Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Разный треп » всякая болтовня


всякая болтовня

Сообщений 281 страница 300 из 580

281

номера у них на скутеры небольшие.
Ишаева сняли со всех должностей,какого то Трутнева поставили.раньше был ишак каторый работал как ишак,а теперь будет трутнев и работать будет наверно также,как звучит его фамилия.

0

282

Вот и прошло лето. На пороге осень 2013. И сулит эта осень ввод прав на скутеры . Как же поступят те , у кого не имеется таковых и кто положил свой детородный орган на этот закон. Каковы ваши дальнейшие действия *?

0

283

получить категорию а и положить детородный орган на всю эту фигню .    единственное сейчас не превысишь , где то через сплошную не повернешь (иногда себе позволял такое , когда очень надо было )   ну оно же к лучшему . дураков на дороге меньше будет .   а кому надо будет - тот поидет и отучится .

0

284

lavin написал(а):

а кому надо будет - тот поидет и отучится .

или купит.

0

285

Самый оптимальный вариант для всех. Но есть одно НО - если цена на кат. А и М будет разной ( разница порядка 5-10 т.р) то логичней будет выучиться на А . (свойственно получить и блаженную М-ку и право водить мотоциклы ) как говорится и рыбку съесть и на х*й сесть)))   ( если что не так , поправьте)

Отредактировано Sergo_27 (Суббота, 31 августа, 2013г. 23:28)

0

286

Cooltishka
ах да , забыл ) . но  откровенно говоря  я не думаю , что они станут морочиться с медкомиссией   для водителей мопедов .   
Sergo_27 с этой зимы категории а не будет . будет а1,а2,а3 насколько помню .   получить а1 можно  с16 лет .   а1 это категория мотоциклов до 125 куб.см. а2-помоему чесотки , и а 3 - литры . хотя  могу быть в чем то не прав .  но смысл такой . т.е. в 16 лет можно будет сдать только на мотоцикл категории а 1 .   тех , кто получил  в\у в возрасте 16 лет до этого срока , и у них стоит  в графе вид тс категория а могут ездить хоть на литрах .  т.е. ограничения по объему и по возрасту  для тех кто сдавал в 13 году нет . говорю исключительно за а категорию . плюс сейчас минимальный штраф 500 рублей помоему .    так же превышение на 20 км/ч не наказывается .  стремно одно - ужесточаются штрафы за езду с незареганным тс.   в первый раз штраф , во второй раз за год если поимают , то  езда без номеров будет стоить лишения в\у на 3 месяца .  так что без номеров на мотоцикле безнаказанно не погоняешь . да и налог придется платить .

0

287

так же отменяют сдачу экстерном .

0

288

lavin написал(а):

с этой зимы категории а не будет . будет а1,а2,а3 насколько помню .   получить а1 можно  с16 лет .   а1 это категория мотоциклов до 125 куб.см. а2-помоему чесотки , и а 3 - литры . хотя  могу быть в чем то не прав .  но смысл такой . т.е. в 16 лет можно будет сдать только на мотоцикл категории а 1 .   тех , кто получил  в\у в возрасте 16 лет до этого срока , и у них стоит  в графе вид тс категория а могут ездить хоть на литрах .  т.е. ограничения по объему и по возрасту  для тех кто сдавал в 13 году нет . говорю исключительно за а категорию . плюс сейчас минимальный штраф 500 рублей помоему .    так же превышение на 20 км/ч не наказывается .  стремно одно - ужесточаются штрафы за езду с незареганным тс.   в первый раз штраф , во второй раз за год если поимают , то  езда без номеров будет стоить лишения в\у на 3 месяца .  так что без номеров на мотоцикле безнаказанно не погоняешь . да и налог придется платить .

Тоесть, ты хочешь сказать то, что твоя лида подходит под категорию А1 ? ,если так, то это изменяет ситуацию на корню. Ибо в скором времени пересадки моей филейной части тела на что-то серьезное не намечалось , а вот попытка пересесть на 100ку намечается. И вот раз так всё изменили , то а-1 ( скутеры, мотоциклы и т.д) подходят под эту категорию .. Значит можно забить на М-ку и получать А -1 . Но как лучше?, Сначала купить технику и потом права или в иной последовательности ? Я вот что думаю- получишь а -1 , и скут полтинник можешь водить спокойно. т.е. стоимость М-ки будет включена в стоимость а-1 , и вот он! Оптимальный вариант!!!)

Отредактировано Sergo_27 (Суббота, 31 августа, 2013г. 23:54)

0

289

да . мои лид подходит под описание а1. но мне глубоко пофигу , под какие  категории он подпадает . как говорил всем, что это полтиник так и буду .  почему? во первых:  не нужно возить с собой  кучу бумаг  вроде птса , страховки и прочего .   во вторых :  если гаишник  пронюхает про то , что у меня кубатура , то начнет  докапываться  по части регистрации ,   страховки и прочего .  а мне этот геморрой нафиг не нужен .   на полтосе достаточно будет  иметь в\у с открытой категорией м . больше ничего не надо .

0

290

lavin написал(а):

да . мои лид подходит под описание а1

Ну смотри, я думаю так : Имея а-1 и такую тачку , можно оформить её , поставить на номера ( провозиться ,но всё сделать ) и ездить со спокойной душой и папкой докуменов  (  :D )  и всё (но стоит ли оно того?) з.ы  И как это обычно бывает в рашке , через месяц после введения. всё на*уй отменят и скажут что это всё брехня! ))) ( мечты и грёзы сумасшедшего  :crazyfun: )

0

291

пока мы тут ведем дискуссию, лето то кончилось)))

0

292

не отменят по одной причине .    зачем лишний источник бабла прикрывать ?  ведь количество штрафов и прочего в первые месяцы да и вообще вырастет .  а ставить на учет , платить налог ) хоть и смешной .  а если еще тебя на 100 ке поимает гаец на превышении то выпишет штраф .   а по новым пдд это немного немало  или лишение в\у или штраф 5 тысяч .

0

293

Ну а если смотреть так, то что превышением считается скорость, выше 72 или 76 км\ч . так что в потоке на такой тачке можно держаться спокойно. Верно:?

0

294

предположим разрешенная скорость 60 км/Ч .  едешь 79 - не накажут  . едешь 81 - штраф .

0

295

palladin читал на дроме тему про трутнева .  нашел там ссыль на форбс и пророс. копирую оттуда. в автопарке Юрия Трутнева Porsche Cayenne Turbo, Maserati M145 GranTurismo, Volkswagen Touareg и Nissan Patrol.  ничего так дядя живет . на широкую ногу .  неплохо наворовал .

0

296

А что вы собсно хотели товарищи? Дядя Вова ставит на вкусную-пре-вкусную кормушку ДВ своего птенчика. Чтобы он наворовал для своего хозяина побольше. Чего тут не ясного? Единоросы блин.

0

297

так сергей,давайка завязывай с выражениями,здесь на форуме не чат.
а представляеш эти то машины куда то ставить надо,кароче не нравится мне этот воровитый тип.

0

298

Всё уже завязал) , а то что воровитый , это мягко сказано.

0

299

Поздравляю всех учащихся с началом учебного года ! Ну, стандартные пожелания : Терпения , удачи и ни пуха ни пера !

0

300

присоеденяюсь к поздравлениям))) эх... я тоже в школу хочу...

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Разный треп » всякая болтовня