Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » О форуме и клубе » Внимание! Устав Скутеристов!!!


Внимание! Устав Скутеристов!!!

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Устав Членов Клуба LEGION
(Хабаровский Скутер Клуб. Клуб любителей малокубатурной мото техники)

Целями и задачами Клуба являются:

1. Духовная и физическая свобода для всех.
2. Наслаждение жизнью во всех ее проявлениях.
3. Развитие и поддержка скутерного и малокубатурного мото движения, скутерного духа и мото братства.

Членство в Клубе:
1. Полноправным членом Клуба может стать любой гражданин достигший 16 лет, прошедший испытательный срок и признающий данный Устав.
2. Членство в Клубе устанавливается однократно в жизни, повторный прием в члены Клуба отвергается.
3. Кандидатом в члены Клуба может быть любой гражданин, признающий данный Устав и имеющий в поручителях одного из членов Клуба. Поручитель несет за кандидата всю меру ответственности. Испытательный срок для кандидата устанавливается в один мотосезон. Прием кандидата в члены Клуба осуществляется на Общем собрании членов Клуба, при соблюдении прочих условий членства в Клубе. На кандидата накладываются все обязанности члена Клуба.

Обязанности члена Клуба:
1. Член Клуба в своем поведении руководствуется принципами и правилами общечеловеческой морали и законов.
2. Член Клуба обязан пропагандировать клуб и его идеи, проводить работу по привлечению новых членов Клуба.
3. Мотто движение – стиль жизни, который выбрал сам, нет причин скрывать его. Мотолюбитель по духу – всегда и везде мотолюбитель.
4. Член Клуба обязан носить его цвета и символы, что является актом их уважения.
5. Один за всех – все за одного. Помощь другу-мотолюбителю, как члену Клуба, так и другому – священный долг.
6. Интересы Клуба, защита его символов и принципов мото движения – первая обязанность.
7. Уважительно относиться к имуществу друзей-мотолюбителей, как к живому, так и к неживому.
8. Помнить, что по твоему поведению будут судить о поведении Клуба. Неблаговидные поступки унижают честь всего Клуба.
9. Никакие выпады и оскорбления Клуба, его членов и символики НИКОГДА не остаются безнаказанными.
10. Все распоряжения Общего собрания и Совета Клуба обязательны к исполнению всеми его членами и кандидатами.
11.В клубе принята система рангов, соблюдение иерархии обязательно

Права члена Клуба:
1. Обладает наравне со всеми одним решающим голосом.
2. Имеет право участвовать в Общих собраниях и всех мероприятиях, проводимых Клубом.
3. Выносить на обсуждение на собраниях любые вопросы, выступать инициатором созыва внеочередного собрания.
4. Пользоваться покровительством и защитой Клуба.
5. Приглашать на мероприятия, проводимые Клубом (кроме Общих собраний) любое количество своих друзей и знакомых, заранее уведомив руководство Клуба. При этом он несет за поведение и все поступки приглашенных полную ответственность.
6. Имеет право пользования имуществом Клуба с ведома руководства Клуба.
7. Имеет право на полную информацию о деятельности Клуба и его руководства.
8. Имеет право распространять любую открытую информацию о деятельности Клуба, ссылаясь при этом только на право личного мнения.

Прекращение членства в Клубе:
1. Свобода выхода из Клуба является полной и зависит только от волеизъявления со сдачей в клуб всей символики и цвета Клуба.
2. Исключение из членов Клуба по инициативе Клуба производится на общем собрании большинством голосов от общего числа членов Клуба.
3. Прекращение членства в Клубе по личной инициативе выражается устным заявлением. После прекращения членства использование цветов и символики Клуба, разглашение закрытой клубной информации, высказывания, порочащие Клуб и его членов запрещается и карается всеми доступными методами.

Руководство:
1. Решающее слово в решении спорных, где голоса разделились поровну вопросов имеет «mr.Prezident»
2. Все члены Клуба равны в принятии решений и свободны в волеизъявлении.
3. Решения, распоряжения и указания Общего собрания," mr.Prezidenta" и Совета Клуба обязательны к исполнению ВСЕМИ членами Клуба.

Имущество Клуба:
1. Все имущество Клуба, приобретенное всеми законными способами, доступно для пользования любому члену Клуба в полной мере с ведома руководства Клуба. Имущество Клуба является неделимым.
2. Возмещение текущих финансовых затрат (по решению Общего собрания) производится всеми членами Клуба и совершеннолетними кандидатами в члены в равной доли и в обязательном порядке.
3. Ущерб имуществу Клуба возмещается в полном размере виновным членом Клуба. Ущерб, нанесенный кандидатом в члены, возмещается его поручителем.
4. Прекративший членство в Клубе никакими правами на имущество Клуба не обладает.

