Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Yamaha Majesty YP250


Yamaha Majesty YP250

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

И так, всем привет:)
В конце мая месяца я обзавелся новым аппаратом, Yamaha Majesty 250, 99 года выпуска, т.н. первого поколения, до рестайла. Историю того как он у меня оказался писать не вижу смысла, лучше покажу фотки, расскажу общие ощущения от аппарата и буду тихо наполнять темку полезной инфой.

Немного о грустном majesty
Достался мне скутер уже потрепанный жизнью, и прежним владельцем, потому рассчитывать, что он будет ехать написанные на спидометре 140 км\ч было бы глупо. Первый же заезд показал что 80-90 км\ч не смотря на уставшее состояние ремня и вариатора он идти способен, при общем весе порядка 160 кг. (пассажиров) он спокойно шел по трассе именно с этой скоростью. Приехав, я сам начал смотреть что можно оперативно исправить в скутере, что бы в последствии не попасть на дорогостоящий ремонт и так недавно ремонтированного через пень-колоду двигателя. Осмотр показал неутешительное состояние переднего тормоза (куплена тормозуха), вариатора, ремня, и сайлентблоков  рычага соединяющего двигатель и раму (в моем понимании отвечает за виброразвязку мотора и рамы)(переделали с Серым, ждем`c пока двигатель обратно встанет на раму), а так же немного печальное состояние всего пластика, и замка зажигания(замок ждет замены в рамках ТО). Короче как описал его Bahuz -гопед. С этими печальными мыслями, поставив скутер в гараж я и отправился домой, искать в интернетах запчасти на мою модель, и описание, что и как  приколхозить.

Недавно договорившись таки с Серегой, поставил скутер к нему на ремонт, с целью заменой сайлентов, дефектовкой всей фигни и наставления меня на пусть истинный.

З.Ы. Фотки почему то приложить не могу, движок форума подглючивает, добавлю позже.

Bahuz- прикладываю фотки 
https://pp.vk.me/c626917/v626917855/260ff/MtnL7_ELpr4.jpg
https://pp.vk.me/c626917/v626917855/260ed/SlKwr7oocOc.jpg
https://pp.vk.me/c626917/v626917855/260f6/4voQobuZWYo.jpg

Отредактировано KirNeo (Суббота, 11 июня, 2016г. 19:54)

0

2

Повозка , не иначе. Неедет ( по причине неродного , широчайшего ремня) , пердит как пацанская четырка ( китайская банка ) , руль ушлепанский неудобный, ну а так дырчег нормальный. Я бы хотел такую в магазин за хлебушком ездить.

0

3

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Повозка , не иначе. Неедет ( по причине неродного , широчайшего ремня) , пердит как пацанская четырка ( китайская банка ) , руль ушлепанский неудобный, ну а так дырчег нормальный. Я бы хотел такую в магазин за хлебушком ездить.

Ты забыл приписать ИМХО. Как по мне, норм повозка, всё чинится

0

4

Перепрессовали сайленты на рычаге ( ненавижу их 3 раза) , это было люто, ямаховцы волосы на голове рвали-бы . Впресовали 1 сайлент ущербный 1 полиуретан (точка опоры)( на практике увидим как он себя вести будет) , осталось навесить блок , тормозень залить в машинку и ремешок запилить .

0

5

Bahuz (КУВАЛДman)
Жаль фото не осталось, этого аццкого колхоза. Кстати сайленты были от такта AF-24

0

6

KirNeo написал(а):

Bahuz (КУВАЛДman)
Жаль фото не осталось, этого аццкого колхоза. Кстати сайленты были от такта AF-24

Ты забыл пацанскую киянку ( брусок ) упомянуть  :D

0

7

Bahuz (Ретроman)
Ну ты же просил не раскрывать все подробности ремонта

0

8

KirNeo написал(а):

Bahuz (Ретроman)
Ну ты же просил не раскрывать все подробности ремонта

Горит сарай, гори и хата  :D , есть же над чем поржать))
з.ы : напомнил фразу Димана - Я давно знаю , что ты калхозник))

0

9

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Горит сарай, гори и хата   , есть же над чем поржать))
з.ы : напомнил фразу Димана - Я давно знаю , что ты калхозник))

Это точно, такой запрессовки мир ещё не знал.
А че ты фото вулкана с модным аккумулятором не выкладываешь в теме?:)

0

10

Сегодня двинулись с мертвой точки, двиг обратно повешен на раму, заменено масло в редукторе( чёрное как мазут и вязкостью как вода), помыт и собран обратно карб(правда в процессе мойки и чистки матерящимся Серым был удалён как сегодня выяснилось жизненно важный для него герметик из под крышки ускорительного насоса , и теперь ещё из под неё подтекает бенз)

0

11

Придумайте новые матюки, а то я уже почти все успел использовать) дерьметик был под клапаном ускорительного насоса ( LoL) , я честно говоря был удивлен) . Видно, что скут был у рукожопа и сервис мэны не особо парились при перебросе навесного с блока на блок кое где крепеж про(йо)бан и т.д. В общем ведерко надо перетряхивать конкретно, то что мы сейчас делаем - вершина айсберга. Нэо, попадос на монеты тебя ждет

0

12

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Придумайте новые матюки, а то я уже почти все успел использовать) дерьметик был под клапаном ускорительного насоса ( LoL) , я честно говоря был удивлен) . Видно, что скут был у рукожопа и сервис мэны не особо парились при перебросе навесного с блока на блок кое где крепеж про(йо)бан и т.д. В общем ведерко надо перетряхивать конкретно, то что мы сейчас делаем - вершина айсберга. Нэо, попадос на монеты тебя ждет

Кто то сегодня сказал что мы ПОЧТИ закончили (по факту пока ось не закрепим даже фильтр бокс не накинешь...)
Попадос там будет, ибо Кроилово ведёт к попадалову. Надо заказывать прокладки, перебирать двиг и карб, заказывать местами новый пластик, нет ничего из того что не дождётся конца сезона
В общем прикинулся, вместе с мембраной мне по железкам и прокладкам около 7-10 рублей хватит, ну и пластик примерно столько же. Покраска правда не знаю сколько встанет

Отредактировано KirNeo (Четверг, 16 июня, 2016г. 00:40)

0

13

Вот будешь меня доставать, будем дольше ремонтироваться )

0

14

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Вот будешь меня доставать, будем дольше ремонтироваться )

Ну я то могу себе позволить подождать:)))

0

15

Ждал он до 11 сентября)) сегодня были завершены работы по этому дивану. Оттараканили в юга . Дальше аффтор продолжит ..

0

16

Шикарная вещь! Я давно о таком мечтаю - но все деньги уходят на девушку... :) А то что не ремонтируется - лечится заменой...

0

17

mnng6207c1 написал(а):

Шикарная вещь! Я давно о таком мечтаю - но все деньги уходят на девушку...  А то что не ремонтируется - лечится заменой...

В этом сезоне ещё даже не выкатывался(
Надо доделывать, получать права и на трассу)

0

18

Не торопись, еще покатаешь да не один раз!

0

19

приветствую форумчан, подскажите пожалуйста, не заходят направляющие коромысел в  головку, а когда заходят клинят коромысла.. :dontknow:
что делать?

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Yamaha Majesty YP250