Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Помогите с сигнализацией.


Помогите с сигнализацией.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ кто хоть раз устанавливал сигнализацию?
Есть honda dio af56 и есть сигнализация с автозапуском.вот такая ==>>(  http://www.avito.ru/habarovsk/zapchasti … _198783929  )
Что к чему цеплять?
Просмотрел видео ,прогуглил  ,но как устанавливать на 56 не нашёл..Нашёл на 34,27.Но провода совсем подругому на 56..
Помогите плиз)

Отредактировано LEAD (Вторник, 27 августа, 2013г. 09:59)

0

2

если ты не профессиональный автоэлектрик , то лезть туда вообще не советую . спалишь мозги=попадешь .  если спалишь готов 10 к за мозги с инджапана или ищи донора .

0

3

lavin написал(а):

если ты не профессиональный автоэлектрик , то лезть туда вообще не советую . спалишь мозги=попадешь .  если спалишь готов 10 к за мозги с инджапана или ищи донора .

учту)

Сегодня поставил сигу..Теперь другой вопрос как сделать так чтоб заводился с пульта?)
осталось на сиги 3 провода (синий,розовый и серый)куда их цеплять?

0

4

а нужно ли оно ?) если поставил и все заработало ,  то поздравляю) .  насчет 3 проводов не подскажу . но разве в  упаковке с сигой небыло листка с назначением проводов ?

0

5

lavin написал(а):

а нужно ли оно ?) если поставил и все заработало ,  то поздравляю) .  насчет 3 проводов не подскажу . но разве в  упаковке с сигой небыло листка с назначением проводов ?

было..но что к чему цеплять не понимаю) При нажатии 2 раза на кнопку заводки он просто включает зажигание и стоит.Можно посигналить,поворотники работают или нажать на кнопку на понели и тогда он заведётся,но с брелка ни как ни хочет!)
А насчёт нужно оно или нет -хотелось бы чтоб и с кнопки заводился)

0

6

посмотри у евгения матвева) ТУТ!

0

7

там вообще другое дело.

0

8

розовый и серый в разрыв провода цепляется посмотри  как я делал,думаю принцип тебе будет понятен куда и какие провода нужно цеплять.Ссылка
синий провод нужно цеплять либо на кнопку старт либо на положительный провод от реле.

Отредактировано palladin (Вторник, 27 августа, 2013г. 20:42)

0

9

palladin написал(а):

розовый и серый в разрыв провода цепляется посмотри  как я делал,думаю принцип тебе будет понятен куда и какие провода нужно цеплять.Ссылка
синий провод нужно цеплять либо на кнопку старт либо на положительный провод от реле.

у меня к зажиганию идёт 3 провода (красный с зелёной полоской,красный с синей полоской и розовый..) 2 красных заняты уже проводами от сиги.остался розовый..т.е надо разрезать его пополам и подцепить к ним розовый и серый(от сигнализации),а синий(от сиги) подцепить к проводу который идёт к кнопке от стартера?
Я правельно понял или не так?

0

10

John_pitbike_khv написал(а):

посмотри у евгения матвева) ТУТ!

Спасибо за совет,но если б я нашёл в интернете и понял как это делается, сюда бы я не писал)

0

11

да ты всё правельно понял,схемы китайских сиг мне кажется все одинаковые,поэтому и принцип установки я думаю такой же,как на моей сиги.возьми тестер и посмотри какой провод от стартера  плюсовой идёт и к нему цепляйся синим проводом.

Отредактировано palladin (Вторник, 27 августа, 2013г. 23:11)

0

12

palladin написал(а):

да ты всё правельно понял,схемы китайских сиг мне кажется все одинаковые,поэтому и принцип установки я думаю такой же,как на моей сиги.

а у тебя с замка зажигания сколько проводов выходит?

0

13

palladin мне кажется бессмысленно сравнивать твою проводку с  проводкой 56 ой дио .   там япошки курили фиг знает что .

0

14

lavin написал(а):

palladin мне кажется бессмысленно сравнивать твою проводку с  проводкой 56 ой дио .   там япошки курили фиг знает что .

так вот и я о чём) ладно 27,34..или в других мопЭдах) Заглянул в 56 хрен пойми чо куда и как..Осталось 3 провода..ещё будут предложения?
Так та сига работает..и работает хорошо..только кнопку сделать =\

0

15

у меня четыре провода на замке один из них если мне память не изменяет минус.скинь свою схему подключения и всё встанет на свои места,если у тебя такая же схема то всё правельно.

0

16

palladin написал(а):

у меня четыре провода на замке один из них если мне память не изменяет минус.скинь свою схему подключения и всё встанет на свои места,если у тебя такая же схема то всё правельно.

Завтра фото сделаю что к чему подсоединино,а что осталось.

0

17

китайская сига без обратной связи - уг то еще.... это я говорю как обладатель такого "чуда") лучше ставить замок на тормозной диск, а эту приблуду забыть как страшный сон)

Отредактировано PadonOK (Среда, 28 августа, 2013г. 13:59)

0

18

PadonOK написал(а):

китайская сига без обратной связи - уг то еще.... это я говорю как обладатель такого "чуда") лучше ставить замок на тормозной диск, а эту приблуду забыть как страшный сон)

учту) но по теме есть предложения куда цеплять?
у меня на нём 3 противоугонки, осталось только тросс купить)

Отредактировано LEAD (Среда, 28 августа, 2013г. 14:01)

0

19

LEAD написал(а):

но по теме есть предложения куда цеплять?

неа... она у меня с завода стояла. все провода в косе спрятаны, поэтому я не знаю что куда идет. но сам блок сигнализации надо прятать как можно дальше. потому-что может быть такой прикол что когда отцепляешь сигу от проводки - появляеЦа искра) т.е. отцепил сигу, дернул киком и поехал. или это те китайцы, которые собирают соников что-то очень серьезное курят.... проверял на винге, буллете и трайке....

0

20

PadonOK написал(а):

LEAD написал(а):

    но по теме есть предложения куда цеплять?

неа... она у меня с завода стояла. все провода в косе спрятаны, поэтому я не знаю что куда идет. но сам блок сигнализации надо прятать как можно дальше. потому-что может быть такой прикол что когда отцепляешь сигу от проводки - появляеЦа искра) т.е. отцепил сигу, дернул киком и поехал. или это те китайцы, которые собирают соников что-то очень серьезное курят.... проверял на винге, буллете и трайке....

Подпись автора

    Всё вышенаписаное - лично моё мнение и навязыванию не подлежит!)
    Да прибудет с вами ЦПГ! алюминь...)

Кстати, мопед после этого с ключа обычно не глохнет

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Помогите с сигнализацией.