Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » проблема с Honda Forza MF08


проблема с Honda Forza MF08

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Привет. Помогите плиз, разобраться с проблемой на Honda Forza MF 08. После замены ремня вариатора, компьютер выдал ошибку "F". Скутер перестал набирать обороты, и максимальная скорость у него стала 20 км/ч. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

0

2

врятли у нас есть такие, надо в сервис ехать ИМХО, либо зайти на форз клаб и тому подобные формы именно по этим мопедам, там поспрашивай

0

3

нужно сбросить обнулить показания компьютера чтобы он не блокировал работу вариатора
http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=19933

в самом низу видяха что нужно делать ну и коментарии прочитай в просторах инета есть всё просто надо искать ... =)) :flag:

Отредактировано Владислав (Вторник, 4 сентября, 2012г. 23:22)

0

4

Спасибо Владислав, эту видяху я сбросил Николаю, ему она помогла, а мне нет

0

5

попробуй отключись от окуммы минут на тридцать но зажигание оставь включенным ... (но не заведённым ...)
после чего проделай как в видяхе ...

0

6

Владислав написал(а):

попробуй отключись от окуммы минут на тридцать но зажигание оставь включенным ... (но не заведённым ...)
после чего проделай как в видяхе ...

Подпись автора

    Эй Брат Седлай Железного Коня полный бак не плевать на законы, Если страна в пламяни огня есть спасенье- Скут Легионы.

Попробую, но аккумулятор отключал на всю ночь, правда не с включенным зажиганием

0

7

некие личности пишут что кода оставляют со включеным зажиганием мозг теряет данные об ошибках и всём остальном ну это ладно ... суть в том что если не поможет тогда тебе искать мото сервис по лучше и к ним ...

0

8

Дело в том, что я был у официального дилера Хонда у нас в Киеве, включают умняка, и говорят что нужно прозванивать все блоки и искать какой блок не дает импульс, то же самое они говорили и Николаю, которому я сбросил то видео о котором ты мне писал и сказали ему, что ему нужно менять корпус дросельной заслонки, который стоит штуку баксов, он вовремя отказался, и вот после этого видео, у него скутер ожил, а мой не хочет. А по поводу обнуления компа официалы и не слышали (ПРОФИ)))

0

9

Если ничего не поможет, буду как то искать информацию в Японии. Я не думаю, что японцы такие глупые что бы после каждой замены ремня приходилось менять какой то блок)))

0

10

Просто специалистов у нас нет, а методом тыка как то не хочется что бы они искали проблему

0

11

вообще Владислав правильно сказал что надо скинуть  минус с акума , некотороая электрика сбрасывает ошибки от этого .  ниче кроме  ремня не задевали ?

0

12

больше ничего

0

13

может быть у кого нибудь есть сервис мануал на MF 08?

0

14

в инете платные есть я  поспрашаю  ну ты это сначало попробуй а потом электрике же всё остальное если это не поможет нужно в электрие искать нечто подобное на кнопку ресет в компьютере  по сути это и есть тот самый стационарный комп только без монитора ... оратись к электронщикам ... ну главно сначало то попробуй потом всё осталное главно не унывай =))))))))))))
:tomato:

0

15

Спасибо за поддержку, буду пробовать)))

0

16

Снятие клеммы с включенным зажиганием, никаких результатов не дало)))))) ОБЛОМ))))

0

17

n.budnikov написал(а):

Снятие клеммы с включенным зажиганием, никаких результатов не дало)))))) ОБЛОМ))))

выход один элетрика знающего ищи именно автоэлектрика ...  чтобы кнобку ресет нашол ...

0

18

Неужели нас так мало, и никто еще не сталкивался с такой проблемой? Жаль))))))

0

19

хохлы не дремлют , оч полезный саит http://www.moto.com.ua/forum.php?id=103257

0

20

оказывается что дремлют))))) еще никто не дал внятного ответа

Отредактировано n.budnikov (Вторник, 18 сентября, 2012г. 23:33)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » проблема с Honda Forza MF08