Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » я вообще запутался(


я вообще запутался(

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

как я уже писал, заменил я цпг и мот заводился нормально, но через некоторое время он не заводился, поменял свечу,поменял фильтр в воздушке, но не че не помогает, знакомы сказал что это может быть бензо насос, но разве из-за этого он может так выпендриваться?подскажите в чем может быть дело.

0

2

конечно может,сними шланчик с карбюратора,каторый отвечает за подачу бензина и подёргай кик стартером,если бенз будет течь со шланчика, то бензонасос рабочий.бывает такое,что насос то работает то нет,у Депрессанта  в том году такая проблема была,поменяли бензонасос, скутер стал стабильно заводится и ехать.
и парни ,научитесь уже правильно формулировать названия темы,а то заплодили весь ремонт названиями,типо: помогите,немогу понять в чём проблема,хелп и тд. форум маленький,а найти что то на нём становится уже проблемотично.

Отредактировано palladin (Вторник, 26 марта, 2013г. 17:21)

0

3

palladin написал(а):

конечно может,сними шланчик с карбюратора,каторый отвечает за подачу бензина и подёргай кик стартером,если бенз будет течь со шланчика, то бензонасос рабочий.бывает такое,что насос то работает то нет,у Депрессанта  в том году такая проблема была,поменяли бензонасос, скутер стал стабильно заводится и ехать.
и парни ,научитесь уже правильно формулировать названия темы,а то заплодили весь ремонт названиями,типо: помогите,немогу понять в чём проблема,хелп и тд. форум маленький,а найти что то на нём становится уже проблемотично.

Отредактировано palladin (Сегодня 17:21)

по поводу тем понял, администрация сайта ввела бы правила оформления темы,было бы удобнее:D завтра перетащат электро насос. попробую им продуть хорошо корбюр,если все равно нет. то буду просить знакомых чтоб с японии привезли насос или по магазам поездить поискать новый.

0

4

бензонасос стоит 450 р китай,но перед тем как его покупать ты его проверь,там две минуты делов и попробуй по цвету своей свечи определить и устранить неисправностьСсылка

Отредактировано palladin (Вторник, 26 марта, 2013г. 23:08)

0

5

palladin написал(а):

бензонасос стоит 450 р китай,но перед тем как его покупать ты его проверь,там две минуты делов и попробуй по цвету своей свечи определить и устранить неисправностьСсылка

Отредактировано palladin (Сегодня 23:08)

как проверить его?

0

6

palladin написал(а):

сними шланчик с карбюратора,каторый отвечает за подачу бензина и подёргай кик стартером,если бенз будет течь со шланчика, то бензонасос рабочий

0

7

Дима написал(а):

по поводу тем понял, администрация сайта ввела бы правила оформления темы,было бы удобнее:D

4.4. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания.

0

8

пока был в китае,купил там насос, фильтр и 4м шланчика. Фильтр купил не пластмассовый,а алюминиевый. Завтра пойду все ставить и пробовать заводить. Кстати, я задался вопросом а как проверить сколько трансмисионки осталось у меня. и какое лучше заливать трансмиссионное масло? и как его заливать?

0

9

Дима написал(а):

а как проверить сколько трансмисионки осталось у меня

слить)

Дима написал(а):

и как его заливать?

на сколько помню - на диушниках заливное горлышко болтом закручено

0

10

Дима написал(а):

и какое лучше заливать трансмиссионное масло?

мотюль скутер гир

0

11

PadonOK написал(а):

слить)

а как его слить? я не когда не заливал не сливал трансмисиноку.

0

12

Дима там что-то выкрутить надо, точно не помню где именно сливной болт... жди когда хондоводы придут - они точнее подскажут)

0

13

возле сцепления  один болтик будет,под ним или над ним написано 90 мл,откручиваеш его, набок наклоняеш масло сливается,потом заливаеш новое масло 90 мл шприцом ,закручиваеш болтик.масло нужно лить трансмиссионное 80w90 API GL 5,производителя выбираеш сам.на твоём двигателе будет примерно также ,как и на этом двигателе

http://s45.radikal.ru/i109/1303/11/7bbd422db067.jpg

0

14

palladin написал(а):

возле сцепления  один болтик будет,под ним или над ним написано 90 мл,откручиваеш его, набок наклоняеш масло сливается,потом заливаеш новое масло 90 мл шприцом ,закручиваеш болтик.масло нужно лить трансмиссионное 80w90 API GL 5,производителя выбираеш сам.на твоём двигателе будет примерно также ,как и на этом двигателе

спасибо большое. пошел в магазин покупать,следом в гараж все ставить.

0

15

Ребят, я почистил карб,поменял насос,поменял трансмисионку,он завелся,покатался на нем минуты 3 и он начал терять обороты и потом вообще заглох, подскажите что это может быть?

0

16

заводить пробывал еще раз?

0

17

Maks написал(а):

заводить пробывал еще раз?

да.

0

18

скорее всего карб не настроен. настраивай на горячую

0

19

PadonOK написал(а):

скорее всего карб не настроен. настраивай на горячую

как7 если он вообще не заводится(((( кстати когда я сливал бенз с карбюра,то он какого то желтого цвета был, это норм или что то я нахимичил?

0

20

Дима написал(а):

как7

ну он-же у тебя завелся, ты покатался, и он заглох... вот после того как он заглох и надо крутить карб)

Дима написал(а):

кстати когда я сливал бенз с карбюра,то он какого то желтого цвета был, это норм или что то я нахимичил?

чо ты там мог нахимичить-то?) а вобще он может-быть и желтым, и зеленым, и даже розовым))

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » я вообще запутался(