Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » jog 3wf.нет искры.


jog 3wf.нет искры.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

проблемма такая,взял себе джога начал заводить,смотрю искры нет..ну полез проводку всю перерыл,все нормальНО.решил лампочку зацепит на провода которые с генератора идут..дергаю ножкой а лампочка даже не моргает(до этого так делал с 3kj и лампочка светилась).кто разбирается в проводке подскажите что делать.и можно ли поставить на 3wf генератор от другой модели джога..?так же ищю впускной колектор на 3WF.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО.ПИШИТЕ.

0

2

ну проверь обмотку .  если целая   , то смотри уже комут и потом замок зажигания.

0

3

замка нет,провода просто смотаны...но генератор не дает напряжения.пробовал к замку зажигания лампочку цеплял..реакции не какой,и вместо комутатора лампу цеплял..не фига...

0

4

массу посмотри,мож не прикручена.

0

5

она была откручена,прикрутил.не помогло.кто нибудь знает можно поставит генератор от другой модели джога?

0

6

AdiK, я ставил от другой модели. но вместе со всей косой и комутатором. да и надо смотреть по взаимозаменяемости. стукни в лс, есть генератор от джога НЗ, он убитый, но зато можно проверить подойдет-ли по креплениям

0

7

palladin, при открученной массе колотит током от тормозных ручек(на скольк я помню - Миха(Joker27rus) видел как я из-за этого остановился в свой забор), но мопед заводиЦа и едет

0

8

без массы небудет искры.нужно проверять генератор,датчик холла(он иногда выходит из строя),комутатор, высоковольтная катушка,свечной колпачёк,свеча +смотреть провода на обрыв,плохо прикрученные и окислившиеся контакты.наличие целого предохранителя обязательно.

0

9

завтро разберу генератор посмотрю что там..вроде как генератор залили водой...может контакты по ржавели...

0

10

Да и обрати вниманиена проводас генератора где они проходят в отверстие картера,частая проблема.заломы и все такое...а на наличиезалома и внутренних порывов можно проверить с помошью радио дедовский но верный способ!!!!!

0

11

ротор генератора снять неудалось,т.к нет ни съемников ни инструментов нормальных...я заметил одну интересную вещь..на датчике хола написано 2ja,а на роторе генератора 3wf..2ja это же вертикалка вроде.сейчас ищу генератор со всей проводкой от любого джога..и человека у которого есть съемник и который мог бы помочь с установкой генератора.

0

12

AdiK, не смотри что написано 2ja, так у всех. главное что написано на генераторе

0

13

PadonOK написал(а):

AdiK, не смотри что написано 2ja, так у всех. главное что написано на генераторе

яснопонятно..у кого нибудь есть съемник генератора?

0

14

У меня есть если что гена на продажу..

0

15

3wf?цена?

0

16

ТЗ.искру нашел.оказалось фишка была не рабочая,и несколько коротышей в проводке.скоро будет небольшой бортовичек и стант)всем спасибо за советы)*

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Ремонт » jog 3wf.нет искры.