Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Помогите советом, пожалуйста!


Помогите советом, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все доброго дня! Вот хочу купить себе скутер Suzuki Vecstar 150. Пожалуйста, расскажите о плюсах и минусах модели и есть ли аналоги схожие с ним (про китайцев не говорить).
Появилась возможность купить его за умеренные деньги и хотелось бы узнать, насколько реально прокосить на нём под полтинник, чтобы не открывать кат. А и не тратить ещё 20 или больше тысяч. Права кат. В у меня 14 лет уже, и ежели он пройдёт на вид как полтинник, т.е. как кат. М, то и париться не стоит, а ежели Гайцы всё же расколят??? И тут как бы вопрос - делать или нет специально мотокатегорию или хватит автомобильной? Это для меня важно знать, дабы избежать проблем. Говорят, что он выглядит как полтос, а на ходу издалека вообще не отличить.
В общем как мне быть - прошу Вашего опытного совета и мнения

Отредактировано Mr.McClean (Среда, 28 октября, 2015г. 01:29)

0

2

привет! векстар за полтинник не проканает,сто пудов,а так скутер достойный,едет хорошо.В категория на него не пойдёт,нужно А категориясузуки векстар

0

3

palladin написал(а):

привет! векстар за полтинник не проканает,сто пудов,а так скутер достойный,едет хорошо.В категория на него не пойдёт,нужно А категория

palladin, спасибо за мнение, всё же придётся видимо открыть А кат. я вчера узнал, что если есть любая другая открытая, то сдаётся только площадка на моте. теорию не сдают. Это здорово облегчает жизнь и экономит немало денег. Сёдня созванивался с продавцом, мот на месте, ждёт меня... покупателя.  Вот на днях пойду медкомиссию проходить.
П.С. pardon за назойливость, но почему Вы уверены, что векстар не проканает, особенно издали за полтос, у него кстати такие же стандартные для японцев колёса 10", менты я уверен эту модель даже не знают, так как не самая распространённая. Я когда на авто по городу езжу, больше вижу китайцев, чем япов. Я не зануда, просто мне интересно, вот Авенис я видел вблизи, тут уж слепой увидит, что не полтос, а Векстар вроде чуток меньше. Кстати я вначале думал брать авенис, но мне не понравился там ряд моментов.

Отредактировано Mr.McClean (Среда, 28 октября, 2015г. 20:06)

0

4

не проканает,потому что я его видел вживую много раз и на полтинник он не похож,а во вторых дпс после введения категории м,взялись за скутеры и очень часто останавливают для проверки.у меня у самого и скутер и мотоцикл и на скутере меня останавливают чаще чем на мотоцикле,не смотря на то,что езжу по правилам и в экипировке и требуют доки на скутер и права.по поводу учёбы конечно можно договорится,чтоб не ходить на занятия по теории,но теорию(экзамен) в автошколе,ты сдавать будеш+вождение  откатать на площадке будет нужно.
откуда такая информация,что теорию не сдают,а только площадку?спрашиваю потому что,мой друг буквально в середине лета сдавал на А категорию.В категория у него была,в автошколе он заплатил деньги за а категорию,но на теорию(занятия) он не ходил,только на вождение( площадку),после этого внутри школьный экзамен по теории,на допуск к экзаменам,далее сам экзамен по теории и если его сдаёш,идёш сдавать на площадку вождение и уже если там сдаёш,получаеш права категории А.

0

5

Ну может это зависит от конкретной школы, везде правила вроде одни, а нюансы разные. Я вот буду сдавать на А там же, где и в своё время получал В - в ХЮАШ на Иртышской улице. Хорошая школа и преподы доходчиво всё объясняли, помню почти всё.. и вот у них как раз такие правила, что если у тебя уже открыта любая действующая кат, то считается, что ты уже это проходил и незачем второй раз, ну а практика конечно проходится. раз новая категория, то и вид транспорта другой, другие рефлексы, навыки. Скажем мот, легковая и грузовик - разница есть?! а теория то одна, за мелкими исключениями.:)
Кстати. чуть не забыл... Ну и ваш друг в итоге получил заветную кат.А или нет? просто в ХЮАШ, там нельзя не посещать занятия - это было и тогда и сейчас, более двух пропусков и ты не допущен до экзамена (и у нас были такие курсанты, кто-то не мог из-за работы или  с ребёнком надо сидеть, не знаю, как они потом сдавали, бабки-то заплачены). в роторе, спутнике и в других школах слышал, вроде лояльнее условия.

Отредактировано Mr.McClean (Среда, 28 октября, 2015г. 23:52)

0

6

да получил и учился в хюаш.

0

7

Всем доброго дня!
Расскажу свою ситуацию. Заходил сегодня в хюаш, хотел записаться на А категорию, мне сказали, что конечно документы у меня примут, для теории, но вот с практикой неувязка получается - автодром они не чистят ото льда и снега, а крытой площадки у них не предусмотрено. То бишь я могу пройти и сдать теорию(несмотря на наличие В кат, только в этом случае срок учёбы уменьшается на месяц) но как я буду проходить обязательные часы по вождению?... :O  вопрос без ответа. Самое разумное, конечно, это прийти в апреле-мае и всё сделать за полтора месяца, как нормальные люди. Это если по нормальному. Да вот только первое - цены с будущего года повысятся на все категории и второе то, что в это время(весной) будет огромный поток желающих на мотоцикл, а с появлением кат.М   ещё и +100500 мопедников. Мне сказала женщина в учебной части, говорит, мол, уж поверьте моему опыту, каждый год одно и то же вижу. Как апрель-май, так всё - заявлений на А(а теперь и на М)едва ли не больше, чем на В/С. А самое главное, что у меня к тому времени может пропасть желание всё это делать и покупать скутер. Вот сейчас загорелся, а через полгода возможно у меня уже будут другие взгляды. Ведь говорят - дорога ложка к обеду! или ещё - всему своё время.
Так что пока в сомнениях и раздумьях. :dontknow:

0

8

а чё тут думать,жди весны и если а апреле желание не пропадёт,отучишся и будеш ездить,а если пропадёт,то не судьба тебе ездить на двух колёсах.

0

9

Тебе понижать ,Учиться 1-1.5 месяца. Можно не ходить на занятия,но нужно сдавать зачеты вовремя (я так делал, когда получал А ) очень удобно совмещать с работой. Катать надо 10 занятий (400 рублей за все ) ну и сдавать вн.школьный и экзамены . По времени сдачи экзамена : я в 8:00 приехал, в 9:30 уже пиво покупал в магазине на обмывку ^^ , так что не парься иди и учись )

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Помогите советом, пожалуйста!