Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]


Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]

Сообщений 241 страница 260 из 312

241

И так, о грустном, прихват. Подробности подскажет Серый, по его мнению это обедненка. Хреново, скут пришлось оставить на Сосновке, буксировать пока некому. Lavin отказался, Серый не горит желанием. Ищется доброволец, готовый помочь отвезти скут от Сосновки до южного с компенсацией бенза. Так же ищется ЦПГ

0

242

Свеча с белёсым оттенком, мысли сходятся на подсосе. Надо глядеть цпг, сальники .

0

243

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Свеча с белёсым оттенком, мысли сходятся на подсосе. Надо глядеть цпг, сальники .

Ситуация стандартная, произойти может с каждым. Все таки опять возражу, не может скут с дохлыми сальниками нормально заводится.и ехать, что бы ты мне там не рассказывал. Я скорее поверю в дохлый маслонасос. Кстати!!! Проверь маслонасос, а то я уже более 400 км проехал а масла он почти не жрет.

Тема была отредактирована, точнее мои комменты, остальное прошу отредактировать Серегу. Дальнейшее обсуждение прошу перенести в ЛС. В теме пишем по теме

Отредактировано KirNeo (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 23:00)

0

244

Это правильно мой батя говорит , нельзя продавать технику знакомым... Потом выслушивать устанешь....

0

245

KirNeo написал(а):

Кстати!!! Проверь маслонасос, а то я уже более 400 км проехал а масла он почти не жрет.

а с чего это он тебе должен проверять маслонасос?теперь это твой мопед!ты с ним и разбирайся.
а то поглядите,потребитель нашёлся,как будто ему,кто то что то должен.

0

246

Ну я говорил про то, что помогу кое чем, но не более... впрягаться в ремонт я не намерен, подскажу советом, инфой но ремонтировать изволь сам, у меня и так дел хватает...

0

247

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Ну я говорил про то, что помогу кое чем, но не более... впрягаться в ремонт я не намерен, подскажу советом, инфой но ремонтировать изволь сам, у меня и так дел хватает...

а ,ну тогда понятно,а то я грешным делом подумал уже,что там какой то накал!. ну ладно, прекращаем флуд по этой теме.все остальные вопросы и ответы,если есть, в лички друг другу.

0

248

не ну  у сереги то он действительно  ездил достаточно долго и никаких проблем не было  . я своими глазами видел. и об этом я тебе говорю как человек , соблюдающий нейтралитет  между вами обоими .   хотя вообще говоря у него до тебя тоже была фигня с масляным  голоданием . но   после того прихвата серый поменял цпг , как оказалось по итогу мопед вклинил из за отсутствия  в бачке масла . попросту  провтыкал наличие сего . после чего была заменена цпг  и он проездил на ней 2 месяца,катался каждый день .  мопед ведь по сути  был передан  тебе в рабочем состоянии и с отличной компрессией. да и меняться никто не заставлял  и не подталкивал.   а до этого он еще ездил не мало .  то есть маслонасос работал .  тут уж ничего от нас не зависит .

0

249

lavin написал(а):

не ну  у сереги то он действительно  ездил достаточно долго и никаких проблем не было  . я своими глазами видел. и об этом я тебе говорю как человек , соблюдающий нейтралитет  между вами обоими .   хотя вообще говоря у него до тебя тоже была фигня с масляным  голоданием . но   после того прихвата серый поменял цпг , как оказалось по итогу мопед вклинил из за отсутствия  в бачке масла . попросту  провтыкал наличие сего .   мопед ведь по сути  был передан  тебе в рабочем состоянии и с отличной компрессией. да и меняться никто не заставлял  и не подталкивал.   а до этого он еще ездил не мало .  то есть маслонасос работал .  тут уж ничего от нас не зависит .

Подпись автора

    Two wheels for life..
    чем выше горы , тем ниже приоры . ))

Я разве накалил на Серого? Разговаривал с ним минуту назад, все норм. Скут сейчас у него, я выдвинул гипотезу что мог нагнуться маслонасос, попросил проверить, он мне ответил что уровень масла в баке глянет,  Кирилл, прошу, чисто по человечески,в ЛС. Серый тоже попросил не засорять тему.

Отредактировано KirNeo (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 23:07)

0

250

Просто сейчас вы с Паладином делаете из меня такого нехорошего человека, который на Серегу накаляет, я всё понимаю, вы давно знакомы и дружите, я же человек новый. Я претензий Серому не выдвинул, и если у него ко мне есть претензии он мне сам скажет.

0

251

к тебе я никаких претензий не выдвигал . лишь рассказал за мопед и его использование  в своем присутствии .

