Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

http://oldmedia.meta.ua/files/pic/0/43/218/1578CwSEkv.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0904/6f/f6c5adf28b15.jpg

[реклама вместо картинки]

0

2

Вот моя подушка, буду её наверное с собой возить, на кофр ложишь и отдыхаешь. :crazyfun:

Отредактировано Cooltishka (Вторник, 29 марта, 2011г. 02:19)

0

3

Next-R собственного изготовления))))
http://i019.radikal.ru/1101/6f/d065fce4d654.jpg

0

4

Папье маше!?

0

5

а ещё вот ссылка на одну темку на джог клабе))) хохотай! ооочень хохотай(с). ну в общем смотрите)))

0

6

Cooltishka написал(а):

Папье маше!?

были найдены размеры(если надо - выложу), высчитан чертёж, перенесён на бумагу, вырезан и склеен)))

0

7

PadonOK ненадо покамесь....

0

8

Вот сегодня сфоткал, Кот шпилит черную кошку, потому что та ходит где попало, на лавочке сидит кот и ждет когда он её пустит по кругу, и собака тоже ждет своей очереди.  :crazyfun:
http://i063.radikal.ru/1104/13/c001ec7395b3.jpg

0

9

похахатаем)))
http://img.crazys.info/files/i/2011.9.10/thumbs/1315667255_podborm5.jpg
http://img.crazys.info/files/i/2011.9.10/1315667262_bez-imeni-17.jpg
http://img.crazys.info/files/i/2011.9.10/1315667329_bez-imeni-2.jpg
http://img.crazys.info/files/i/2011.9.10/thumbs/1315667223_fgt.jpg
http://img.crazys.info/files/i/2011.9.10/1315667205_7879.jpg

0

10

наши синоптики самые точные синоптики в мире)))) фото сделано СЕГОДНЯ(4.11.2011г в 09:43) в трамвае который ходит по маршруту №8
http://uploads.ru/t/d/E/4/dE4rg.jpg
http://uploads.ru/t/B/e/A/BeAus.jpg

0

11

хахаха

0

12

посмеемся вместе)))
вот как надо перевозить мопеды)
http://s017.radikal.ru/i423/1111/c8/35e5a8986399.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1111/d7/b404686258c8.jpghttp://s017.radikal.ru/i406/1111/10/7712e6c9e10f.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/07/feef34289752.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1111/91/7ef3922139df.jpg

0

13

PadonOK написал(а):

наши синоптики самые точные синоптики в мире)))) фото сделано СЕГОДНЯ(4.11.2011г в 09:43) в трамвае который ходит по маршруту №8

ДА! я тоже самое видел

0

14

http://s019.radikal.ru/i607/1205/05/41e3ab6b07f0.jpg

0

15

Текст содержит плохие СЛОВЕЧКИ!!!
Взят с сайта lurkmore.ru

Скутер (полтинник, скунч, мопед, мокик, мотор, жужик, табуретка, утюг, скунсик, хрустик, дырчик (иногда пырчик), мотороллер) — переходное звено эволюции между велосипедом и мотоциклом. Двухколесное транспортное средство, оснащенное мотором и одним-двумя (в особо тяжелых случаях — тремя) потенциальными покойниками. По правилам, объем двигателя не должен превышать 50 см³ (какбе есть и большекубатурные модели, но они, по сути, те же мотоциклы, права нужны), а максимальная скорость — 50 км/час. Единственный из всего самобеглого, который не требует наличия водительских прав. Популярен среди тех, кто на велосипед сесть ленится, а на мотоцикл не имеет денег, либо не имеет возможности или желания получить права. Расходует от двух до четырех литров на сотню, что весьма радует всяких нищебродов. Двигатель двухтактный, радующий взор и обоняние струей сизого дыма; на более поздних поделиях — четырехтактный, но он не труЪ, ибо двухтактный мощнее.
Главный спонсор производителей — Международная Ассоциация Бюро Ритуальных Услуг и городские кладбища.
Содержание
[убрать]
• 1НЕНАВИСТЬ
• 2Описание
• 3Виды
• 4Причина гибели совкового вида
• 5Эксплуатанты
• 6Кто бы мог подумать
• 7Зато
• 8Алсо
• 9Ссылки

