Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]


Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Полноценное возвращение в ряды  скутеристов выпало на дождливый день. Обзавелся я дио 27. Но вот вчера Я методом обмена шила на мыло *(велосипед на 2 мопеда) привез со своим знакомым с ул.Шелеста  два мопеда. Honda TACT ab-07 и Honda Express ns 50 http://s0.uploads.ru/t/aTuPl.jpg
. Суть такова , что такт я поставил на ход буквально за пол часа. (слил старое топливо и отрегулировал карб) а вот с экспрессом дела чуточку хуже. Он мне достался слегка разобранный . Сегодня собрал Express : ВОТ ФОТО ОТЧЕТ http://s0.uploads.ru/t/Rwpvm.jpg
                    http://s0.uploads.ru/t/pCYca.jpg
                    http://s0.uploads.ru/t/8mLBW.jpg

Отредактировано Sergo_27 (Среда, 20 ноября, 2013г. 21:47)

0

2

тебе двигатель предлагали, а вы затупили..

0

3

А с чего ты взял что я отказался? Это никита слезу маши пустил. Я то с ним поговорю по поводу двиги с такта 16.

0

4

Классные аппараты,не вздумай продавать,в таком состоянии через десяток лет уйдут за приличную сумму)

0

5

Я этих ласточек для себя
)

0

6

красиво смотрятся,теперь важно поддерживать их в рабочем состоянии и будет всё гуд. :cool:

0

7

Я считаю так. Нужно сначала поставить на ход экспресс и потом заниматься его внешним видом. А внешним видом такта я займусь))

0

8

Сегодня приобрел двигатель на экспресс. Скоро буду заниматься установкой его на мопед*(или съёмом с двиги кое-каких запчастей) .

Отредактировано Sergo_27 (Среда, 19 июня, 2013г. 01:10)

0

9

Навел справки.. Оба мопеда либо 1981 или 1983 года.)) вот такие дела))

0

10

Экспресс сегодня ушёл. Зато появился джог. Фото будут позже.

0

11

http://s4.uploads.ru/t/xBzRn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3yJGp.jpg

0

12

Переименуйте тему ( Honda Tact ab 07 , Yamaha Jog Black Edition )

0

13

Короче дело обстоит так. Пуск у джога пока-что (!!!) с кика. из за отсутствия аккумулятора я не могу проверить стартер. И  еще ко всему холостой ход нужно настраивать! Так что на днях приложу к нему руки.  . сам мопед норм. валит где-то 60-70. ( такта моего делает) . Подрыв отличный (тьфу тьфу тьфу ) ( по сравнению с тактом ракета :D ) один минус. нет места для чего либо, только корзина.(( а так мелочи. Стоит боковая подножка  , (центральной нет) звук работы двс устраивает . Короче после такта ощущения  совсем иные. Резина  стоит перед -2.75х10. зад -3.50х10  (сам знаю что плохо) . Суть такая- когда мне этот тип привез в нем не было бензина. Я залил чутка и  с одного раза он завелся (!!!) ну я прокатился на нем и решил , меняемся. ) пока грузили экспресс в машину к нему я предвкушал как я поеду на жоге. По словам этого мужика , мопед стоял у него в гараже и причем долго.. так что найду на него кое какие части пластика и будет норм) .

Отредактировано Sergo_27 (Среда, 31 июля, 2013г. 00:59)

0

14

поздравляю) старые джоги ппц валят) ибо не задушенные) тюна на него много!

0

15

То что валит , то да)

0

16

Сегодня с помощью Димы (palladin) сделали нормальный холостой ход *(промыли карб ) . Вот печальные известия: Конченые колодки на муфте, конченый ремень, конченые подшипники редуктора (или подшипник) , компрессия 9 очков.
Так что для нормализации работы мопеда трэба : Плату сцепления, Ремень , разобрать редуктор, и глянуть чему там кирдык . ( если у кого есть запы , дайте знать!!! ) .

0

17

собственно смерти редуктора никак не удивлен .   это слабое место почти у всех джогов .  как диагностировали  смерть подшипников в редукторе ? какие симптомы ?  если есть  люфт у той  шестерни , на которой  работает сцепление ,  то это нормально .   там еще одно посадочное  место в крышке вариатора  должно быть  , собственно оно при одетой крышке  вариатора  не будет давать люфтить  шестерне . а если редуктор действительно убит , то сочувствую .  там как с дио не проидет . тобищь не запчастей  нахаляву, ни наличия   самих запчастей .

0

18

возможно от BWS-а 50сс подойдет.

0

19

У бивиса двига 3аа а у меня 2 ja  так-что я не знаю. Возможно да.  так как у бивиса ситуация такая-же как и такта с экспрессом . Нога длиннее под другое колесо , а так всё тоже самое.  Вообще редуктор вроде живой.  А вот колодочкам на муфте плохо. (2 мм осталось до конца.) Собераюсь менять в срочном порядке ! ( если у кого есть таковая ,дайте знать и сразу цену напишите)

0

20

ох посмотрел бы ты подшипник  со стороны генератора , уж больно звук паршивый .    не понравился мне .   а так ,учитывая , что менялись на такт ,    вполне нормально .    Илья ,   у  Сереги вертикаль , а  бивис это же горизонталь , разве нет  ? )

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Lead AF-01 NH-50 Deluxe [by KirNeo ]