Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.


Водительские права на Мопед.

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Какой объём двигателя? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

0

162

Всем привет! я вчера получил первый в жизни штраф по ПДД.)))) за то что перешел дорогу в не положенном месте.))) пока меня штрафовали я заобщасля с гайцем по поводу прав на мопед, он сказал "ничего не ясно по этому поводу, никаких указаний нет, так что ездите как раньше".)))))

0

163

Прозвучало почти как "ездите, как хотите"...  :D

0

164

Агапит написал(а):

Прозвучало почти как "ездите, как хотите"...

Я тоже так подумал.))))

0

165

Интересная статейка http://electricus.me/введение-прав-на-скутеры-и-юридически/

0

166

тык  здесь более предметная инфа .   вообще печально все это .   уважения не прибавится , за участника движения  считать так же не начнут .  а вот обязанностей  больше будет .    раньше можно было "без палева "  где то через сплошную повернуть , где то потихоньку на красный  протянуть .   хотя все в зависимости от обстановки на дороге .    а если  с "выхлопом "  поимают , так вообще по всей строгости закона .  хотя  сам конечно  не трезвый за руль не сажусь . в общем походу обратного пути нет .

0

167

ПОДСКАЖИТЕ ГОСПОДА. КОГО В ЭТОМ 2014 ГОДУ ДПС ОСТАНАВЛИВАЛИ И
1.СПРАШИВАЛИ  ПРАВА НА МОПЕД (50куб)ПО НОВОМУ ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ ВЕРИ В ПРОШЛОМ ГОДУ 5 НОЯБРЯ 2013Г
2. ПРАВДА ЧТО ШТРАФ 800Р БЕЗ ПРАВ.
3. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА КАТЕГОРИИ (B.C), Я ГДЕ-ТО ЧТАЛ ЧТО С НИМИ МОЖНО ЕЗДИТЬ И НА СКУТЕРЕ,И СПЕЦИАЛЬНО УЧИТЬСЯ НА ВОЖДЕНИЕ МОПЕДА НЕ НАДО...  ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ

Уважаемый palladin уже подсказал мне что   (права категории В есть,значит можно и мопедом управлять)

Отредактировано maxkht (Вторник, 25 марта, 2014г. 10:31)

0

168

если есть кат А и выше то можно спокойно ездить на мопеде а вообще закон есть а прав нет и думаю еще не скоро будут...главное чтоб шлем и зеркала были а там даже и останавливать не будут ну я так думаю

0

169

спосибо

0

170

вроде как права кат м отменили до осени .

0

171

http://zmost.ru/kategoriya-m-i-a1-mokiki-mopedy-skutery

0

172

Небольшие разъяснения по этому вопросу:

1. Получить права категории М можно будет с 16 полных лет, при этом сдавать нужно только теорию (без обязательного обучения в автомотошколе).
2. Мопеды объемом до 49.9сс не подлежат регистрации, а значит не нужно получать номера и платить налоги.
3. При наличии у водителя любой категории (А,Б,С  и т.д) открывать категорию М не нужно, наличие любой из этих категорий автоматически включает в себя категорию М.

0

173

Сейчас был на посту Гаи и интересовался у гашишников про категорию М. Ну в общем , толком они ничего не знают, сказали до мая катать спокойно , там будут грандиозные корректировки. Ну и подумав совместно с Palladinом , пришли к выводу,что если и введут м-ку и обучение будет 3 месяца, то можно катать будет до того момента, когда будут выданы первые в\у с этой категорией. А собственно , еще обучение не начато, ну и в ближайшее время не предвидеться , значит этот сезон можно будет откатать спокойно.

0

174

Ггыыы,в/у новые ввели а учить некому!скоро и на пешеходов права введут,вышел в магазин вечеромзадел бабушку случайно в дверях и стой жди гайцов,а не дай бог страховка на тебя закончилась,номера грязные,и фонарь на лбу не горит,а техосмотра вообще нет...все пиши пропало...

0

175

чето гаера совсем озверели  гады .   у меня знакомых  двух на китайцах с раиона  поимали ,  дело чуть дракой не закончилось .     меня  тормознули , якобы  за превышение . хотя это  превышение ничем не было   зафиксировано ( на глаз скорость определял он , ога )    пугали гомом , не гомом .   и все это при наличии прав .  диману вон еще штрафчик выписали  за езду во второй полосе .  да    бл* кто нибудь вообще ездит только в правой полосе ?   в общем сейчас , чувствую ,  нас начнут дроч*** по полной программе.

0

176

lavin написал(а):

чето гаера совсем озверели  гады .   у меня знакомых  двух на китайцах с раиона  поимали ,  дело чуть дракой не закончилось .     меня  тормознули , якобы  за превышение . хотя это  превышение ничем не было   зафиксировано ( на глаз скорость определял он , ога )    пугали гомом , не гомом .   и все это при наличии прав .  диману вон еще штрафчик выписали  за езду во второй полосе .  да    бл* кто нибудь вообще ездит только в правой полосе ?   в общем сейчас , чувствую ,  нас начнут дроч*** по полной программе.

Это точно.Сейчас первые 2-3 года зае*** сволочи.

0

177

во владивостоке, тоже началось :(
меня на прошлой неделе, на векстаре-150, на 500 руб. нахлобучили за езду без регистрации,
повторное от 5000 руб до лишения прав от 1 до 3 месяцев.
пришлось срочно номер получать.

вчера всретил мужика у которого леад-100 на штрафстоянку забрали за отсутствие категории.

с осени штрафы другие, не успел зарегистрировать за 10 дней, в ГАИ при регистраци нахлабучат штрафом 2000 руб.
но не все так печально,
т.к. срок давности этого административного правонарушения всего 73 дня.
потом можеш идти регистрировать без штрафа!

еще новости печальны тем,
что нет нармотивных документов, устанавливающих, что мопед до 50сс регистрировать не нужно,
за-то, в Приказе МВД РФ от 7 августа 2013 г. № 605
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
имеется требование о предоставлении документов на ТС, которые много лет не требовались при покупке мопедов/скутеров.
короче, ответы юристов:
- "По закону мопед надо ставить на учет ещё вчера, но нет нормативно-правовых актов, как это делать."

ВАЖНО!, для тех кто получает или менят ВУ,
не лахонитесь на медкомисси,
если в мед-справке не будет пометки разрешаюшей категорию "А", то вам выдадут новые права без пометки разрешающей управление ТС категории "М"
если нарветесь на мопеде с такими правами, вас штрафанут, а мопед отправят на штрафстоянку

ПС:
в начале мая автошколы переходят на новые программы обучения и веротней всего с этого момента начнут требовать наличие категории "М"

.

Отредактировано Dlmon (Вторник, 15 апреля, 2014г. 13:34)

0

178

регестрировать мопеды и прицепы к мопедам до 50 кубов,не нужно.

0

179

palladin
там то другая ситуация . Dlmon ехал то на векстаре ,  150 ом .  а это  по пдд уже полноценная кубатура , которая подлежит регистрации ,    птс  и наличия прав у водителя .

0

180

А где можно гравировку на двигателе сделать? а то гаера замонали. с виду как кубатурный мот, я им говорю, мол китаец это, косит под мот, а двига 49сс а он мне, покажи где нарисовано. а гравировки на двиге нету. в общем надо что то делать. договор купли-продажи их мало устраивает и при наличии прав категории В. или подскажите, как с этим справляться? правда двига тюненая до 85сс)))

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.