Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Не заводитсья дио!!!


Не заводитсья дио!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Значит заводился с кика, и то не сразу, приходилось минут 5 стоять и пинать кик. На стартер http://www.youtube.com/watch?v=sIJ3c8aH_AI или не реагировал вообще. Иногда просто дзынькал и все. Не держит холостой и иногда не сбрасывает обороты, ручку крутнешь, он наберет, потом отпускаешь, а он дальше колесо крутит и обороты не сбрасывает, потом бросает и глохнет.
Вытащил аккум, он был надутый и сухой весь. Промыл водой, потом залил воды туда (дистилированой), зарядил его и поменял свечку.
На стартер не может завестись, хоть минуту держи, чего то не хвататет.Он как бы пробует, но вот не может=) С кика тоже не сразу заводится, раза в 20
Поменял аккум, поставил новый, заряженый и все равно не заводиться. Разобрал карбер, вроде чистый, каналы насквозь видно все, посмотрел и поставил обратно - толку нет. Купил новый обогатитель, поставил сразу, тоже нечего.
И еще, кик не возвращаеться назад, раньше все норм было, а сейчас что то не уходит в начальное положение.
Вобщем помогите люди, очень хочу кататься. Спрашивайте что угодно.

0

2

подсос возможен... смотри сальники, прокладки, стык между половинками. пружину на кике посмотри

0

3

это все в вариаторе? что такое сальники?

0

4

Вобщем нашел способ как его быстро заводить. С выключенным зажиганием раз 5 дергаешь лапку, включаешь зажигание и с лапки сразу же заводиться. И насчет оборотов все норм, прсото у меня холостой сильно закручен был,а  я думал это он обороты не сбрасывает.

0

5

тогда крути настройки карба

0

6

лепестковый клапан посмотри он сдох походу или топливный насос засорился

0

7

fised написал(а):

что такое сальники?

http://www.credo-rti.ru/pic/vaz3.jpg
Сальник – это уплотнение, используемое для герметизации зазоров между подвижными и неподвижными деталями соединений машин. Сальники могут быть в форме воротников, манжет и других деталей, надеваемых на вал, и набивками: асбестопроволочные, резинотканевые, асбестовые и другие, которые помещаются в углубления и выточки крышек, корпусов и других подобных деталей.

0

8

PadonOK написал(а):

тогда крути настройки карба

Крутил, а почему Вы решили что это настройки карба?

drifterb написал(а):

топливный насос засорился

Топливо поступает, снимал шланг и лапку дергал, бенз льется.

Почему именно клапан?

0

9

потому-что судя по

fised написал(а):

С выключенным зажиганием раз 5 дергаешь лапку, включаешь зажигание и с лапки сразу же заводиться

плохо поступает топливо. наиболее вероятной причиной мне показался карбюратор. все элементарно - с выключенным зажиганием топливо попадает в камеру сгорания и там скапливаеЦа(часть конечно уходит через выхлопное окно, но не все), при включении зажигания свеча дает искру и поджигает скопившеесе топливо(если быть точным - воздушно-масло-топливную смесь) вот он и заводиЦа. но на это могут-быть и другие причины. как выставлена игла на заслонке карбюратора? на сколько откручен винт качества смеси? какой уровень топлива в поплавковой камере? вообще для запуска двигателя нужны компрессия, топливо, воздух и искра. вот и смотри чего не хватает

0

10

Ну если заводиться, хоть и не всегда - искра есть.
Топливный шланг снимал и лапку херачил - топливо лилось => подача топлива есть.
Воздух как проверить?
Компрессию проверю.
Болт качества смеси открученн на 1,5 оборота. Когда разбирал карб, то в камере всегда был бенз и не мало.
Ну и клапан посмотрю, мне кажеться с ним что-то

Подожди, а почему де тогда со стартера не заводиться?

Отредактировано fised (Вторник, 16 июля, 2013г. 01:36)

0

11

потому-что когда крутишь стартером искра поджигает это небольшое кол-во топлива которое поступило в ЦПГ. уровень топлива проверяеЦа в миллиметрах, как проверить - погугли, было где-то... сейчас точно не помню всю процедуру. воздух никак не проверишь) он либо есть, либо вакуум

0

12

Проверю клапан
И похоже комперссия маленькая, разгоняться стал как-то плохо.

0

13

Поменял лепестковый клапан - нет рез-тов, что еще делать?

0

14

И еще упала макс. скорость скутера до 50 и разгоняеться как то медленее, я так понял-это компрессия возможно?

0

15

кольца поминяй и он даже с ненастроеным карбом должен сразу завестись!

0

16

drifterb, кто-ж тебе такое сказал?)

0

17

личный опыт!у меня такаеже проблема была ,кольца оказались убитые..

0

18

с не настроенным карбом не факт что заведется . а посмотреть убитые ли кольца можно замерив  компрессию.

0

19

Померию отпишусь

0

20

5 очков.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Не заводитсья дио!!!