Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О бензине

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

ракетное тогда уже заливай а не 98)

0

42

Igorhonda   в мотюль центре горючку  с октановым числом  102  для гоношных авто продают , лей сразу его .

0

43

Говорят что в lead надо лить 80 бенз .

0

44

Tinore так и есть.  или сквишь поменьше выставлять .   НО  80 надо лить только  в HF05 E  двигатель .    в jf 06    ( тоже стокубовый , но новее с прозрачной  фарой  спереди и горизонтальным   цилиндром  )  можно уже спокойно  лить   92-95 эти лиды перегревом не страдают .

0

45

вот такая свеча, из за бензина с присадками становится(красная) если такое происходит нужно немедленно менять заправку,заправка на каторой я заправлялся находится на горнисте.нк альянс,весь прошлый сезон на ней заправлялся,было всё хорошо,а сейчас видимо начали химичать или завоз такой,кароче оккуратней с этой заправкой.

http://s019.radikal.ru/i608/1305/2b/99091238d79d.jpg

Отредактировано palladin (Пятница, 3 мая, 2013г. 23:59)

0

46

А про заправку по ильинской трассе (возле дур.дома) кто нибудь в курсе какое там по качеству топливо ?*

Отредактировано Sergo_27 (Суббота, 4 мая, 2013г. 00:22)

0

47

Нашел вот такую табличку: Собственно ищем в тырнете степень сжатия для своего скутера, и выбераем топливо))) (если боян, то прошу прощения)
степень сжатия     топливо
6.6     А-70
6.73     А-72
7.15 (7.20)     А-76 (?АИ-80)
7.4 (7.5)     А-80(АИ-80)     
8.2     АИ-92
8.4     АИ-92/95
8.7     АИ-95
9.0     АИ-95+, пропан
9.3     АИ-98, метан, этанол

0

48

небольшой комментарий) Меня порадовало это

Sergo_27 написал(а):

9.3     АИ-98, метан, этанол

, Вопрос : Это-же где водителям данных "ракет" находить метан и этанол в сжиженном  виде , чтобы заливать в бак? или это нужно бензин с концентрацией данного газа заливать?!! Извиняюсь, но это бред ошалелого скутериста!!! Может сразу на ядерном топливе??)) ПРОШУ МЕНЯ ПОПРАВИТЬ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ!!!
  :tomato:

0

49

ну есть даже 102 ой бензин .   а вообще все правильные пасаны независимо от  тех документации на технику  заливают онли 98 бензин  .  а  масло льют хорошее , подсоленчное ))) не рафинированное ))

0

50

к слову говоря ,  метанол каким то образом подгоняют и под обычную степень сжатия . вообще я не химик , но что то подобное где то слышал .

0

51

Не ,ну если Альфаводы скажут мне заливать 95-98-ой  то я их послушаю!!Ибо эти люди грамотные, и он ухаживают, холят и лилеют свою технику и как один водитель китайЦкого Цкутера мне сказал : Ты в бак для смазки ремня ( возможно он имел редуктор) заливай автомобильное масло, он из за этого едет быстрей и заводится лучше .И как он попытался меня убедить, то что его Ирбис заводится на утро после 10 минут дрыганья кик-стартером, это нормально. Топливо должно по мотору распределится) Походу у него в голове и есть выше указанное "не рафинированное " масло ! ...

0

52

lavin написал(а):

метанол

хах) помесь метана и этанола с 98-ым ))) Ну тогда марк 2 в пролете по сравнению с таким гсм) Ладно хорош флудить)

0

53

Lead af 01 запросто заводится и едет на старом 80 бензине.  Все берем старые лиды и экономим на бензине

0

54

На днях в краснодаре была акция "качественный бензин".независимая экспертиза обьехала часть заправок г. Краснодара и взяла на анализ бензин АИ-92 на октановое число.результат следующий:
Роснефть= 86
Лукойл=87
ТрансНефть=84
Газпром=92
Ресурс нефть=84,5
И о каком качестве топлива идет речь???за что повысят цены на15% на топливо с января 2015 года???а сколько заправок без брендовых логотипов и что там за бензин вообще пугает а цены лупят как элитные заправки!!!!

0