Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Cb 400 VTEC, NC-39


Honda Cb 400 VTEC, NC-39

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

итак , всем привет ) .   Да , моя унылая морда до сих пор здесь присутствует . )  Когда то это должно было случиться .   По случаю приобрел себе сибиху на аукционе . Категория в правах была давно открыта   .  Копить  на мот  начал сразу после  покупки лида .   Лида я продавать до сих пор не хочу , потому что  это просто классный  скутер )     Работал где угодно и при любой возможности .  По итогу за два года жесткой экономии собралось  что - то порядка 90 тысяч.   Поговорил с родителями , они мол , ну ладно , тебе вроде как там скоро стукнет 18 ,   таки добавим мы тебе 60 тысяч , Только по мозгам с этой темой не езди . ну и собственно вот ) .  Теперь поподробней о самой истории покупки :  С самого начала хотел сибиху , ибо хонда это фетиш . Да и приглянулась она мне .   Спортивную мотосыклу изначально  не рассматривал .  Для начал решено было поискать подобный мотоцикл во Владике. В итоге чуть не наткнулся на левую контору . Хорошо отзывы в интернете почитал вовремя.   Что касаемо  Хабара :   Съездил  на кочнева ,  там печалька .   стояла там пара хаябус , 2-3 сибиэра и ватруха .    После решил стопудово искать мот  на аукционе в Японии .Перевел   первую часть денег и начал  поиски подходящих  вариантов  на аукционе .  В то время  шла 2 неделя  августа .    Попадались  очень аппетитные  варианты , попадались  средние . По неопытности   спустя 2 недели  уже почти отчаялся   купить нормальный вариант .    Но тут  27 сентября   на мыло мне приходит сообщение , что моя ставка сыграла  и   я стал обладателем втековой сибищки .   Искал именно втековую ! .  На следующий день пошел оплачивать  в банк . блин , на таком очке я не был еще никогда !   Еще бы , у тебя на руках без малого  4 штуки баксов и ты их отправляешь не известно кому , не известно куда .  И это не смотря на то , что  про человека  у которого я заказывал мот полно положительных отзывов . На дворе было 1 сентября .  Дальнейшие заморочки  по доставке из япы опущу .   Остановлюсь лишь на том , что доставка  из Владика в Хабар  заняла примерно   5 дней . То у них там выходные то еще какая нибудь срань .   Вся доставка вместе с обрешеткой вышла в 6 тысяч .  Еще и с весом транспортная меня умудрились надуть килограмм на  20 ) . Но в целом не суть  .  и вот вчера она  материализовалась у меня на гараже . )  по итогу можно подвести небольшой итог :
1)  цена покупки мота в Японии  и все формальности :  в общем и целом доставка  мота с Японии до Владивостока заняла  примерно 2-3 недели .    Цена мотоцикла в Японии   с аукциона   получилась 244 000  тысячи японских йен .  Это что то порядка 90 тысяч рублей.   Все остальная сумма  это доставка до хабаровска .  В общем сумма за мотоцикл 150 000 рублей.С момента покупки на  аукционе в японии и до появления мотоцикла  в  моем гараже прошел  ровно месяц . 
2)   Стоит ли покупать мот на аукционе , не видя его ?    Вопрос не однозначный .    Для начала  стоит посмотреть мотоциклы   в городе .   Если среди них нет стоящих , то уже тогда лезть на аукцион .   Японские осмотрщики осматривают довольно пристально . И даже имеют свойство оценивать строже , чем оно есть на самом деле , т.е как бы преувеличивать )   Например , у меня  при взгляде  в аукционный лист  становилось немножко не по себе . Была указана вмятина на баке .   По итогу вмятинка нашлась только на 2 день стояния мота у меня в гараже и она оказалсь глубиной  меньше полумиллиметра . На фотках ее вообще не видно было .  Краска в этом месте не то , что  не откололось , но  даже не поцарапалось .  Так же была написана замена   заднего тормозного  диска . По приходу мотоцикла в мои гараж  и последующих  замерах оказалось , что  запаса по толщине тормозного диска   больше 1 мм. ))  Так же была возможность  посмотреть видеозапись работы двигателя .  Еще старайтесь заказывать через людей ,  о которых есть позитивные отзывы.
3) тех часть :  конечно замена всех  расходников . ( масло , фриз , фильтра , тормозуха ) ,  замена цепи а вместе с ней и  звезд .  ( звезды меняются с цепью вместе ) . Новостью это для меня не стало .  Эта информация была отражена  в  аукционном листе .  Так же замена колодок , свечей .  И так же подтекающие задние амморты ( болезнь модели ) .  В общем и целом по предварительным подсчетам получилось что - то порядка  10 тысяч рублей на расходники . ДВИГЛО ПОКА НЕ ЗАПУСКАЛ , поскольку   ключи придут вместе с птс . Но  включив  первую передачу   и попробовав  с толкача крутануть  мотор  это не получается .   Значит компрессия есть .знаю , что способ дурацкий  но  пока ключи не пришли сидушку не откроешь , а   значит и не снимешь бак  . следствие не замеришь компрессию .   
4) тюнинг : пасанские армированные тормозные шланги . функциональность оценить пока не могу , ибо не ездил , но реакция на ручку тормоза колоссальная.  ну и  совершенно свежая тормозуха . это при том , что  предпродажку моту не делали . ( В россии , покраине мере)
сейчас подготовил мот для замены цепи и звезд  ( снял все лишнее , осталось только распилить старую цепь и поставить новую  с новыми звездами )
итого по аукционному листу : двигатель-4 ,   подвеска -4 ,  электрика 4 ,  внешний вид 5 , рама 4. о покупке на аукционе ни разу не пожалел , думаю следующий мот тоже буду заказывать там ) заказывал через семпермото .   Купил на аукционе BDS kanto . пробег 18 642 километра .  год 1999. ключи с доками должны прийти   где то в среду - четверг.
доставляли т.к.  Магнит
http://s43.radikal.ru/i101/1410/b8/b2445b09a135.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1410/dd/ea0829cf5cb5.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1410/d9/4f741d76556f.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1410/eb/05aa26b7db77.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1410/6f/cc90a237f600.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1410/96/3d51ebba1740.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1410/fc/054c949df713.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1410/72/b70fc337306a.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1410/b4/a848e6d60998.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1410/e3/696d6130d6f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1410/86/2b6a914f203e.jpg

