Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » -=SMART DIO 56=-


-=SMART DIO 56=-

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Да  тоже ничего сложного, шайбы стоят как на мотах типо cb400

0

22

на мои взгляд  обычный вариант регулировки  был бы куда удобнее , хотя с инженерами спорить смысла нет )

0

23

lavin
Рокеры с болтовой регулировкой на много удобнее , согласен,с подбором шайб много возни)

0

24

мне кажется лучше не меняться...смотрю пытались сделать а значит лазили в двигу и мало  ли что они туда поставили и что сделали

0

25

ЧифиR777
Махнулся, деньги нужны были:)Мопед в норме по самому движку, нужны пружины, шайбы, регулировочные шайбы и сухари, притереть клаппана и можно пробывать заводить)

0

26

чисто выражу своё мнение : зря. Намаешься с ним. Ну руки у тебя из нужного места, так что удачи) Как тему-то переименовать ?

0

27

тему переименовывать легко, нужно первое сообщение темы редактировать и там будет видно... с обновой тебя))) удачи в востановлении))

0

28

ЧифиR777
Спс, знаю, сегодня с компа на работе обновлю, ибо в сергеевке только дохлый телефонный инет:)
Вчера вечером раскидал его, всее гуд, поршня идеал, надо только головку сделать)

0

29

Вот что стало с мопедом за ночь)))
http://i003.radikal.ru/1408/6f/a23f22944355.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1408/e1/fa22d31130d2.jpg
http://i076.radikal.ru/1408/31/19578064ea9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1408/8a/b3b384f729f9.jpg
Повторюсь,поршня в идеале,все остальное тоже,варик будет стоять от джога)))
Bahuz (Ретроman)
Так и взял,чтобы изучить,неповалит-воткну 3кж)))

0

30

Сегодня купил пружины,сухари на клаппана,направляйку с пружиной на рокер)))Осталось докупить еще одну регулировочную шайбу,ибо в джип сервисе нашли только одну((((

0

31

во... заинтересовал вопрос... а какое в него масло лить? обычное автомобильное, или есть какое-то специальное для 4т суктеров? потому-что в мотоцикл нельзя лить автомасло из-за сцепления в масляной ванне.

0

32

продается для 4т скутеров масло

0

33

10-40adonOK[/b]
Сюда льется обычное 4т масло, я залью энеос(захватил на фото выше канистрочку),10-40 вполне пойдет, так как зимой ездить не планирую, а так можно заливать и 5-30.Насчет мото,я бы использовал автомасло для форсированных авто, так как обороты мото крутит хорошие(за исключением чопперов конечно),насчет сцепления немного не понял, как может быть связан картер и сцепление,мне кажется что это отдельные узлы на мото и должна в сцепу литься трансмиссионка(у обычного масла и трансмиссионки разные свойства и ходят до замены они ну очень разное количествл времени:)))).

0

34

ЧифиR777
Продается, только цена выше, а так все льется с одной бочки и не вижу смысла переплачивать за баночку с изображением мото:)

0

35

нет, вот тут ты не  прав) на моей памяти масло в коробку передач(на мото) отдельно заливалось только на 2т совкоциклах. сейчас-же, масло в двигатель и коробку заливаеЦа через одно и то-же отверстие, и сливаеЦа оно то-же через одно общее отверстие. т.е. весь объем масла который залит в двигатель - он циркулирует везде - по коробке передач, по голвке блока, смазывает и саму поршенвую группу. т.е. отдельно масло в коробку не заливаеЦа, оно там то-же самое что и в двигателе. именно поэтому нельзя использовать в мотоциклах обычное машинное масло)
з.ы. завтра мне привезут сузучку(беру в рассрочку), так вот если ты приедешь и покажешь мне куда заливаеЦа трансмиссионка - буду крайне удивлен))) да и вообще, приехал-бы хоть в гости, сына показал) и кое-что хочу спросить у тебя, не относящееся к тематике форума)

Отредактировано PadonOK (Пятница, 15 августа, 2014г. 20:34)

0

36

PadonOK
Надо погуглить:)В любом случае странное решение))))
Сейчас засухарил клаппана, это капец головняк, пришлось изготовить самодельный засухариватель из ключа на 9)))Теперь дело за малым-найти еще одну регулировочную шайбу, выставить зазоры, собрать и заводить)Сейчас пойду распред запихаю и рокеры)

0

37

да PadonOKправ ,картер и сцепление в одной масленной ванне,у меня тоже так.

0

38

на самом деле есть моты с отдельной коробкой , но они настолько редки , что их можно пересчитать по пальцам одной руки ))  просто  мото масло отличается от автомобильного  наличием каких - то там присадок , которые не дают проскальзывать сцеплению .    кстати , сливая масло с мотора можно лицезреть мелкие продукты износа дисков сцепления. а в скутерный 4 т мотор можно любое нормальное масло лить , главное не подсолнечное )

0

39

а решение совсем не странное . просто   габаритов мото не хватит если коробку расположить отдельно .   да и масса таким образом распределяется более грамотно .   ну мое имхо )

0

40

lavin написал(а):

кстати , сливая масло с мотора можно лицезреть мелкие продукты износа дисков сцепления

ага, красиво переливаеЦа)

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » -=SMART DIO 56=-