Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » ... И всё сводится к езде без фильтрбокса.


... И всё сводится к езде без фильтрбокса.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Парни, подскажите пожалуйста план действий в такой ситуации. Короче Ставим на мопед фильтрбокс , заводится хреновенько, и не тянет с ним ни как.  Снимаем фильтр бокс, ждем минут 15-25 , заводится с одного тычка садимся в 2-ем и едем на неродном ремне 45-53 км\ч . В чем бяда?

0

2

посмотри компрессию,если норм то лепестковый клапан проверяй

0

3

Спасибо, приму на вооружение ( подмечу , мопед был в простое )  , жду еще советов.

0

4

у меня на дио 27 такое было все решилось заменой колец

0

5

мы чтобы не летел шлак в карб , на таковой одеваем носок  :crazy:  и ниче , своеобразный фнс) но , знаю что нужно с этим КАЛхозом прекращать..

Отредактировано Sergo_27 (Суббота, 24 августа, 2013г. 00:14)

0

6

Sergo_27 рассуждаем логически .  когда снимаем фильтр бокс ,  увеличивается количество  воздуха ,поступающего в двигатель . а когда одеваем - наоборот .  тоесть по идее когда ты ставишь воздухан , то мопеду начинает не хватать воздуха, и смесь поступает слишком богатая ( много бенза , мало воздуха ) . пути решения проблемы :  1) посмотреть  цвет свечи  при езде  с воздуханом . 2) если  цвет свечи  темный и она мокрая , то это явный перелив и ищи причину либо в карбе , либо в засоренном воздухане .   так же еще может быть неверная настроика карбюратора .    но тут  все свеча скажет . если нормального  цвета , то надо скакать дальше

0

7

Еще забыл отметить Не так ни сяк он не держит холостые. не поддается регулировке. З.ы ( эт я знаю )

Отредактировано Sergo_27 (Суббота, 24 августа, 2013г. 00:25)

0

8

в воздушке бензина нет ?

0

9

про бензин не знаю, но из карба всё время капает бенз ( без фильтрбокса)

0

10

Sergo_27 написал(а):

не поддается регулировке

признак подсоса

Sergo_27 написал(а):

из карба всё время капает бенз

откуда конкретно?

0

11

PadonOK написал(а):

признак подсоса

Ну в плане качества смеси есть возможность регулировки. А вот холостые никак!

PadonOK написал(а):

откуда конкретно?

точно сказать не могу, ибо не мой мопед, но всегда замечаю что из САМОГО карба на крышку вариатора капает бенз. закрываешь хоть чутка на скорости карб , тяга пропадает и причем сильно , а отпустишь и почти сразу всё становится как и было раньше. Короче проблемно. Но хозяину этого мопеда пофигу) ( я бы извёлся)

0

12

Сегодня методом промывки и настройки карба, появились холостые)))) :flag:  ,  но при снятии крышки вариатора, было замечено пятно пахнущее  бензином *( сальник сухой)
http://s5.uploads.ru/t/LxPsm.jpg
и вот еще что, как называется эта дребедень ? http://s4.uploads.ru/t/FZO86.jpg

0

13

на фото обгонная муфта .

0

14

объясни её суть? мне не до конца ясен таковой .)

0

15

способ приведения коленвала  в движение .  надо же  стартеру за что то крутить коленвал .    устроиство не знаю , на джогах,честно признаться ,  ее не разбирал .

0

16

Ну я как понимаю , она сцепляет стартер и сам вал колена и крутит и далее заводит мотор. верно?

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » ... И всё сводится к езде без фильтрбокса.