Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » хонда дио 27 (новая жизнь)


хонда дио 27 (новая жизнь)

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

palladin написал(а):

колено с подшипниками поменял,всё нормально,но хонда не дремлет   и подкинула новых проблем,кик стартер начал проскакивать,походу слизало зацепы либо на храповике,либо на ответной щеке,хорошо со стартера заводится,выручает.

нашёл я причину проблем с кик стартером,вообщем так;
купил сеишное колено,поставил,а потом обнаружил,что у него шлицы на 2мм,длинее чем у родного,в итоге стандартная шайба и гайка не прижимали ответную щеку,но из этого положения я вышел,расточив внутренний диаметр стандартной шайбы,но её оказалось мало,чтоб прижать щеку,тогда я расточил и добавил ещё одну шайбу,после чего ответная щека успешно прижалась,но вот этих вот 2мм оказалось много для храповика,поскольку он при выдвижении упирается в тарец колена и не прижимается плотно к щеке,в следствии чего не происходит полноценного зацепа.храповик получается цеплял только верхушку зацепов,каторые он успешно и слезал.
нужно стачивать торец колена,со стороны вариатора на1,5-2мм,чтоб храповик не упирался в него и производил полноценный зацеп.попадалово,так что смотрите когда покупаете.

0

102

ну всё проблема устранена,немножко поработал напильником и вуаля!всё готово 8-) теперь кик стартер работает нормально.всё теперь осталось дождатся весны,произвести обкатку цпг настроить вариатор,надеюсь больше ни каких сюрпризов не будет,а то уже с осени с ним вожусь,столько работы проделано.

0

103

паладин, скажи пожалуйста, ты все же колено обточил?

0

104

да с торца сточилнапильником где то 1-1,5мм,ушло на это гдето минут 5.

0

105

мне видать это тоже предстоит....купил сее колено(проблемы с бюджетом=))тока вот все не могу собирать начать двигу....то времени нет, то настроения)а резьба?вернее сам заход ее?или ты гайку накрутил а потом пилил?

0

106

без гайки просто очень оккуратно без перекосов сточил и всё.

0

107

ясно, спасибо

0

108

вчера решил прокатится и проезжая по кочкам понял,что воздухан  бьётся об днище скутера,вообщем родной аммортизатор никакой,но у меня валялся амморт на 280мм от хонды с убитым сайленблоком,я его вытащил(сайленблок) на его место поставил сайленблок с родного аммортизатора и установил на скутер,теперь скутер не хотит стоять норм на центральной подножке,но зато стал выше и жёстче.

0

109

это тот , который я тебе отдавал ?

0

110

твой вроде тоже также сжимается,поэтому не стал его ставить и смотреть,просто поставил на 280мм.

0

111

ну наконец то я обкатал всё таки этот скутер,за то время ,что я не писал,на скутере перестал работать маслонасос,в следствии чего вышел из строя поршень(пришлось покупать новый и обкатывать)замена маслонасоса,ни чего не дала,при этом привод маслонасоса крутится при вращении коленвала,масло с бочка текёт исправно,а в шланчик после маслонасоса и далее в карбюратор,подаватся масло не хотит.поэтому мешаю масло в бензобак 50:1(на 5 литров бензина,100гр. масла).вот такие дела.

0

112

Не приходила такая мысль чтобы сменить шланчик от маслонасоса на карбюратор?

0

113

я просто один раз в него дунул и понял ,что он не забит,дырок в нём тоже нет,а стало быть и менять его не зачем.

0

114

ясно

0

115

давно не писал,вообщем поскольку маслонасос у меня не работает,а возить с собой постоянно в унитазе бутылку масла для разбавления не удобно,сделал всё проще.просверлил отверстие в крышке маслобака,вставил туда штуцер от иглы,пропаял егои подцепил со внутренней стороны шланчик.работает всё просто,вставляеш шприц в крышку маслобака и набираеш сколько нужно масло и льёш в бак 1:40,а картинку с пропорциями бенз-масло распечатал и прикрепил на сидушку со внутренней стороны.
http://s43.radikal.ru/i099/1406/7b/7b6da4ed91ba.jpghttp://s018.radikal.ru/i515/1406/11/e446f87cc693.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1406/ea/2005cd612338.jpg

0

116

ну вообщем это,завершение всей эпопееи,по( HONDA DIO AF-27,новая жизнь) продана надеюсь ссылку не удалят.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » хонда дио 27 (новая жизнь)