Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » помогите!


помогите!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у меня такая проблема: когда еду на мопеде и начинаю заворачивать у мопеда начинается жутко трестись руль(  и когда едешь без рук тоже самое(   что это может быть?    и как устранить эту проблему?

0

2

саилентблоки ,  ходовка ,    вообщем все , что к подвеске относится .

0

3

lavin написал(а):

саилентблоки ,  ходовка ,    вообщем все , что к подвеске относится .

ходовка в идеале) саилентблоки завтра посмотрю) я вот думая мож подшибники в вилке разбились)

0

4

если гайка на рулевой рейке была слабо затянута,то могло и подшипники разбить,а если бы они разбились то руль бы уводило в ту или иную сторону когда едеш без рук,а так вообще не помешало бы вилку на люфт проверить и если он есть,обслужить вилку.

0

5

palladin написал(а):

если гайка на рулевой рейке была слабо затянута,то могло и подшипники разбить,а если бы они разбились то руль бы уводило в ту или иную сторону когда едеш без рук,а так вообще не помешало бы вилку на люфт проверить и если он есть,обслужить вилку.

завтра проверю на люфт) когда едешь без рук раль начинает трести по нарастанию, сначало не сильно тресёт потом сильние и т.д( влево в право оч быстро)

0

6

в лево и в право руль обычно трясёт на не ровном покрытии,когда едеш без рук,у меня тоже так,а вот на ровном покрытии не должно быть ни какой тряски,ни при езде прямо ни при повороте.есть ещё одна мысль,у тебя может быть восьмёрка на колесе(переднем)проверь.

Отредактировано palladin (Понедельник, 6 августа, 2012г. 22:51)

0

7

palladin написал(а):

в лево и в право руль обычно трясёт на не ровном покрытии,когда едеш без рук,у меня тоже так,а вот на ровном покрытии не должно быть ни какой тряски,ни при езде прямо ни при повороте.есть ещё одна мысль,у тебя может быть восьмёрка на колесе(переднем)проверь.

Отредактировано palladin (Сегодня 22:51)

восмёрки на колесе нет, я проверял) едешь на ровном покрытии руль оч быстро то влево то в право , кагбудто щас колесо вылетет(             при повороте на ровной дороге не какой тряски)

0

8

когда будеш люфт проверять,проверь ещё люфт вверх,вниз,если он тебе покажется большим,то проверь подшипники рулевой рейки и подтяни рулевую гайку чуть больше,но смотри не перестарайся,руль должен поворачивать из стороны в сторону свободно,без заеданий.

0

9

причина была найдена)))!!! просто надо было подтянуть гайку рулевой рейки)) огромное спосибо всем)))

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » помогите!