0

2

да,плёнки они  явно,не пожалели.закутали хорошо! а по косякам,действительно,то что казалось по аукционнику,печаль беда,оказалось,фигня.ни гвоздя ни железа и чтоб всегда колёсами вниз.и на экипировке, не вздумай экономить и на номера поставь,они дисциплинируют мотоциклиста на дороге.

0

3

с покупкой!) не правда-ли дурацкое чувство, когда мот есть, а покатаЦа нормально не можешь?) слушай, а в общем и целом... ты искал мот по состоянию близкий к идеалу, поэтому он тебе вышел больше цены "чем на дроме". да и год довольно свежий. так вот в чем суть вопроса. выгодно-ли тянуть из-за бугра? допустим что-то не в таком идеальном состоянии, но большей кубатуры можно взять за те-же деньги? и думаю что это межсезонье для тебя будет самым адовым)

0

4

С приобретением))) мот супер)))

0

5

Поздравляю,отличный мотоцикл!!! :cool:

0

6

Запоздало, но всё же лучше поздно чем никогда) повторно прими поздравления, сибиха—збс. В живую фап фап) удачи в эксплуатации и помни секс с 15 летней японкой карается законом.))

0

7

всем спасибо ))

PadonOK написал(а):

ты искал мот по состоянию близкий к идеалу, поэтому он тебе вышел больше цены "чем на дроме"

они все убитые в основном или положенные .  отсюда и такая цена . есть ,конечно, и исключения.  к тому же  , если покупать здесь , то   выгода будет 20-30 рублей .     а ремонт может вылететь  в большую сумму.   да и неохота было заморачиваться.   и еще : не надо путать с не втэковыми сибихами .   без втековые  на порядок дешевле .   да и я хотел именно в такой расцветке .  запал на нее ) . по части идеального состояния  - не горячись .   тут еще надо посмотреть что с двигом будет .  в аукционнике было  написано что плавают обороты и дымит . посмотрев видео работы двигателя   дыма не обнаружили .  а вот обороты плавают .  но это чистка и синхронка карбов. по части тянуть из за бугра -  писал выше- можно , если  здесь нет нормальных вариантов.