НЕНАВИСТЬ

 
Тысячи их !
Автоёбы (да и Сурьезные Байкеры обычно тоже) тихой или не очень ненавистью ненавидят скутеристов. Нет, они не завидуют хорошему разгону, низкому расходу топлива, дешевизне обслуживания и способности проезжать пробки, лишь слегка сбрасывая скорость.
Дело вот в чём — на транспортные средства объёмом до 50 кубов права не нужны. Вследствие этого, среднестатистический скутерист вообще нихуя не понимает, по каким правилам движутся остальные участники дорожного движения. Так, методом тыка. Но двигаться он любит быстро и норовит пролезть в любую щель.
Таким образом, среднестатистический скутерист имеет скорость чуть ниже машины, защищённость пешехода и понимание ПДД дворняги. А виноват при столкновении, конечно, aвтомобилист — он же управляет источником повышенной опасности! При слабом же столкновении оставивший на лакокрасочном покрытии автомобиля несколько глубоких царапин скутер растворяется в голубой дали, оставив пострадавшего лишь мечтать о тех временах, когда скутерастов обяжут покупать ОСАГО.
Алсо, добрый доктор из травматологии информирует, что скутеристы уверенно возглавляют хит-парад по всем несчастным случаям (оставив далеко позади даже бытовые и производственные травмы). Чуть чаще, чем всегда — это пробитые головы, поломанные ключицы и раздробленные голени. Да и количество ДТП с участием бешеных табуреток неуклонно растет. Статистика подтверждает.
Описание
Массовый выезд скутериздов на улицы совпадает с весенним таянием снега. Период их активной жизни определяется, в основном, теплым временем года, хотя отдельные личности ездят и зимой, по льду, земля им пухом. Порой это не то чтобы такие отморозки — просто прав лишили, а от привычки возить себя на самобеглой коляске отказаться сложнее чем дать дуба. Преимущества скутеровождения — это, в основном, независимость от транспортных пробок. Для дальних поездок скутер малопригоден, хотя имеются архивные случаи покатушек Питер-Москва и Тверь-Владивосток [1]. А также недавняя Москва-Ейск [2] Внедорожные качества скутера также сомнительны, ввиду маленьких колес и асфальтового рисунка резины. Хотя имеются какбэ внедорожные модификации с увеличенным просветом и шипастой резиной, но и они сосут у любого мотоцикла.
Из минусов скутера то, что угнать его не просто легко, а очень легко. Отсутствие регистрации подразумевает отсутствие контроля права собственности по документам (паспорт с номером рамы и двигателя теоретически необходим, конечно, но…), а относительно небольшой вес скутера в сочетании с мужиком и автомобилем больше Оки способствует. Заводская блокировка руля (как и блокировка колеса) лечится подкатыванием под колесо скейтборда, а очень умные люди, приковавшие свой агрегат цепью к столбу, по возвращении имеют все шансы увидеть оставшуюся от скутера ту часть, что была непосредственно прикована — обычно переднее колесо. Посему цепляйте лучше за заднее колесо (чтобы его снять, как правило надо свинтить глушитель), а лучше вообще сразу за двигатель. Деактивировать же «сигнализацию», идущую в штате на некоторые китайские модели, получается снятием клеммы с аккумулятора, который в своем отсеке вообще ничем не защищен. Тем не менее, оставить на полчаса скутер у магазина или в людном месте вполне можно, заблокировав оба колеса или привязав за ту часть, которую труднее всего отсоединить — лучше всего за раму, но такая возможность есть не на всех моделях. Опасаться стоит только некоторых личностей, которые могут подъехать на грузовой ГАЗели с болторезом, отхуярить эти ваши тросы, забросить скутер в кузов и съебать. Страховые компании же страховать скутеры отказываются категорически.
Виды

Шайс-машин Рига-13.

