Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Тюнинг и Стайлинг » прицеп для скутера!!!


прицеп для скутера!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После свадьбы перебравшись подальше от тещи,сняли хату с печным отоплением.И возникла некоторая проблема с перевозкой дров,хата на окраине станицы вокруг лес валеных природой деревьев валом(покупать дороговато слишком куб дров=5-6000рубелей да еще и тополей( горят как спички а тепла фиг)) и решил сварганить прицеп для скутера покопался по форумам ниче дельного нет нашел так пару видео
http://goonletgo.ru/kak-izgotovit-pricep-dlya-skutera/
Заинтересовало.а вот какие мысли ворочает моя буйна голова:
1.берем садовуд тележку 2х колесную благо стоят они недорого =1200-1500
2.обрезаем часть длины ручек и привареваем туда уголок с шарниром подобно кардану(думаю взять от наора головок )
3.сделать подвесной на багажник фаркоп.пока думаю как???
Кто что посоветует ???

0

2

ну во первых нужно фото того,чем тянуть будеш тележку ,чтоб было от чего отталкиватся.во вторых сцепка тележки к скутеру,не должна быть жёстко закреплённой,дабы при опрокидывании телеги на бок,не происходило заваливания на бок, самого скутера.кольцо конечно интересное решение,но при торможении скутером,прицеп с грузом будет постоянно тебя догонять и толкать вперёд.а вот по поводу чего то типа шарнира было бы интересней,во первых была бы жёсткая сцепка +при опрокидывании телеги скутер оставался бы на колёсах,за счёт того,что шарнир имеет свойство,поворачиватся вбок,вверх ,вниз.может быть дкействительно, применить крестовину от кардана.ну или сделай ,как этот тип на видео.

0

3

Будет жесткий фаркоп из проф трубы и к нему на болтах крепица крестовина кардан с приваренными с двух сторон пластинами дляя болтового соединения с телегой,а т.к телега типа как на видео с колесной парой то переворот боковой на 90% исключается.

0

4

А тянуть буду аксисом тк он мощьнее всех из моего мотопарка.ну и по весовой категории подходит потому что вес телеги с грузом =половине веса тягоча(90 кг аксис=45кг прицеп с грузом) ак советуют на форумах чтоб не былопереворота ну и не нагружать двигу

0

5

всем привет АРТУРУ отдельно с одним колёсиком прикольней посмотри.

0

6

=" с одним колёсиком прикольней

офигенная тема!,прям самому захотелось такую штуку забацать,а самое интересное,что это всё доступно и можно такую тему замутить дома в гаражных условиях.на ютюбе куча всяких таких мототрейлеров,посмотреть принцип работы,что я уже сделал и можно собственно мастерить.из скутерной рамы,думаю само то будет,там всё уже есть и рама и качалка и куда колесо крепить,остальное подварить,подрезать.вообщем нужно подумать над этим.

0

7

Прикольно но не для села и хоз работ

0

8

Ссылкавот посмотриСсылка

Отредактировано kirill (Среда, 3 декабря, 2014г. 20:50)

0

9

Вот, значит, оно как. Буду знать

0

10

прикол)

0

11

Ссылка уже недействительна.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Тюнинг и Стайлинг » прицеп для скутера!!!