Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » -=SMART DIO 56=-


-=SMART DIO 56=-

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Вот у меня новый зверек, продавать не собираюсь.Комплектация оказалось редкой с дисковым тормозом.Пластик в отличном состоянии.Заводится со стартера хорошо, но что то звенит в движке и максималка в районе 50км.ч.Карб перебрал, все отлично.Завтра залезу в поршню, есть подозрения на помирающий игольчатый...Фото пока одно(в день обмена).Уже покрасил диски с краскопульта и наполировал пластик, заделал дырочку в сидухе.Вот фото:     http://s019.radikal.ru/i631/1407/8f/deff0f8bf7ca.jpg

0

2

Всегда нравились  ньюшки) Классный аппарат) Удачи в эксплуатации  :cool:

0

3

о,да у нас в клубе,теперь летсов большинство,чем всех остальных аппаратов :cool:

0

4

Bahuz (Ретроman)
palladin
Спс, раньше был летс 2 дх, честно, не впечатлил.Попробую этот взбодрить, впринципе для вывоза мусора и катания ребенка пойдет)

0

5

огорчил ты меня своим ответом.

0

6

palladin
Я не говорю что летс прохая техника, но есть много недодумок,как и в любой другой)
Сегодня разобрал поршню, нагара море, прогноз о помирающем игольчатом подтвердился, заменил на другой(почти новый из запасов),но при одевании колец после чисти поршня, одно кольцо развалилось в руках, Буду покупать новые кольца или поршень в сборе, пока не решил.К слову сказать, поршневая полностью родная, в нее никто никогда не лазил, цилиндр и поршень в хорошем состоянии, а вот на одном из колец(которое сломалось) зазор был больше милиметра, поэтому шибко не растроился, всеравно менять надо было:)И да, это первое кольцо за 10 лет общения со скутерами, которое я сломал)

0

7

JoKeR_27RUS все когда то бывает в первые  , я вон вообще  сломал целых 2 по неопытности .   долбаные нурик кольца оказались в 2 раза толще оригинала , а я что то  недогнал тогда , но это , правда было давно)

palladin написал(а):

огорчил ты меня своим ответом.

да ладно тебе , этож просто кусок  железа.

0

8

lavin
В том то и дело что кольца еще оригинал были, правда они уже настолько сели, что через них газы перли(в одном месте оба кольца были обгоревшие и как раз в этом месте кольцо поломалось),зато новье поставлю, ибо мопедка уже не ехала толком- 40 в небольшой подьем,50 по прямой.еще выпускное окно надо пробивать, оно в два раза уменьшилось в диаметре от закоксованного масла)))

0

9

Рад за тебя! Ставь "на колеса" и Ни гвоздя ни жезла!

0

10

mnng6207c1
Спс)))
Сегодня заменил кольца, завелся с полпинка, но как же я замучился.поршню менять это капец настолько не удобно)))стопор запихивал минут 20, даже палец умудрился пробить стопором:DЭто кабздец .Заводится теперь с полоборота со стартера, но смущает звон, который иногда пропадает, звон как у убитого игольчатого на пальце(колено-палец),когда разбирал-колено в пределах по люфтам,короче пока в тупике, буду ждать пока этот звон вылезет наружу)))))

0

11

может те же сеточки в глушителе звенят .    распространенная фигня на всех мопедах как я заметил.

0

12

lavin
Гляну конечно, прошлый хозяин тоже на его грешил, хотя звук , как мне кажется, со стороны зажигания идет)

0

13

Странно -  никогда не возникало такой проблемы со стопором при замене ЦПГ -  может  это только на твоей модели какая-то фича?

0

14

mnng6207c1
Может быть, на обычном летс 2 стопора были как на дио, но не уверен что до меня в тот движок не лазил, а этот ниразу не разбирался.Короче сам удивился, впервые такие стопора увидел)))

0

15

на родных поршнях,стопорные кольца идут без загогулинки.

0

16

Мопед продолжает катать и радовать, заводится всегда с кнопки без добавления газа, максималка правда всего 50-55, все таки ремень надо менять, каждый день катаемся с ребенком, даже гермак ему купили маленький))))
http://s47.radikal.ru/i115/1408/bc/dc729de72113.jpg
Предложили менять на 56, не хватает запчастей на бошке(пружинки, скхарики, регулировачная шайба, штифт рокера), живая или не-не зная, доплатят 8к в течении месяца, пока в раздумьях, что скажете?)фото 56й:
http://s020.radikal.ru/i717/1408/3b/3552e29edb41.jpg

0

17

Нестоит игра свеч, 56 стремная и с запами дорого может встать, но тут доплата играет свою роль.. Кроче решай как знаешь и неважно летс или дио , главное что летс лучше)

0

18

Стремает то что неизвестно Что с самим движком)

0

19

На этом мопеде чтгбы узнать что с поршневой, надо двигатель колоть)

0

20

ага а еще  и клапана шаибами выставляются , гемор жуткий , ладно там но мотах , но на мопедах..

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » -=SMART DIO 56=-