что это? и как называется?
 Недоскутер. Обыкновенный складной самокат или ашанбайк, на заднее колесо которого навешен двигатель от бензопилы или мотокосы. Запас хода 50 километров. Предполагается, что он может спасти офисного жителя и немного природы от стресса и погибели, однако в дорожных условиях Default City эти мечты расчленяются о коричневую, тугую реальность.
 Дрын советский, официально назывался «мопед» (мо-тор плюс пед-али) либо «мокик» (мо-тор плюс кик-стартер), либо просто дырчик (из-за издаваемого при езде звука). Наиболее массово производились на расовом латышском заводе «Саркана звайзгне» в Риге под брендом «Рига» же, еще что-то небольшими сериями делали в Минске, Львове и Питере. Вид почти вымер с появлением японского импорта. В настоящее время в магазинах не встречаются, в деревнях глубокого замкадья, при соблюдении тишины, можно увидеть непуганый реликт. Однако последнее время появились китайские агрегаты внешне и идеологически повторяющие сабж. В супермаркетах их навалом.
Добрая четверть всех выпущенных агрегатов ещё жива, тем более встречается не только в далёком Мухосранске, но и в Дефолт-сити, а на смену пришли полчища понаехавших иммигрантов.
Подвиды [показать]

Причина гибели совкового вида
 Экономическая: к концу 80х, началу 90х, дрюческопы с педалями совсем никому не были нужны. Это было абзацное перенасыщение рынка. Быдло требовало «новых технологий».
 Двигатели: юному читателю двадцать первого века (во всю летающему по улицам своего города на «Hondaх», «Suzukах» и т.д), не понять, что мопеды/мокики/мотовелосипеды/минимокики т. д. того времени не могли разогнаться выше 60 км\ч. Причиной тому были двигатели того времени, лучшие из которых выдавали в то время 2 лошади. Конечно, на тематических формуах вроде «дырчика» иногда возникают научные диспуты, по поводу того, что определённые индивидумы выжимают из них до 5 пони, или делают самопальную коробку передач, в которой вместо 2х передач — 4.
 Потеря потребителя: пересаживание на скутеры стало последним шурупом, ввёрнутым узкоглазой промышленной машиной в гроб нашего товаропроизводителя. Последние мотовелосипеды «Рига» были выпущены в 1998 г.
Эксплуатанты

 
Типичная школота убивается об стену. Пусть не на скутере, но доставляет.

