Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » FAQ » FAQ по эксплуатации скутера


FAQ по эксплуатации скутера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В. Какое масло заливать в редуктор скутера?
О. Любое трансмиссионное с вязкостью 80W90. Масло для АКПП не подходит. Синтетическое лучше чем минеральное. Производитель не имеет значения. Менять через 10000 км. или 1 раз в сезон.

В. Как менять масло в редукторе скутера?
О. Если на редукторе есть 2 закрытых пробками отверстия, то верхнее - заливное, а нижнее - сливное. Иногда сливное находится под крышкой вариатора. Масло сливается снизу, потом заливается солярка. Скутеру дают поработать на подножке минут пять, слегка подгазовывая, чтобы заднее колесо крутилось. После этого солярку сливают и заливают масло. Если отверстие одно - масло можно отсосать шприцем через капельницу или перевернуть скутер так, чтобы масло вылилось. Объем масла указан на редукторе. Если этой цифры нет, уровнем служит заливное отверстие.

В. Как обкатывать скутер после замены поршневой?
О. Бурные обсуждения этой темы проходит с периодичностью 2-3 раза в месяц. Мнения полярные. Остановимся на следующем. Хорошая обкатка - залог долгой службы мотора. Первые 300-500км не стоит откручивать ручку газа более чем наполовину. До 1000км не нужно ездить быстрее 50км/ч и ускоряться без необходимости. Также желательно на время обкатки добавлять в бензин масло и не возить пассажира(пассажирку). Более подробно об этом, а также о разных экзотических способах можно прочитать ниже.

В. Какое масло заливать в маслянный бачок?

О. Специальное "для двухтактных двигателей и систем раздельной смазки". Желательно не смешивать разные сорта. Для низкофорсированных японских моторов лучше полусинтетика, для европейских и тюнингованных моторов - синтетика. Из экономии можно использовать минералку, но выгода этого сомнительна. По малопонятному капризу большинство членов МСК предпочитает "MOTUL" и "LIQUI MOLY". Пример оживленной дискуссии можно посмотреть ниже.

В. Как обслуживать воздушный фильтр скутера?

О. Довольно просто. Если у тебя не ФНС (фильтр нулевого сопротивления), то обслуживание состоит в регулярной чистке поролонового элемента и пропитке его специальным маслом. Использовать другое масло можно, но неразумно, т.к. банки специального за 10-15$ хватит не на один сезон. Технология подробно описана ниже.

0

2

Подскажите кто-нибудь, как производить подзарядку аккумулятора  Хонда-Дио? У этого аккумулятора несколько клемм, подведена целая куча проводов и непонятно, что куда подключать. А может, эти аккумуляторы вообще не подлежат подзарядке?

0

3

Возможно у нас разные понятия насчёт аккумов но должно быть 2 клеммы "+" и "-" ,подзаряд возможен на токе в 0,5А или просто от работающего мопеда

0

4

на подзарядном устройстве,при подзаряде аккумулятора, устанавливаемый ток (А). высчитывается по формуле-Аh :10=(А) .

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » FAQ » FAQ по эксплуатации скутера