0

8

Завидую Вам поцанам нового поколения!В наше время тачку купить было очень сложно!Тогда были Явы ,чизеты и ижаки в основном.У меня была Планета5 ,.И мы в те времена тюнинговали как моггли ! А сейчас у вас такая возможностб купить что хочешь!!! Раньше такой возможности небыло!!!Мы каждый вечер собирались на Уссурийском бульваре(это были 90 е) Ну а теперь у меня жизнь изменилась,катаюсь намашинах, а Дио сделал для Себя как ностальгию о Прошлом( Был на открытии сезона) Вопрос на Засыпку:где могут выписать справку о покупке скутера(в этом году уже остановили и поехали в 4 РОВД ,т.к. небыло документов, а я свой скут покупал лет 15 назад с рук?

0

9

Мот огонь :)  но на учете ставить не советую :) в скорем времени ожидаю что ты возьмешь себе спорта:_

0

10

С покупкой! И ни гвоздя ни жезла!

0

11

Константин, честно говоря я-б с удовольствием купил себе восход 3м, или 3м 01. очень уж хорошие воспоминания с ним связаны) а документ о покупке  могут сделать на индухе, за отдельную плату

Отредактировано PadonOK (Воскресенье, 5 октября, 2014г. 16:30)

0

12

Спасибо за Понимание! И за инфу по докам(  напротив авторынка мне отказали)  А Кирюху поздравляю с приобретением!!!

0

13

константин написал(а):

и ижаки в основном

у меня в детстве в деревне был ижак . рассекал с батей   где душе вздумается.  за поздравление-спасибо )
а тем временем апдэйт : 
http://s43.radikal.ru/i101/1410/93/a2d7d4c0f549.jpg
масло MOTUL 7100  синтетика 4 литра
антифриз MOTUL 
фильтр масляный
и 525 цепь .
для замены цепи потребовалось вывесить заднее колесо . вывесить такую дуру не легко .   пол дня манался  с ней ,  и все таки до меня дошло как это сделать .   взял два домкрата  , один упер в конец маятника  , второй  опер вдоль рамы снизу под двигателем .   а с противоположной стороны подложил доски .   стоит устоичиво .  за помощь в  вывешевании колеса спасибо палладину и  бахузу ,    они держали мот пока я возился с   деревяшками и домкратами  . после всего этого стоковая цепь была разрезана болгаркой . http://s011.radikal.ru/i317/1410/e6/6a952c7ad74b.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1410/22/571f5cb67dc9.jpg
снял звезды и цепь .  звезды еще в относительно хорошем состоянии , но к сожалению  цепь со звездами меняются в паре .  фото старых звезд  и цепи :
http://s020.radikal.ru/i701/1410/3e/f3601c8d791a.jpg
http://i079.radikal.ru/1410/f4/42037d207b77.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1410/7a/22e0fea5f9cb.jpg
далее обнаружилась неприятность : начал снимать колесо , и бац ! выпала  колодка .  присмотревшись повнимательней  оказалось , что это не колодка  , а сам тормозной материал .  основа колодки осталась в суппорте на болте . О_О.
http://s019.radikal.ru/i626/1410/97/c62ff53d3c65.jpg
при этом оно даже тормозило ))
и да , извиняюсь за качество фото )

0

14

тут кое кто просил выложить фото того , как вывесил мотак .  Славка , спешл фо ю :
с первой стороны , под двигателм .
http://s58.radikal.ru/i162/1410/05/1a3762aecf29.jpg
с другой стороны подпер досками.
http://s011.radikal.ru/i318/1410/71/d520209dd2da.jpg
и со стороны маятника еще один домкрат .   везде проложил резинки, чтобы не покоцать.
http://s012.radikal.ru/i320/1410/1e/f3d57fafba2c.jpg

0

15

не у меня так не проконяет , пол мотоцикла надо разобрать)

0

16

PadonOK написал(а):

покупке

Справку о покупке сделал! Еше раз Спасибо !!! Теперь буду ездить спокойно.

0

17

кирюх что с мото? седня видел тебя на сунгарийской пролетел на буксире...свистел а ты проехал мимо, я был возле эвакуатора

0

18

Вероятнее всего он вез его домой зимовать. Привет Мама , это хонда и теперь она будет жить с нами.))

0

19

Bahuz (Ретроman) написал(а):

Вероятнее всего он вез его домой зимовать. Привет Мама , это хонда и теперь она будет жить с нами.))

:D не успели до холодов мот обслужить весь,поэтому всё остальное он будет делать дома.даже не представляю,как они его на третий этаж затаскивали.только больные двухколёсной темой,могут такое вытворять 8-) .

0

20

кто то на лавином лиде буксировал мот, а я тоже той зимой маму познакомил со своей диной)))) тоже тащил на 3 этаж)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Honda Cb 400 VTEC, NC-39