Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Советы начинающим » Как ездить с мотоциклистом и не иметь проблем? (с форума БЕ)


Как ездить с мотоциклистом и не иметь проблем? (с форума БЕ)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот текст девушкам-пассажиркам:

И вот, томный вечер достиг своего апогея, и ты решилась прокатиться вон с тем красавчиком на его мощном мотоцикле.
Я сейчас не стану отговаривать тебя садиться на байк без экипа к водителю, которого не знаешь. Но вот тебе несколько советов, как выбрать себе наиболее безопасного пилота, того, кто увезет тебя в рассвет, а не в больницу или сразу в морг.

Навыки
Посмотри на то, как он подруливает к месту вашей встречи. Первое - глаза и голова. Если он поворачивает и не смотрит в сторону поворота - беги. Опытный водитель сканирует окрестности, постоянно водит глазами, головой и заглядывает в поворот. Сидя за его спиной, ты постоянно будешь видеть движения его затылка. Если голова не вертится - пилот плох.
Второе - руки. Если водитель держит ручку газа в кулаке - он, скорее всего, не учился в мотошколе, не читал книжек по дорожной стратегии и/или много гонял на старом Ижаке по деревне. Его привычка не пользоваться передним тормозом может выйти вам обоим боком. Два пальца должны быть на рычагах сцепления и тормоза. Хотя бы один указательный, если друг - пилот бескомпромиссного спортбайка. Так на чем едем?

Мотоцикл
Если ты барышня во всех отношениях интересная и имеешь возможность выбрать пилота - смотри на его мотоцикл. Итак, проходим мимо спортсменов. Да, они очень мужественные и рисковые ребята на Джиксерах, Эрках, Хаябусах (реже), Файрблейдах, но читай статистику ДТП и делай выводы. Твой пилот может оказаться как опытным гонщиком с 5-7 летним стажем, так и полным чайником, который выбрал мотоцикл по картинке, взял его в кредит и повышает свои рейтинги в глазах девчонок и друзей. Или вообще одолжил коня у друга.
Лучше обратить внимание на водителя дорожного мотоцикла с большим мотором (объем двигателя 650-1300сс). Видишь в надписи на его мотоцикле букву F или N - можно знакомиться . Такой пилот уже не новичок-первогодка и более-менее серьезен во всех отношениях. Да и широкое сиденье его мотоцикла будет удобнее жердочки спортбайка. Чоппер тоже подойдет: тише едешь - дальше будешь.

Экипировка
Идеальный водитель - с головы до ног одетый в хорошую экипировку, а также у него есть шлем для тебя. Никогда, слышишь, никогда не садись на мотоцикл без шлема! Даже упав на скорости 20 км/ч и ударившись головой о твердое, можно стать овощем. А оно тебе надо? И не стоит соглашаться на рыцарское предложение самой надеть шлем, а водитель поедет без. Если ему в глаз на скорости прилетит шмель или камень - пострадаете вы оба.
В общем, хочет мальчик катать девочку - найдет, где одолжить защиту. Редкие, сверх-надежные и осмотрительные предложат еще и надеть наколенники. За такого пилота можно сразу замуж!
Есть мотоциклисты, пренебрегающие экипом. Они говорят: "Я аккуратно езжу и падать не собираюсь!"
Повидав множество пилотов и их аварии, я могу сказать только одно: не надо с этим парнем ехать. Мы не в Риме. В России езда на мотоцикле - серьезный риск. Не ты, так тебя. И если твой водитель даже не предполагает последствий возможной аварии, он наверняка так же плохо работает головой и в других случаях.
Но в летний день жаре сдаются даже осторожные, и твой мотоциклист может приехать на встречу в шортах и каске. Если на улице плюс тридцать - прости ему эту слабость. Водитель с головой на плечах будет ехать очень аккуратно, перед каждым перекрестком сбрасывать скорость и довезет вас обоих без приключений.
Теперь о твоей одежде. На свидания с мотоциклистом ходят в удобной плотной обуви без каблука и одежде, закрывающей руки, ноги и спину. Не поддавайся соблазну пособлазнять. Девочек, сидящих сзади в мини-юбках или джинсах с заниженной талией и на шпильках, пренебрежительно называют креветками в стрингах. Просто прижмись к нему покрепче, и... этого будет достаточно .

Конечно, еще лучше, если у тебя есть своя экипировка и понимание, что проблемы твоего пилота - это и твои проблемы тоже. Ты его выбрала - теперь не отвлекай от дороги, не шевелись и не мешай рулить.

Все, что я сказала выше, не гарантирует отсутствия проблем. В конце концов, он может оказаться просто козлом! Но пусть тебя волнуют только его моральные качества, а не то, где взять новый коленный сустав.

первоисточник
з.ы. от себя добавлю... села-дала)))

0

2

Спасибо! Многие из рекомендаций знаю, а о некоторых слышу в первый раз!

0

3

Надо будет запомнить. Спасибо

0

4

про сустав неплохо шутканул)

0

5

Так, когда прочитал про широкое сиденье, подумал о непристойностях. )

0

6

PashaFaceControl написал(а):

Так, когда прочитал про широкое сиденье, подумал о непристойностях. )

о чем думаешь?) ахахах

0

7

Дима Пивоваров написал(а):

о чем думаешь?) ахахах

Это как с вопросом "Зачем в кабинете начальника диван?" )))))

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Советы начинающим » Как ездить с мотоциклистом и не иметь проблем? (с форума БЕ)