Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » ГАИчники:)


ГАИчники:)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И так, повезло мне сегодня, по пути на индустриальную, по улице пионерской меня успешно приняли доблесные сотрудники ГАИ,и сопроводили,забрав предварительно паспорт, куда вы думаете? В ОП №3. В общем просидел  я долго, отпустить без документов отказывались, пробить по базе тоже. Пришлось звонить Бахусу, который приехал и привез договор на мопед, заодно и его проверили и зарегистрировали. Берут на дороге всех, нас тормозили еще раз, сразу как выехали, а меня когда я ехал по пионерской второй раз, проводив Бахуса, второй раз отстали сразу.
Опасайтесь народ, метут всех, у кого все в порядке пугают необходимостью возить права (при мне дедулю запугали) . У кого не в порядке как у меня, доставляют в ОП, фотают катают пальцы, в общем издеваются как могут.

Бахус потом кинет фото освобождения моего Lead'а из плена и расскажет свою версию событий, заодно расскажет как он мне кусачки в гараже сломал

0

2

Хах) кусачки слегка заржавели , и я решил их пожмякать и сломал сжатием руки рукоятку) а по поводу любителей скутеристов, скажу следующее, гребут многих, товарищ стантер говорит что на плате менты буянят, я фиг знает у меня за лето 3 раза были встречи с гаишниами и ничего особого.. главное чтобы скутер не был краденым...

0

3

По идее держать могут в оп максимум 2 часа,забирать паспорт не имеют права!!!только посмотреть и вернуть тутже!!!видать на премию план выполняли

0

4

Артур kubik
с каких пор они не имеют права  забирать паспорт ?   они законные представители  власти ,  и ты им должен передать документ , удостоверяющий личность по первому требованию.    причем насколько я понимаю , то потребовать паспорт могут именно сотрудники полиции , а не гаи .    гаи , по  идее , вправе требовать  все доки на технику на которой передвигаешься и  водительское .    все. могу быть не прав , кто дохрена юрист - поправит )

0

5

Он имеет право взять доки для осмотра и ознакомления,составления протокола.но никак не забирать твои доки,особенно паспорт...т.к. это твой документ удостоверяющий личность.и забирать паспорт как залог чтоб ты не сбежал тож не имеют права.

0

6

Артур kubik написал(а):

Он имеет право взять доки для осмотра и ознакомления,составления протокола.но никак не забирать твои доки,особенно паспорт...т.к. это твой документ удостоверяющий личность.и забирать паспорт как залог чтоб ты не сбежал тож не имеют права.

Подпись автора

    Одно дело втюхивать железки,а другое понимать как они работают все вместе!!!

Эт все ясно, кусаться не хотелось, и так был измотан:)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » ГАИчники:)