Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Туризм » ДО МОРЯ в конце лета!!!


ДО МОРЯ в конце лета!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Думаю у каждого мелькала хоть раз мысль о том, чтоб доехать до моря на своих двух колёсиках... а если толпой, да потом выложить единый альбом на форум - достойно уважения!!

  Предлагаю следующее:
1. едут только те, которые смогут держать скорость 100 км\ч (медленнее - реально замудохаешься, пять дней ехать чтоли?)
2. иметь при себе документы (естественно у кого нет прав "А" - то как на мопед до 50 кубов, иначе гаечники задолбят на постах)
3. иметь рацию для общей связи (нужно одной фирмы на одной частоте чтоб работали, они дешёвые, пара штук за 1000р.)
4. шлемы, аптечки, консервы - приветствуются!

0

2

Ну Тоха ты двоих участников уже знаешь) Боковые кофры бы найти...Аще бы было супер

0

3

ну да...желающих валом))Точнее тех кто 100 держит)

0

4

zXzFistFeatzXz написал(а):

ну да...желающих валом))Точнее тех кто 100 держит)

не справедливо =(

0

5

ну тут дело в справедливости, а в ограниченности по времени... я не могу Хабаровск на две недели покинуть, нет столько времени... а так сам расчитай: грубо - 850км чтоб проехать на фифтикубовом со скоростью в 50 км\ч тебе потребуется 17 часов минимум!!! + остановки, перекуры, обязательно время на сон, итого 2 дня езды в одну сторону! и столько же обратно, а обратно совсем лень ехать будет, по-любому...

0

6

АнтохА написал(а):

ну тут дело в справедливости, а в ограниченности по времени... я не могу Хабаровск на две недели покинуть, нет столько времени... а так сам расчитай: грубо - 850км чтоб проехать на фифтикубовом со скоростью в 50 км\ч тебе потребуется 17 часов минимум!!! + остановки, перекуры, обязательно время на сон, итого 2 дня езды в одну сторону! и столько же обратно, а обратно совсем лень ехать будет, по-любому...

это конечно тоже верно но всё же ... =(

0

7

Антоха может не будем рубить с плеча, мы добрые и очень отзывчивые люди, троса за багажники, и двоих троих на прицеп :) ... а вообще мы будем рады,  всем кто присоединиться к уекенду в конце лета, на японском море...

0

8

АнтохА будете все время ехать на 100 перегреетесь .    всеже у вас не водянка .

0

9

Возможно не перегреется. Байкер с Владивостока приезжал на эндуро 250куб, средняя скорость 100 - 110км\ч не перегрелся. у него просто воздушное охлаждение, у нас воздушно принудительное. но нагрузка на двигу у нас больше.

0

10

Cooltishka ты сравнил тоже ,  или эндурик на коробке у которого на 4 передаче  при 100 км/ ч кол во оборотов не выше 6000  , или  вариаторный чундуй   у которого при 10000  оборотов 100 км/ч скорость . ))  а так конечно на 4 тактах перегрев сложней поимать чем на  2 тактах

0

11

Эхх, надо набрать и группу на 50сс :-)

0

12

Не знаю как вы, а я собираюсь на НКЗ на своем скуте, если он не помрет до этого.

0

13

Cooltishka написал(а):

Не знаю как вы, а я собираюсь на НКЗ на своем скуте, если он не помрет до этого.

я мож совсем деревня...что за "НКЗ" ?))

Киря про 10к оборотах на 100 км, ты совсем загнул, я на тахометре выше 7,5 не видел ни разу ни у себя ни у Сани ни у Антошки

0

14

zXzFistFeatzXz
Большой байк фестиваль в находке На Краю Земли.

0

15

поидее согласен . загнул чуток с оборотами .   но другое дело что тахам тоже верить окончательно  нельзя ))   а по теме если поедете удачи в дороге .

0

16

zXzFistFeatzXz написал(а):

я мож совсем деревня...что за "НКЗ" ?))

Киря про 10к оборотах на 100 км, ты совсем загнул, я на тахометре выше 7,5 не видел ни разу ни у себя ни у Сани ни у Антошки

мой вроде до 9000 набирает :)

0

17

сегодня ремень на 3 мм шире поставил, вот хочу опробовать на трассе Хабаровск-Хор-Хабаровск, вродь едет быстрее, но резвость резко упала, скорость МАХ важнее...

0

18

чуть позднее 180 кубов поставлю, это компенсирует потерю мощности разгона и можно чесать до Находки!!!

кто что думает по поводу того, чего с собой брать в путешествие, окромя бональных вещей типа палатки и плавок...???

0

19

компас,аптечку,карту дорог.

0

20

поставил... полная хрень (качество говно)... ремень сразу начал рваться и ролики зажевало через 20 км... пойду менять на деньги обратно.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Туризм » ДО МОРЯ в конце лета!!!