0

252

lavin написал(а):

да и меняться никто не заставлял  и не подталкивал.   а до этого он еще ездил не мало .  то есть маслонасос работал .  тут уж ничего от нас не зависит .

lavin написал(а):

к тебе я никаких претензий не выдвигал . лишь рассказал за мопед и его использование  в своем присутствии .

На этом обсуждение считаю закрытым.

KirNeo написал(а):

Кирилл, прошу, чисто по человечески,в ЛС. Серый тоже попросил не засорять тему.

0

253

Все еще жду что будут варианты кроме сальников и ЦПГ, может быть из за того что в тот день много ездил, в т.ч. и в горку, но скорость держал 40-45, заправлялся тже в тот день, на альянсе(до этого именно там не заправлялся, но с момента заправки на пустой бак до клина прошло как минимум пол дня.)перед клином поднимался в горку, но после нее проехал довольно долго(Серый видел трассу где я встал,там прямая) Далее скрежет, глохну, стартер легко крутит ЦПГ(Странно правда? При прихвате.) И при попытке пнуть кик мертво клинит. После с Серым прокрутили колено, все надеялись на ремень, но он оказался цел

0

254

Что еще странно, при прихвате двигатель  перед этим начинает тупить, и терять мощность до полной остановки, я же заглох на ходу, потому первое что подумал, что пробил колесо. И искра, скажем так, невнятная. При том что свечка с лида завела 48 без проблем.(Свечу исключаем)
Может там и не прихват вовсе, а гена навернулась? Клин можно объяснить тем что что то от крыльчатки , или гены отломалось и заклинило их, потому и не прокручивалось. ЦПГ еще не вскрывалась.
Может и не стоит вскрывать? Жду мнений.

В общем, гипотез масса, а что там на самом деле, вскрытие покажет

Отредактировано KirNeo (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 23:54)

0

255

вот именно .  снять бошку на нем дело 5 минут . не вижу смысла разводить холливар .. дольше  сообщение пишешь .   и не надо , еще раз , не надо заправляться  на альянсе , ибо  парой человек с форума доказано , что альянс дно .   отлом части крыльчатки  или гены исключен , это не китайский мопед . если в генер палки не совали , конечно. ты вроде сам человек , соображающий в этом всем .   так что особых сложностей снять  бошку на элементарном двигателе для тебя  не будет слишком сложным и долгим занятием. я к тому , что   тут делов разобрать   и продефектовать на 5 минут .а так можно нагадать что угодно , вплоть до вспышек на солнце.

0

256

lavin написал(а):

вот именно .  снять бошку на нем дело 5 минут . не вижу смысла разводить холливар .. дольше  сообщение пишешь .   и не надо , еще раз , не надо заправляться  на альянсе , ибо  парой человек с форума доказано , что альянс дно .   отлом части крыльчатки  или гены исключен , это не китайский мопед . если в генер палки не совали , конечно. ты вроде сам человек , соображающий в этом всем .   так что особых сложностей снять  бошку на элементарном двигателе для тебя  не будет слишком сложным и долгим занятием. я к тому , что   тут делов разобрать   и продефектовать на 5 минут .а так можно нагадать что угодно , вплоть до вспышек на солнце.

Заправляюсь на альянсе постоянно, что с машинами что со скутерами проблем никогда не было, ИМХО. Снять бошку не могу, почему сам знаешь, если Серый завтра сможет помочь мне перетянуть скут ко мне, начну дефектовку. Палку там х... засунешь, а вот про то что не возможно, так бывает свякое, могло и в воздухозаборник подсосать, во всяком случае с искрой траблы

0

257

как разберешь-станет видно . у меня  батя работает на заводе  альянса ,  палладин пару раз подкалывался на ихнем бензине . я 3 года на роснефти , ниразу  не было проблем с бензом.

0

258

Лид в реанимации.. Продолжение слушайте у Кирилла..

0

259

В общем, о совсем грустном...рассыпался игольчатый подшипник, поршень в какашку, цпг требуется пройти нулевкой или расточить. Мотор половинить с целью выгрести из него всё г... которое там осталось, т.к. из всех иголок найдено 2-3 плюс осколки поршня в картере.
Фото Серый потом скинет, такого поворота никто не ждал, ну и Серега в трауре по поводу масла...
Вывод-не пользуйте некачественные запчасти
Решили с Серегой что он меня не бросит и переберет мотор, за что ему честь и хвала. В общем,ждем от Серого фоток, слабонервным смотреть не советую

Отредактировано KirNeo (Понедельник, 15 сентября, 2014г. 21:58)

0

260

По сабжу, крон оил оставляет дохрена оставляет нагара в выхлопном окне.. завтра фотки выложу..

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]