Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Статьи » Стоппи


Стоппи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Статья  не  моя  не   бейте  сильно сам   таким не занимаюсь Никита™

Начнём

Как же сделать стоппи или эндо, кому как нравится? Начнем с того, что вставать на стоппи, необходимо на дисковых тормозах. Но для начала необходимо позаботиться о защите. Понадобится шлем, перчатки и наколенники. Идем дальше. Выбираем место для нашего трюка. Ни при каких обстоятельствах нельзя делать это на оживленной дороге!

Нам подойдет асфальтированная дорога, протяженностью пятьдесят, а лучше, сто метров. Важная деталь – на дороге не должно быть песка, камешков и другого мусора. Не стесняясь, берем веник и подметаем, для своей же безопасности и сохранности вещей, в том числе и скутера. На первый раз не помешает помощь друга, который вовремя подстрахует или окажет первую помощь, в крайнем случае.

Теперь поговорим о технической стороне. Для начала необходимо затянуть потуже передние тормоза, но главное не перестараться. Вставание на стоппи – это не разгон и резкое зажатие переднего тормоза. Рассмотрим технику стоппи для первого раза. Разгоняемся до скорости двадцать км в час, жмем на тормоз, одновременно приподнимаясь с сидения, опираемся коленками об щиток, перенося при этом свой вес вперед.

Нет необходимости в первый раз пытаться поднять заднее колесо на большую высоту. Если же вы «переусердствовали» с высотой, в этом случае резко отпускаем тормоз и переносим вес на сидение. В крайней ситуации попробуйте выпрыгнуть через руль. Продолжаем наше обучение. Проделываем все до тех пор, пока не научимся четко выполнять остановку без выставления ноги.
http://s018.radikal.ru/i527/1202/c5/c12ebb93f68a.jpg Дио 27 баджа!!! Кто заинтересован  создам про неё  статьейку!!!
Аерокс(рокс(((   http://s017.radikal.ru/i441/1202/ed/ad16fa82c299.jpg

Теперь попробуем проехаться на переднем колесе (это и есть стоппи). Правила немного поменялись. Итак, запоминаем. Разгоняемся до сорока км в час, жмем на тормоз, приподнимаемся и переносим вес вперед. Необходимо будет найти равновесие. Когда скутер поднимется примерно на сорок пять градусов, постепенно начинаем отпускать тормоз. Но ни в коем случае не вертите рулем!!!

Ну вот мы и сделали стоппи. После всего, не забудьте вернуть тормозам нормальное состояние, иначе можно покалечиться. И на последок – примите во внимание, что этот трюк очень опасен и вы сами несете всю ответственность за последствия его выполнения. Взято  с  челябенского  скутер  клуба

0

2

40 км /  ч ?  новичок убъется на такой скорости ..  это так ,  к слову пришлось

0

3

для начала если новичок надо почувствовать тормоза на маленькой скорости , а потом уже на большую выходить

0

4

я так понял что слово "копирайт" тебе не о чем не говорит...))) а это может понести за собой нехорошие последствия для сайта. поэтому объясняю - при перекопировании статей с других сайтов, газет, журналов и.т.п. нужна ссылка на ПЕРВОИСТОЧНИК, либо автора

0

5

я  говорил  что знаю!

0

6

и еще перенеси из тюнинга в более подходящую для этого тему .

0

7

ну  ты  же блин  умный  какую?????

0

8

перенеси в  советы начинающим .  да я умный .  не хами . я  просто дал тебе совет убрать тему из данной ветки .  и все . а ты начал кипятком писаЦа

0

9

Народ НУ И Кто может Делать Стоппи !? просто Любопытно !) я хоть и новичок в мопедах вообще но за ТРАИТЬ попробую !))) помойму шикарно будет перед сезоном асфальт Лицом по пахать !)))
p.s Думаю на тренировках Шлем БУдет Мешать !) Галиностоп защитить и Руки !)

0

10

не  стоит   поверь ,   не  стоит  оно  того

0

11

стоппи делается на дисковых тормозах . на барабанных нужен большой опыт ,  и ОЧЕНЬ хорошие колодки . у меня на барабане получилось один разок проехать ,  но то было не специально .

0

12

У меня Дисковые...)))и на Веле уже не первый год агрессивно катаю !)))Группироваться умею в случае падения...Щя в ближайший выходной Скину фотки с моих попыток...

0

13

заодно скинь фотки разбитого пластика на твоем мопеде ..

0

14

lavin написал(а):

заодно скинь фотки разбитого пластика на твоем мопеде ..

ПОФИГ !)))

0

15

Блин, а че бы не сделать раздел о технике управления мопедом? Тут ведь не все шумахеры. Интересно так же на переднем колесе покататься.
Тема интересная. Раздела форума пока нет

0

16

да какая техника управления?) нет каких-то сверхсекретов! все элементарно) главное соблюдать пдд, не тормозить в поворотах, и быть внимательным на дороге

0

17

мне кажется ,что костян имеет ввиду технику управления мопедом при исполнении стоппи,вилли и тд.

0

18

так точно палладин.различные акробатические кульбиты и вые бончики

0

19

костяныч кмс написал(а):

так точно палладин.различные акробатические кульбиты и вые бончики

да у нас скорее всего такого не делают.. у нас стараются соблюдать правила и не гонять на дорогах

0

20

возьму себе летом гопед , сделаю под стант корч и посмотрим )

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Статьи » Стоппи