Упс…

 
Или не себя.
 Дети. Пидорастающее поколение от 12 лет, которым китайский скутер купили добрые родители, желающие своему ребенку мучительной смерти. Ездят, как правило, по всяким деревням-садоводствам. Рано или поздно рискуют выехать на оживленную трассу, где ввиду полного незнания правил дорожного движения способны красиво умереть под колёсами фуры или во лбу у БМВ или Хонды, при удачном исходе забрав с собой еще пару-тройку человек из экипажей поучаствовавших в фестивале машин. Впрочем, могут убиться также ап столб либо дерево. Даже если ребенок по невероятному стечению обстоятельств останется в живых, все равно через пару сезонов скутер встанет на вечный прикол вследствие варварской эксплуатации и отсутствия нормального технического обслуживания. Кстати, управлять скутером разрешается с 16 лет (пункт 24.1 ПДД).
 Мотогопота. Феерический пиздец на двух колесах. Тело в грязных джинсах и майке, в холодный сезон — в грязных джинсах и куртке. Опционально-грязный шлем. Между ног — грязный полтинник с раздолбанным или отсутствующим вообще пластиковым обвесом и разбитой светотехникой. Встречаются везде, часто за городом на озерах и в иных местах бухаловок пикников. Весьма доставляют всем водителям, когда едут в темной одежде с выключенными фарами по темному загородному шоссе. Ввиду отсутствия защиты в случае ДТП долго не мучаются. Транспорт — обычно убитый японец или поделие российского мотопрома, перетянутое проволокой в самых неожиданных местах (например, может быть подвязан отваливающийся глушитель или даже примотан к траверсе болтающийся руль. Распространен колхозный tune-in-Г…, как, например, наклейки, дополнительные фары, брызговички, зеркала и светодиоды. Катаются по двое-трое на одноместном аппарате, частенько по разным говнам; делают (или пытаются делать) всякие стоппи и вилли, отчаянно дрифтуют, гонят на красный, сносят зеркала и пешеходов. Часто под воздействием алкоголя иливеществ. Перделки в нежных, заботливых руках мотогопоты обычно долго не живут, но это не проблема — ведь всегда можно спиздить еще один.
 Пробкоёбы. Обитатели городов с прекрасной транспортной ситуацией, когда путь от дома до офиса проходится пешком значительно быстрее, чем проезжается на автомобиле. Также люди, чья работа связана с постоянными разъездами в час пик, а на свой внешний вид они кладут хуйца: разные курьеры и прочие разносчики пиццы. Обычно ездят в повседневной одежде, но шлемом не пренебрегают, что увеличивает их шансы быть похороненными в открытом гробу. Преодолевают пробки, протискиваясь между рядами машин, или летят по тротуарам, распугивая пешеходов. На багажнике обычно намотан трос для пристегивания скутера к столбу или иному местному предмету во избежание угона. На спине рюкзак. Скутер может быть самым разным, от убитых японцев до новенькой Джилеры. Объект ненависти со стороны автомобилиздов: пока они стоят в пробке, скутер едет. Также раздражает привычка пробкоёбов пролезать в миллиметре от лакокрасочного покрытия автомобиля. В Санкт-Петербурге в 2007 партию китайских скутеров закупило охранное предприятие «Арес» и даже успело привинтить к ним крышу на двух дугах, а-ля BMW C1. Скутеры предназначались для тревожных пробкоёб-групп.[3] Но в связи с эпической надежностью китайской техники до массового боевого применения этих шушпанскутеров не дошло. В 2009 году попытка была повторена уже на технике Kymco Agility [4]. Мы таки будем посмотреть на результат.
 Фанаты. На удивление немаленькая группа людей, у которых деньги есть, но в очке до сих пор играет детство. Мотоцикл купить могут, но не хотят геморроя с регистрациями-парковками-страховками. Скутер приобретается в качестве игрушки. В комплекте покупаются топовые мотоштаны, мотокуртка, мотоботы, перчатки и шлем, который иногда может стоить дороже самого скутера. По делам обычно на скутере не ездят, для этой цели имеют машину. Скутер холят и лелеют, наиболее ебанутые делают аэрографию и, вероятно, фапают на нее в тишине гаража. Ездят по паркам и дорожкам коттеджных поселков, на дороги общего пользования выезжать обычно очкуют. Техника — только новый японец или европеец.
 Фанаты-оверклокеры Похожи на предыдущий класс наличием хорошей экипировки. Отличаются ровными руками, хорошим знанием техники и умением выжать из нее максимум. Первый этап — снятие ограничителей (ставятся на европейские скутера чтобы их можно было считать мопедами), после чего скромный полтосик прёт 70-80 км/ч. Далее идет установка спортивного вариатора, коммутатора, выхлопной трубы, замена поршневой. В итоге скутер, не изменившись внешне, дорожает в цене вдвое, развивает 100—110 км/ч и жрёт при этом бензин, как голодный слон. Моторесурс падает соответственно. Экстремальный случай — установка в старую раму мотора объемом 150—200 куб.см. и тюнинг уже его. Скутер может быть как новым, так и востановленным до идеального состояния б/у. На дороге оверклокеры составляют конкуренцию спортбайкерам и стритстракерам, пугая четырехколесных ревом спортивного глушака а ля «прямоток» и визгом шин.
Кто бы мог подумать

