Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » HELP!!!Не заводится Lead 100


HELP!!!Не заводится Lead 100

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток,такая ситуация купил Lead 100 до покупки долго стоял,в карбе обнаружил воду,убрал,прочистил,в бензобаке вроде бы нет(проверил),не знаю была ли вода в двиге или нет,но я по возможности выкачал оттуда всё,лепестковый клапан вроде как живой хоть и с нагаром,дёргаю лапку двигатель делает 1-2 самостоятельных оборота и на этом всё (что называется хочет но не может)в чём может быть причина?

0

2

слишком мало информации,чтоб ставить диагноз.лепестковый клапан не должен быть с нагаром ,лепестки должны плотно прилегать к домику.начни с малого,посмотри достигает ли бенз в карб,проверь искру,проверь зазор на свече,должен быть 0,6-0,7мм,промой  и обслужи фильтрующий элемент.свеча какого цвета?

0

3

со свечой 100% всё в порядке а вот лепестковый клапан...я смотрел его,но по моему лепестки не плотно прилегают,да и вообще он наполовину отходит от патрубка ведущего в карб

0

4

ээ это как это отходит ??

0

5

завтра кину фотку

palladin написал(а):

слишком мало информации,чтоб ставить диагноз.лепестковый клапан не должен быть с нагаром ,лепестки должны плотно прилегать к домику.начни с малого,посмотри достигает ли бенз в карб,проверь искру,проверь зазор на свече,должен быть 0,6-0,7мм,промой  и обслужи фильтрующий элемент.свеча какого цвета?

завтра кину фотки клапана,скажешь как он жив или нет,ок?

0

6

определить насколько жив клапан можно очень просто .   берешь его той стороной , где нет  ограничителей  и  пытаешься через него вдохнуть в себя. если получается -  плохо . тогда можно попробовать перевернуть лепесток.   если не пропускает - все с клапаном нормально.

0

7

Влад Л. написал(а):

Доброго времени суток,такая ситуация купил Lead 100 до покупки долго стоял,в карбе обнаружил воду,убрал,прочистил,в бензобаке вроде бы нет(проверил),не знаю была ли вода в двиге или нет,но я по возможности выкачал оттуда всё,лепестковый клапан вроде как живой хоть и с нагаром,дёргаю лапку двигатель делает 1-2 самостоятельных оборота и на этом всё (что называется хочет но не может)в чём может быть причина?

Вообще в этот лид сложно воду загнать в двиг, проверено когда я 48 топил в амуре, вода была в выхлопной, и маленькое пятно в воздухане, и то Серега до сих пор успешно ездит.
Если схватывает то смотри карб, и лепесток.
Ты пишешь что лепестки неплотно прилегают, это плохо, попробуй перевернуть, и проверь, должно помочь,проверить можно налив бензина на лепесток, не травит значит норм, травит лепестки под замену. Неплотно прилегает с какой стороны? Там где лепестки открываются и стоит ограничитель? Там плотно должно быть только посадочное место, сам ограничитель к двигателю прилегать не должен, если между приложенным клапаном и двигателем щель,счищай остатки герметика и старых прокладок, если нечего счищать купи новый. Если щель между впускным патрубком*(от карбюратора до лепесткового) то принцип тот же.
Нагар на клапане, скорее всего просто грязь, слей старый бенз весь, посмотри что залито в маслобак. Если схватывает, значит не все потеряно. Вода в карбе может быть оч. старый бенз

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » HELP!!!Не заводится Lead 100