Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Греються крышки вариатора!


Греються крышки вариатора!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! У меня такая проблема поставил новый коленвал после 500метров движения сильно нагреваються крышки вариатора и воняет палёной резиной как исправить подскажите?

PS. Резиной воняет со стороны крышек вариатора!

0

2

ремень родного размера стоит?,а крышки у всех нагреваются,что в твоём понимании сильно греется?

0

3

да ремень родного размера! Крышки так нагреваються что даже рукой не до тронешся! А хотя до замены коленвала были всегда чуть тёплые!
Кстати я между колектором и цилиндром поставил прокладку из азбеста мож из-за неё вонь такая?

Отредактировано Maks-DV (Воскресенье, 8 сентября, 2013г. 22:50)

0

4

Случаем асбест не послужит причиной попадания абразива в камеру сгорания? Или это специальная такая прокладка? Возможно ремень низкого качества, в силу этого он и начинает вонять. высокая температура- источник повышенного износа ремня. Крыльчатка ответной щеки вариатора в порядке? Что за модель скутера? Изменилась ли динамика при разгоне после установки нового коленвала?

0

5

ещё один вариант почему могут нагреватся,это отсуцтвуют кожухи охлаждения.и ещё может грется сильнее чем обычно ,при отсуцтвии прокладки между крышкой вариатора и двигателя.(если мне память не изменяет,то там должна быть резиновая прокладка)
думаю кусочек азбеста у тебя остался,возьми подожги его или нагрей и понюхай,поймёщ, тот запах,что идёт от скутера или нет.если нет,значит всё таки ремень трётся сильно и воняет.
и ещё,невозможно поставить прокладку между  коллектором и цилиндром,можно поставить прокладку либо между цилиндром и двигателем или между коллектором и лепестковым.

0

6

mnng6207c1 написал(а):

Случаем асбест не послужит причиной попадания абразива в камеру сгорания? Или это специальная такая прокладка? Возможно ремень низкого качества, в силу этого он и начинает вонять. высокая температура- источник повышенного износа ремня. Крыльчатка ответной щеки вариатора в порядке? Что за модель скутера? Изменилась ли динамика при разгоне после установки нового коленвала?

Прокдалка специальная!Ремень оригинал!все щёки вариатора в порядке!DIO-af18!Да изменилась динамика разгона сильная вибрация!

0

7

palladin написал(а):

ещё один вариант почему могут нагреватся,это отсуцтвуют кожухи охлаждения.и ещё может грется сильнее чем обычно ,при отсуцтвии прокладки между крышкой вариатора и двигателя.(если мне память не изменяет,то там должна быть резиновая прокладка)
думаю кусочек азбеста у тебя остался,возьми подожги его или нагрей и понюхай,поймёщ, тот запах,что идёт от скутера или нет.если нет,значит всё таки ремень трётся сильно и воняет.
и ещё,невозможно поставить прокладку между  коллектором и цилиндром,можно поставить прокладку либо между цилиндром и двигателем или между коллектором и лепестковым.

Все кожухи в идеали!Прокдалка стоит! Попробую поменять ремень о том что получилось отпишу!

0

8

а посмотри-ка ты плату сцепления и колокол...

0

9

Всё ремень поменял всё норм вроде

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Греються крышки вариатора!