Отредактировано Cooltishka (Среда, 13 июня, 2012г. 00:17)

0

2

Костя... кое с чем я не совсем согласен. может все-таки стоит ввести поправку в устав и ограничить минимальный возраст? и еще кое-что, написано что есть система рангов, но эти самые ранги не перечислены. третье - кого можно считать членом клуба, а кого нет? ведь есть народ который не сидит на форуме, но постоянно приезжает на сборы. и есть противоположная ситуация... и опять-же. кто из членов клуба в каком ранге?

0

3

Про ранги тоже поподробне,да интересно что имеется в виду при фразе "имущество клуба"?

0

4

Система рангов такая, Президент, зам. Президент, Участник, Кандидат.
В этом сезоне будем решать стариками кто участник а кто нет. возможно в порядке исключения участником станет пришедший в этом сезоне.
Участник с 16 лет, так гласит закон, (это не чьято прихоть.) до 16 он кандидат.
PadonOK написал(а):

кто из членов клуба в каком ранге?

Участники и Кандидаты. это решать нам.

0

5

мож ранги сделать так: Презедент, зам.презедента, легтонер, участник и кандидат?

0

6

ЧифиR777
Президент, зам.президента, легионер, кандидат

0

7

Звиняйте что так долго не заходил... Нет времени а иногда и ресурсов.
Где в уставе: В клуб принимать ответственных людей согласных с идеей что шлем должен быть! И быть застегнутым...  ?
Зам президента и президент не справятся с легионерами числом превышающим 25 (ибо толпа...) и более, предлагаю ввести для порядка десятников, а по увеличению участников или кандидатов клуба то и сотников... Какая никакая а все-таки организация. 2 поручителя для вступления в клуб, много... Много неясного в уставе. В обязанность члена или кандидата клуба не входит обязательство голосования / ответственность за неучастие в голосовании / уважительные причины не голосования. Если у нас используется логотип числа Легион необходимо далее развивать тему легиона - (ибо ассоциация по первой реакции, идет именно с римской армией)  Еще много чего предстоит обсудить/обдумать, много привести в действие, воплотить в жизнь, а не с бухты барахты очертя голову, с криком Чур меня! (Кто не знает тех просвещу слово Чур чураться происходят от старорусского Пращур по типу словообразования как ноГА дороГА телеГА, таким акаром Русское имя Ольга расшифровывается как бродящий хмельной напиток. По тому же типу и боевой клич Ура также относится к археологизмам обращения живого к предкам (духам предков) для защиты в бою. ) кидаться в омут... Форум неспроста так называется (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%EC% … E%F0%F3%EC) Думайте решайте обсуждайте темы, некоторые из них необходимо сделать обязательными для посещения и прочтения полностью, всеми участниками Форума... И многое многое другое.. Ну а так как Один в поле не воин, нужна администрация...

И да не начнем за здравие и не кончим за упокой...

Гимн Легиона также необходим простой и запоминающийся не пафосный но громкий. Чти Отца и Мать и каждого старшего, люби и уважай младшего, Худое ли доброе сеешь, то и пожинаешь. Куда или откуда идешь, свой свет несешь. (подлежит доработке, рассмотрению одобрению утверждению и прочим нужным процедурам, стихоплет с меня честно говоря плохой, или еще более честно - никакой...)

З.Ы. хотелось бы визитки клуба иметь в наличии, и таки наконецто  добраться до эмблемы легиона, чтобы она красовалась на торпеде мопеда.

Отредактировано mnng6207c1 (Понедельник, 28 мая, 2012г. 00:50)

0

8

Тут было затронуто 16 лет...Недале как вчера меня остановил мент на трассе за проезд на красный,ну у нас разговор завязался,что можно а что нельзя.Так вот он говорит мне,что с 14 лет, нынче,управление мопедом не карается,при наличие всех атрибутов.
А на счет собраний...уж крайне мало "легионеров" собирается,при условии,что я не легионер..пока что.)

0

9

mnng6207c1 написал(а):

хотелось бы визитки клуба иметь в наличии, и таки наконецто  добраться до эмблемы легиона, чтобы она красовалась на торпеде мопеда.

визитки можно сделать в stickerHouse там где и были сделаны эмблемы, и так же говорю что  эмблемы просто так никто не получит! нужно быть уверенным что получив эмблему ты не потеряешься... некоторые регаются а потом больше не заходят или на встречу пару раз приедят, эмблему получат и ищи их, то не получается и всякие отмазки...

