Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Советы начинающим » Кабовский Двигатель.


Кабовский Двигатель.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Насколько он хорош?

0

2

если двиг японский , то  нормально . если  китайский мотор пытаются спихнуть под видом японского ,то брось этот шлак .

0

3

Вот лично что про эти двс я знаю: Двс надежный, неприхотливый . Почему Кабовский -потому что Устанавливался в основе на скутеретту Хонда Куб. Но наши любимые соседи Кетайсы украли эту двигу и стали ставить её куда ни поподя.
Вот так на свет и появились альфы и всё схожее им. А вот Кабовский мотор японского производства достаточно хороший. (есть возможность запилить на него 180 см3 и поднять 15-19 л.с ) . Так что вот такая двига.

0

4

18-19 л.с. ты никак с него не вытянешь .

0

5

Sergo_27, это каким таким образом 180сс в него запихаешь?

0

6

PadonOK ну может он хочет с китайца запихнуть , хотя я  сомневаюсь , что это получится.

0

7

да вы ребят приклываетесь) тогда диаметр поршня должен-быть больше чем ребра охлаждения цилиндра) там ход поршня 41.4мм

0

8

Я предпологаю так. Если сменить Цпг, колено , (посадочные места остаются прежними) можно сделать так  чтобы он вдавал хотябы 12-14 л.с ?

Отредактировано Sergo_27 (Пятница, 26 июля, 2013г. 22:00)

0

9

причем тут замена колена ?   и  о каких посадочных местах вообще идет речь . ?  не понимаю .  колено можно не менять . всерно в масляной ванне плавает .  а запчасти на нее надо еще поискать .

0

10

http://s4.uploads.ru/t/5OnPQ.jpg
Sergo_27, смотри... на примере джоговских цилиндров... слева 50сс, справа 70сс. объем увеличен на 35% и юбки целиндра почти нет(толщина около 1мм), дальше раздуть - почти не реально... а ты хочешь увеличить объем больше чем на 150%... нет, ну в принцепи ставят большие ЦПГ на мопеды....  90сс(реальных 90, а не те что у нас на индухе толкают)... но там во первых растачивают посадочное в картере, во вторых ставят длинноходный коленвал, в третьих ставят проставку между картером и цилиндром и стоит это все вагон денег....

допустим вот этот конфиг....
http://www.tuningmatters.com/wp-content/uploads/2013/02/stage6bbkit2.jpg
ЦПГ - 450 эвро
Сакс - 350 эвро
Колено - 330 эвро
+ вагон настроечной хренотени и прочего...

0

11

:smoke: всё, проехали...

0

12

а что вообще хотел-то? зачем его тебе раздувать? может проще сразу 150сс движку купить?)

0

13

PadonOK так ведь речь изначально шла за 150 кубовую версию , или я чего то не вкурил ?)

0

14

Sergo_27 проясни ситуацию ,за какой двигатель мы изначально ведем речь ?  какого объема ?

Отредактировано lavin (Пятница, 26 июля, 2013г. 23:52)

0

15

lavin, ну фиг знает) из названия темы я сделал вывод о том что речь идет именно о японском 50сс двигателе от Honda Super Cub)

0

16

PadonOK ну ведь кубы бывают и кубатурными )

0

17

lavin
Про ту же подделку китая на двс японского производства.  На него вкатить 180 см3 можно?*

0

18

на вариаторные двигателя  ставили ,  на  двигателя  на коробке  ни разу не видел , чтобы ставили .

0

19

А вот та же Suzuki Bridie  , сама по себе норм?

0

20

Sergo_27 ты задаешь вопросы про редкие аппараты .   знаю одно - на суперкаба запы наити более реально , но на сузуку врятли .   не стоит связываться с  такой категорией скутеретт .

Отредактировано lavin (Суббота, 27 июля, 2013г. 00:51)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Советы начинающим » Кабовский Двигатель.