Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » FAQ » FAQ по ПДД


FAQ по ПДД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В. Какие нужны документы на скутер с мотором до 50ссм?
О. Теоретически документы на скутер не нужны. Но можно серьезно облегчить себе жизнь, а особенно общение с ГИБДД, если у тебя есть следующие документы:

1. Заводская инструкция или дилерская книжка, особенно заполненая на твое имя. Это если скутер приобретен у дилера.
2. Договор купли-продажи со словом "мопед" и указанием объема двигателя, а так же накладная. Все с печатями. Это если скутер, б/у или новый, куплен в салоне.
3. Рукописный договор купли-продажи, с занесением в него паспортных данных продавца и покупателя и номеров двигателя и рамы. Желательно заверенный у нотариуса. Форма произвольная. Это если скутер куплен с рук.

0

2

В. Можно ли поставить на учет скутер, который в результате переделки (тюнинга) перестал соответствовать определению "мопед"?
О. Теоретически можно, практически очень сложно. Скутер должен быть ввезен и растаможен по всем правилам, на него должен быть Сертификат одобрения типа ТС, весь тюнинг должен быть приобретен и установлен официально. После всего скутер должен пройти экспертизу, по результатам которой и принимается решение. Вывод: не стоит оплачивать отсталость и несовершенство законодательства из своего кармана.

0

3

В. Можно ли легализовать нерастаможенный скутер с мотором более 50ссм?
О. Практически невозможно. Это или криминал, или очень большие расходы. Вывод: если боишься - не связывайся, связался - не бойся.

0

4

В. Как открыть категорию "А" в правах?
О. Можно купить. Но проще, дешевле и правильнее получить самому. Можно пройти курс обучения в мотошколе, которых в Москве несколько, а можно сдать экстерном. Для этого надо пройти два экзамена - на знание ПДД на компьютере и на умение водить мотоцикл на площадке.

0

5

В. Можно ли ездить на скутере с мотором более 50ссм со всеми документами, но без регистрации и прав? И что за это будет?
О. Можно. Но нужно ли? Вопрос можно решить на месте деньгами, если повезет. Если не повезет: за непостановку на учет вовремя полагается штраф, за езду без прав - штраф и эвакуация ТС на штрафплощадку, забрать оттуда его сможет только человек с правами. И за деньги.

0

6

Василиск написал(а):

которых в Москве несколько

ну это в Москве) а где у нас этому учат? ничего кроме автодора в голову не приходит... и какова в среднем цена вопроса?

0

7

точно учат в ХУКК АТ на павленко , цен не знаю

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » FAQ » FAQ по ПДД