Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Не заводится=(


Не заводится=(

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

У меня такая ситуация! Скутер viper storm 50cc 2Т! Отъездил на нем 2 года все было нормально как вдруг перестал заврдица сразу, заводился посли многочисленных дрыканий кик стартером, поменял поршневую и карбюратор не помогло стал грешить на лепистковый клапан, поменял и его-без результатно. Я просто в отчаяньи)))) карб вроде норм настроен искра есть давольнотаки не плохая свеча мокрая т.е. топливо поступает, но не завести китайца((((

0

2

компрессия какая? Как поршень поставил, в какую сторону стрелкой? Он хотя-б ”чихает”?

0

3

Все нормально я поставил! в том сезоне ездил немного, хотя заводился с трудом! А щас вообще без признаков жизни даж не чихает!

0

4

viper написал(а):

Все нормально я поставил

если поставить его стрелкой в обратную сторону, он тоже нормально встанет и будет сидеть как влитой)))

viper написал(а):

в том сезоне ездил немного

а как обкатывал? да и вобще, вскрытие проводил? чо там внутри ЦПГ(желательно с фотками в режиме макро съемки)? какой зазор в кольцах? какая компрессия? если в ЦПГ все ровно - смотри шпонку генератора. удачи)

0

5

яж сказал что поршневая новая! обкотал нормально! установил тоже верно стрелкой внез как в книжке написано!

0

6

ну что-ж.... если у тебя хорошая компрессия(ты-же утверждаешь что все новое и хорошо обкатоно не менее 1000км), хорошая месь(привет новому карбу и домику) то заводи и катайся. я не экстрасенс чтоб на расстоянии неисправности знать. не на один вопросты нормально не ответил.... ну что-ж.... тыкать пальцем в небо мне надоело, поэтому мучайся сам... удачи))))

0

7

...сальники.....

0

8

PoP'S написал(а):

калинвала? он там один?

0

9

коленвал то один ,  а сальника 2 один со стороны вариатора , другой со стороны генератора

0

10

lavin
не-не-не))) у него проставка Миано и двойной коленвал))))

0

11

PadonOK
о да . может быть у него вообще  бб с двумя кв ? а чо валит адова наверно

0

12

да Кирюха) в точку))) а если поставить кристафолини то еще больше повалит))))

0

13

хд)) я имел ввиду про ссальники а не калинвалы))))))) добрался до ссальника со стороны вариатора! Он немного в масле это допускается или под замену?

0

14

viper в следующий раз будь немного вежливее ,  и все будет норм )) :cool:  сальники лучше заменить для профилактики .  если не поможет , пиши . а если и это не поможет ,  вези ко мне мопедку , за 300 рублей или ящик пива можно посмотреть .

0

15

Да яб с радостью привез бы, но я с другова города! (Сори конечно, но я не хотел грубить)

0

16

Сальники менять .......и прокладки чтоб негде подсоса не было

0

17

как проверить угол опережения зажигания?

0

18

так он у нас не регулируется на скутерах,зачем тебе?

0

19

В коммутаторе есть конденсатор который отвечает за угол опережения зажигания, пробуй коммут другой поставить.

0

20

угол опережения зажигания изменяется   онли перемещением датчика холла .   а вообще проверяется стробоскопом

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » Не заводится=(