0

10

Я бы и рад посещать слеты скутеристов - да только возможностей мало, я уже гдето писал что работаю с 8 утра до 16:00 либо с 16:00 до 24:00. А по выходным работаю на доставке суши до 23:00. Мало того что приходится ограничиваться во времени сна, не говоря уж о свиданиях с девушкой, так еще и на скут иногда времени не хватает, шлем не могу ей купить уже второй месяц. Кстати - ежемесячные взносы еще не обсуждались ?

0

11

mnng6207c1
Ежемесячные взносы, это не для нас. у нас много школьником и студентов с которых взять нечего. для этого есть система кредитов на форуме. кто сколько может кидает на развитие форума.

0

12

Cooltishka написал(а):

mnng6207c1
Ежемесячные взносы, это не для нас. у нас много школьником и студентов с которых взять нечего. для этого есть система кредитов на форуме. кто сколько может кидает на развитие форума.

ты знаешь можо с каждого в месяц по 100 руплей и всё отлично, на безин есть же, неужели даже школьник не сможет где нипуть 100 руплей позаработать ?!
мне вот это не понятно до конца ...

0

13

Владислав не скажи ))   я кончено могу пожертвовать 100-200 рублей на общее благо , но на бензин у меня еле хватает . сеня по пути закончился бенз . тащил скут домой . завтра пехом скорее всего .   да и коплю я на другие нужды .

0

14

lavin написал(а):

Владислав не скажи ))   я кончено могу пожертвовать 100-200 рублей на общее благо , но на бензин у меня еле хватает . сеня по пути закончился бенз . тащил скут домой . завтра пехом скорее всего .   да и коплю я на другие нужды .

100 руп. сейчас практически не деньги ну всё же  в чём то и я не прав, ну согласись в чём то и прав ... ?
(Хмм ну не в этом месеце так в следущем тоже вариант)
кто как считает... вопрос вполне серьёзный ...
как узнать ценну данного доменна за месяц ?

0

15

допустим каждый будет скидываться по 100-200 рубликов, как с каждого легионера собрать? к каждому на встречу ездить? это затраты на бенз, телефоные звонки... делать собрания и там собирать деньги? так это тож не вариант не каждый приедет кто то занят, кто то не смог и т.д. нас уже зарегано 133 чел это ппц в общем, а кто постоянно каждый месяц будет давать деньги ему тож может быть обидно что он дает деньги на общее благо а кто то нет и учавствуют одинакого! если и делать такую систему то предлогаю сделать банковскую карту и каждому дать номер карты и он с банка сможет положить деньги на счет

0

16

По моему проще киви счёт создать, на него откуда угодно и когда угодно можно ложить деньги...+ ко всему когда ложишь на киви счёт в комментах к платежу можно форумский ник указывать...так сказать для учёта )

0

17

zXzFistFeatzXz написал(а):

По моему проще киви счёт создать, на него откуда угодно и когда угодно можно ложить деньги...+ ко всему когда ложишь на киви счёт в комментах к платежу можно форумский ник указывать...так сказать для учёта )

тоже хорошо было бы...

0

18

Школьникам 50% скидку :) уж 50 то рублей, найти на худой конец можно. Но если такая тема поднялась - то  необходимо более подробно ее обсудить, кто за членские взносы а кто против? Куда эти членские взносы тратить уже Cooltishka сам решит, на оборудование или на поддержку и развитие сайта, да на клубные карты участников тоже ведь наверняка необходимо  опять же повторюсь на наклейки с символикой, они ведь не бесплатно делаются, я так подозреваю... По поводу проблемы платежей если будет одобрен вопрос о членских взносах это дело третье - всегда можно положить на телефонный счет денег необходимую сумму а потратиться на СМС сообщение от кого эти деньги, это вообще копейки. Но опять же повторюсь надо решить вопрос раз и навсегда, за или против членских взносов участники клуба?
По поводу вступления в клуб. Один человек за меня поручится, но по правилам необходимо двух. Также хотелось бы чтобы и мой друг Леонид тоже состоял в клубе, за него также один легионер поручится.

0

19

деньги зло,так пусть всё остаётся как есть,а если появится острая необходимость в деньгах,то костя отпишется и кто скока сможет столько и даст,а пока не заморачивайтесь и просто наслаждайтесь общением 8-)

0

20

(когда будет острая необходимасть уже будет поздно)
у когото промелькнула такая идея... но я повторюсь, Давайте сделаем так ...
назначим человечка который раз в месяц будет денюшку собирать
и сделаем так называемый "Общаг" =)
с него моно будет оплачивать сайт сделать всем нашивки Флаги ну вобщем как то так ...
Понимаю слишком сложно но главно "Зажигание чтобы было " а дальше Запустить шестерёнки уже можно будет

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » О форуме и клубе » Внимание! Устав Скутеристов!!!