Что бы вам ни говорили, но:
 Управлять скутером до исполнения 16 лет нельзя (пункт 24.1 ПДД).
 Шлем обязателен — пункт 24.3. Причём именно мотошлем, а не шлемофон. И для пассажира тоже.
 Управлять в нетрезвом виде какбэ запрещено и вам (пункт 2.7 ПДД), другое дело, что лишить вас прав за это не могут за неимением. Кстати, штраф, согласно 12.29 пункту 3, составит от трехсот до пятисот рублей, и до 15 суток по 20.21. Если доживете до встречи с носителем полосатой палки, конечно.
 Ближний свет должен быть включен всегда — пункт 19.5 ПДД.
 Согласно пункту ПДД 24.2 двигаться нужно по правой полосе в один ряд возможно правее или по обочине (если это не мешает пешеходам). По тротуарам нельзя, блджад.
 Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении нельзя — пункт 24.3.
 Возить пассажиров (кроме ребенка до 7 лет) на скутере нельзя — тот же пункт.
 Ехать только по велосипедной дорожке, если она имеется — всё тот же пункт 24.3. Но это в России, а в ПДД Беларуси открытым текстом указано, что водителям мопедов и мотоциклов запрещается движение по велосипедным дорожкам и тротуарам
 Пункт 24.3 запрещает снимать руку с руля. Хотя если подумать, то это правило запрещает снимать обе руки с руля. Несмотря на то, что 24.3 звучит несколько неоднозначно, как минимум правило 8.1 (в части о сигналах рукой) ясно говорит, что снимать руку с руля иногда требуется. По-видимому, формулировка этого правила сделана в расчете не только на обычных людей, но и на трех- и более-руких мутантов.
 И да, по правилам (пункт 1.2 ПДД) необходимо наличие обоих условий (≤50 кубов и максималка 50 км/ч), иначекакбэ мотоцикл со всеми вытекающими. Но для ментов все табуретки 50сс, благо они не могут визуально отличить 50сс от 150сс, а документы, доказывающие, что это 50сс, у хитрожопых табуреточников имеются - на всякий случай.
 Необходимо регулярно подкачивать шины, менять картерное/трансмиссионное масло, ремень/ролики вариатора, проверять аккумулятор, и, о ужас, мыть от налипшей грязи!
Зато
Можно:
 Положить йух на знак 3.5. «Движение мотоциклам запрещено», если нет дополнительно знака 3.9. «Движение на велосипедах запрещено».
 Слезть с транспорта и перейти преспокойно с мопедом закрытый ж/д переезд, зайти и катить его по тротуару или проходить под «кирпич» (да и знак «Движение на велосипедах запрещено») — пункт 1.1. ПДД.
 Парковаться в два ряда — пункт 12.2. ПДД.http://www.motostart.ru/likbez.html См. тут.
 И, таки да, иногда можно ездить на дальние расстояния при ну очень низких температурах окружающего воздуха[5]. Естественно, при грамотном приложении мозгов, рук и гаечных ключей к сабжу.
Алсо
 Scooter (w:Scooter) — популярный в среде молодежи расовый немецкий музыкальный проект, известный где-то с 1994-95 годов аж до сих пор. Визитная карточка — постоянно орущий блондинистый мужик по имени Эйч Пи Бакстер, с исключительно громким и резким голосом в куплетах и тоненьким писклявым в припеве. Следует отметить, что многие (особенно в доинтернетовскую эпоху) Скутером называли исключительно сию матёрую личность — настолько он затмевает остальных коллег по проекту. Начинали неплохо, но где-то ближе к 2000-м, если не раньше, скатились в унылую попсятину.
 Мотороллер − Родственник сабжа, на который в свое время разместили объяву, чем немало доставили интернетам.
Ссылки
 Клуб любителей 50 кубовых хрустиков
 Каталог советско-российских мопедов
 Клуб любителей олдскульных велосипедов с моторчиком
 Клуб любителей мототехники фирмы ЗиД
 Московский скутер-клуб
 Питерский скутер-клуб
 Интернет-журнал о скутерах
 Любители китайских скутеров (хотя на стартовой странице фото Kymco
 Нижегородский Независимый Скутер Клуб
 Журнал про мотороллеры
 Школото-ремонтники мопедов

0

16

в бан Джона!)

0

17

за чтО? : )

0

18

за нарушение правил форума))) даже если ты написал что в тексте есть "плохие словечки", это не освобождает от ответственности)

0

19

надо его наказать!!! и удалить его сообщение, даже если тебе показалось что тест прикольный  это не повод выкладывать его на форум!

0

20

нам бы таких))
http://s017.radikal.ru/i414/1206/7d/68db85b71c8c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1206/ed/80ef641bfa62.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1206/aa/408e109ca031.jpg
это култышка в переди))) и мы за ним
http://s013.radikal.ru/i324/1206/18/b4e4e698dea2.jpg

0