Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » притирка головки цилиндра


притирка головки цилиндра

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ребят, может кто знает где у нас в городе можно притереть ГБЦ?заранее благодарен

0

2

в плане притереть ?  ее повело , или что ? нарушена привалочная плоскость ?  и на чем ?    если гбц на авто - другое дело .

0

3

Притереть ГБЦ от чего ? клапана или что по точнее пож..

0

4

не,притереть имено башку, от мопеда)собрал двигу, поставил прошневую, нет компрессии.

0

5

мопед сколько тактов ?   если 2 ,  то есть ли прокладка под бошкой ?  из металла которая.

0

6

лавин, извини не объяснил......дио 27,
так вот собрал поршню, вкрутил свечку а колено рукой крутится, с ТРУДОМ конечно но крутится, услышал сопение в районе головки, пролил маслом и крутанул,а из под нее пузырики бегут...

0

7

возможно бошка не качественная , или  не затянута .   колено , кстати ,  рукой крутится - это нормально , если оно как бы  постепенно прокручивается .   нет смысла  с этой головой морочится .  , тем более если она запорота .   проще б/У взять .  у меня , кстати, бошка есть ) .

0

8

бошка японя б.у..... цилиндр китай....лавин,  та что у тя головка норм?)) и что просишь за нее?))

0

9

да 300 рэ .   норм .  советую сделать так -   положить линейку на кромку цилиндра ( куда бошка прилегает ) .   с другой стороны линейки посвятить  фонарем , или просто на свет .   в общем будут видны просветы .  походу тут не бошка виновата .

0

10

блин... не догадался.....проверял еще так: все тем же маслом мазал цилиндр(соприкосновение с гбц) ложил голову затем снял, следы масла указали на не плотное прилегание головы......завтра проверю поршень.....у меня есть старый цилиндр(его под расточку тока) который стоял...тока фиг знает япония он или чина...если есть способ как определить посоветуй.....

0

11

если цилиндр с гравировкой сее , или гравировка ваще отсутствует , то китай ,   а если на цилике вылито что то вроде gw 3  , То оригинал .

0

12

надо будет глянуть.....на новом цилинрде гравирока сее......действительно, дело в плоскости цилиндра....приложил самое ровное что нашел(нож кухонный)  не большие просветы но есть......и к головке приложил просветы тоже есть....не уверен в 100% ровности самого ножа))))я вот думаю это дело (головку и цилиндр) попорбовать самому притереть на мелкой шкурке приклеенной к стеклу...или все же найти где притирают...ну или расточить старый цилиндр(кстати тоже не знаю где точат)....вставлял кольца в сам цилиндр замерял зазор в колцах он оч даже вписывается в номинальный, судя по мануалу

0

13

башку не трожь = запорешь .  скорей всего виноват цилиндр .  мелкой шкуркой не выравняешь .   если это огрехи китайского литья , то надо искать другой цилиндр.  не стоят того те мороки , что предстоят с китайским цилиндром . ищи другой цилик , и смотри, что берешь . китайцы цилиндры из пивных банок  отливают по пьяни в песочнице .

Отредактировано lavin (Четверг, 18 апреля, 2013г. 23:08)

0

14

бошка уже малеху до меня тронута(((кирилл,а де точат под ремонт цилиндр?про пьяных китайцев в песочнице это ты прям в точку))

0

15

без понятия .  1 раз  точили по знакомству на производстве . больше не точил . было 3 года назад .

0

16

нелегче родной цилиндр с бошкой купить?чем точить?

0

17

Ну купить-то всегда легче , чем оформить как подобает оригиналу

0

18

Maks за расточку возьмут рублей 500 где то , сколько будет стоить оригинал цилиндр ?    и еще не факт , что если возьмешь б/у оригинал цилик  , что он будет без яйца . на глаз  это сложно определить .

0

19

еще надо найти где его грамотно расточить...........

0

20

вчера от безделья решил испытать судьбу)))подумал раз на головке привалочная плоскость нарушена,то хуже я не должен ей сделаь.....взял приклеил мелкую наждачку на стекло и шлифанул головку,заодно проверил привалочную плоскость на самом цилиндре все на той же наждачке на стекле,цилиндр был мальнко не ровный,вышло довольно таки ровно,чем я оч даже доволен)сегодня попробую собрать(если время будет)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » притирка головки цилиндра