Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Meiduo MD50QT-15


Meiduo MD50QT-15

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

блин тогда я даже не знаю .    если ставить груза от дио , на твоем мопеде они по другому поедут .  на 4 тактах  они поидее полегче должны быть , чем на 2 тактах

0

62

у меня куча грузов с дио, вот хочу поэкспериментировать с ними, только надо весы маленькие найти.

0

63

самбери тебе в помощь . постоянно там без палева вешаю груза

0

64

лутше сходить в ломбард и попросить взвесить. те что в самбери они не на столько точные

0

65

Дело такое, приобрел я совершенно бесплатно еще один скутер идентичный моему. проблема такая... предыдущий владелец совсем не дружит с техникой и решил поменять сам поршень, кое как с друганами (такими же механиками) поставил поршень и поставил цилиндр не по меткам и естественно клапана не отрегулировал, пытался завести но у него ничего не получилось... он с друганами вырезал проводку которая идет на зажигание, поворотники и прочую не важную электронику и сдал на цвет мет. в итоге я когда прикатил и начал разбираться с ним оказалось что они в крутили свечку с длиной резьбой которую помяло клапаном.
Я все перебрал, клапан выпускной вообще был выдвинут примерно на 3~4 мм. я кое как его расшевелил... выставил зазоры клапанов и попробовал заводить.
новая свеча, искра хорошая, клапана отрегулированы, бенз поступает... короче он с электро стартера крутится и иногда пердит чихает но не заводится... что делать я не знаю.
Может у кого есть идеи?
Вот фотки когда я его только забрал.
http://uploads.ru/i/y/G/b/yGbki.jpg
http://uploads.ru/i/G/v/J/GvJBj.jpg
http://uploads.ru/i/X/T/n/XTnj9.jpg
и пластик весь есть, в отдельной куче лежит.

0

66

и с нижнего выпускного клапана сифонит бенз с маслом. походу надо головку менять.

0

67

Cooltishka двиг не продаеться ?  давно хотел с 4 мя тактами покапаться . очень интересны они мне

0

68

lavin
Не продается. я хочу его воспламенить и переделать в ченибудь чопперное, а пластик себе в запас.

0

69

эх блин жаль .  сообщи мне в лс пожалуйста , когда чтонибудь подобное замаячит  на горизонте .

0

70

сообщу. а тебе нафига 4 тактник? если хочешь поковыряться то вэлком ко мне в гараж. бесплатный аттракцион.)))

0

71

Cooltishka   как раз таки и хочу восстановить .      я люблю из хлама восстанаваливать .  4 такта знаю тока в теории , и  из всего что на них умею - так это клапана выставлять .  ок тогда .  поговорим тогда об этом на открытии .   дабы не хочу засорять чужую тему .

0

72

а и еще - пробовал клапана притирать ?  компрессию померий.

0

73

Ок! я сам 4 тактник только в теории знаю. впервые с ним столкнулся в таком виде.

0

74

Клапана не притирал еще. нужен человек знающий эту систему. я в последний раз притирал клапана на урале в 2002 годе.

0

75

просто поидее если из под клапана масло сифонит , то это уже не герметичность   ,  а следствие отсутствие компресии .  может с распредвалом че прошлые хозяева наколхозили ?   или седла под клапана износились из того что грязь туда попала ,  тогда да - замена бошки . тут как на япе не проконает . лично я не видел разборок с китайскими запчастями , так что наверно придется брать  новые ,  а они дорогие заразы ((

0

76

я чуствую что то не так выставил с клапанами. поставил как написано он не заводится, начал экспериментировать с зазорами он начал пердеть чихать и меньше масла с бензом сифонило.

0

77

Компрессию пальцем проверял, очень хорошо ощущается.

0

78

Главная проблема у них-это зажигание.если вроде с клаппанами и колечками все ок,значит смотри момент зажигания.насколько помню в ВМТ маленкие отверстия должны быть параллельны голове.Еще есть фишка у них,если цепь растягивается,то момент зажигания тоже смещается,попробуй выставить раннее зажигание.Ну и натяжитель цепи проверь)

0

79

натяжитель отлично работает, грешу на клапана, нужно притирать. зажигание и верхняя мертвая точка выставляется нормально.

0

80

Ну тогда такой вопрос-когда мопед чихает,дым из сапуна идет(трубка резиновая на клаппаной крышке)?

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мой скутер » Meiduo MD50QT-15