Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Скутер Honda Dio - устройство эксплуатация профилактика ремонт


Скутер Honda Dio - устройство эксплуатация профилактика ремонт

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Да на дио 56 модели стоит дино стартер это сделано в основнов в целях экономии места...дино стартер эт старер-генератор ,изобретени давольно таки старое ..у меня такая шняга на туле стоит ток аккуму от авто надо чтобы прокрутит....япониия развила эту тему и во вы видите это на 56 модели+)

0

22

А если Компрессия 3,5 Чё Делать Поршневую Менять Или Что

0

23

Меняй

0

24

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в 35 хонде масляный насос как-то крепится или просто вставляется???

0

25

вставляется и прижимается креплением крыла сверху...там к коллектору оно прикручиваеться

0

26

Люди добрые, выложите фотку кто-нить пожалуйста, а то я у себя так и не нашол чем он должен прижиматься

0

27

смотри внимательней там к крепление такая загогулина железная крепящаяся к коллектору на один болтик на 8 которая сама прижимает насос

0

28

ребята, только обзавёлся Хонда Дио, какие есть бока у мопеда, где ставится аккумулятор и что делать если бак ржавыйй изнутри?

0

29

Кирилл как понять где бока?   какая модель мопеда ?   до аккума можно добраться так- залезть в унитаз , ( емкость под сиденьем ,  там  наидешь лючок на двух саморезах . эти саморезы откручиваешь  и снимаешь лючок. видишь аккум . там клеммы снимаешь и вытаскиваешь аккум .  в каком раионе живешь ? могу помочь если в южном живешь .  если бак ржавый изнутри - тогда его надо разбирать , шкурить . кстати теска))

0

30

живу вообще в полтаве, украина, акум там где и сказал)))  вчера был не подающий надежд мопед, сегодня уже завёл и ездил))) вместо бака баклашку поставил))))
как бак разобрать??? ето его разрезать нужно?..

0

31

Ребят, нужен человек которы бы взялся за ремонт honda dio 34 не работает электрика, нужна установка кик стартера, настройка карбюратора. За весь ремонт готов заплатить 2000т.р, если есть такие звоните по номеру 89112651055

0

32

Подскажите пожалуйста, Купил себе глушитель на Dio 18 поставил, но он не много не подошел по верхнему гнезду (китайцы малясь попутали, или ето от 27) , я в крутил болты на цилиндре и на нижнем гнезде, Поехал прокатиться а болт из нижнего гнезда выкрутился, я нашел новый, в крутил до талого и все равно выкрутился, в крутил третий раз и опять тоже самое. Подскажите в чем проблема?  :dontknow:

0

33

открою секрет )) что на 18 ,  что на 25 , что на 27 и 28 дио моторы одинаковые ,  а соответственно глушаки тоже .   где выкрутился непонятно . напиши подробней .  на цилиндре или в картере , а то какие то гнезда

0

34

под болт всегда шайбочку подкладывать надо,чтоб не выкручивался и с одним болтом лучше не ездить.

0

35

виксатор резьбы в помощь)

0

36

Подскажите ребят! Когда скутер заводишь,он сам набирает обороты,что можно до 50км/ч разогнать,не поворачивая ручку газа,как быть?

0

37

тросик газа под рулём не крутил?а ещё у меня один раз был такой же случай,как утебя виноват был очень забитый глушак я его заменил и всё прошло.

Отредактировано palladin (Вторник, 19 июня, 2012г. 21:18)

0

38

Всем привет и с Днем Победы ! Приобрел скутер ДИО-28.Трогается с рывком,на холодную немного дымит,плавает напряжение генератора. Подскажите пож причины?СПС??

0

39

насколько я знаю,в проводке должен быть реле-регулятор напряжения,который должен держать определенное напряжение в цепи...поправьте если не прав.

0

40

Goga написал(а):

Всем привет и с Днем Победы ! Приобрел скутер ДИО-28.Трогается с рывком,на холодную немного дымит,плавает напряжение генератора. Подскажите пож причины?СПС??

если трогается с рывком,значит компрессия хорошая
дымит,значит хорошо.вот если бы не дымил,то тогда стоило бы задуматся.
что в твоём понятии плавает напряжение генератора?с генератора переменный ток выходит,приходит на реле регулятор и после рр.выходит постоянка.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Скутер Honda Dio - устройство эксплуатация профилактика ремонт