Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.


Водительские права на Мопед.

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Агапит написал(а):

С нашим российским менталитетом нас ещё не скоро больше станет...
Всё по старинке за бензин держатся...

кажется будет у вас пополнение в скором времениСсылка

0

62

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон,
который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств,
в том числе категорию «М» для водителей мопедов,
скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего «железного коня».
Работа над законопроектом велась более двух с половиной лет —
он был внесен в Госдуму в сентябре 2010 года и принят в первом чтении в октябре 2011-го.
Документ вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения»
и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.Согласно закону, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет.
При этом права любой другой категории дадут возможность управлять и этой категорией транспортных средств.
Число категорий увеличивается законом в два раза — с существующих пяти до десяти, а также вводится шесть подкатегорий транспортных средств. Законодатели оговариваются, что все водительские удостоверения,
выданные до вступления в силу закона, будут признаваться действительными до окончания указанного в них срока,
а наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.

Упс!!!! А вы не верили!

Отредактировано Evgeniy (Пятница, 26 апреля, 2013г. 23:40)

0

63

А цены на обучение известны?*

0

64

категория А 15 тыс,учись и будеш и скутером и мопедом и мотоциклом управлять,или бери направление в военкомате и иди учись в доссаф на категорию В С,бесплатно,убьёш двух зайцев сразу и автомобилем сможеш управлять и в последствии скутером.

0

65

Почитал сейчас законопроект этот, про регистрацию вроде не нашел, только права. Кому интересно:
                       
                                 http://www.npvoditel.ru/news/164/

Уже легче. Права не проблема, а вот если заставят регистрировать... будет полная засада.
Да, Закон вступает в силу через 180 дней после опубликования, так что,
до ноября можно кататься смело и без прав. А там посмотрим...
Кстати, в Украине тоже принимали подобный закон, но отменили, если не ошибаюсь.
в прошлом году и права и регистрацию на скутера и мопеды.

  Ну по поводу 12-14 летних можно было легко решить, просто ввести жесткое ограничение по возрасту и все!
Попался такой 12 летний-хороший штраф родителям! Пусть они его воспитывают!
А так пострадают именно законопослушные, те у кого нет возможности получить права по здоровью или по возрасту,
в основном пожилые люди в сельской местности, те кому автошколу не осилить из-за удаленности от дома...
А школота как гоняла так и будет гонять! В общем смысла теперь в 50сс нет!
Зачем вообще эта бессмысленная категория М, если за те же деньги можно открыть А? Да и В не намного дороже...
Да и по поводу регистрации... процентов 90 наших япошек нелегальные, как их зарегистрируешь? Надо продавать!

0

66

palladin написал(а):

категория А 15 тыс,учись и будеш и скутером и мопедом и мотоциклом управлять,или бери направление в военкомате и иди учись в доссаф на категорию В С,бесплатно,убьёш двух зайцев сразу и автомобилем сможеш управлять и в последствии скутером.

и в армию сходишь....  :D

0

67

Вообще, если кто помнит, то конкретно у нас в Хабаровском крае в конце 90-х принимали такое решение именем губернатора. Я тогда на мотике гонял. Так меня менты на машине догнали, остановили и на штрафстоянку мотик забрали.... В общем, кажется прокуратура отменила этот указ, как незаконный и, помню, народ ходил судился и назад деньги, отданные за штрафы отбивал...

Отредактировано Агапит (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 00:12)

0

68

Evgeniy на украине   введена поголовная регистрация  гопедов ,  и есть отдельная подкатегория до сих пор . ни кто ничего не убирал .

0

69

На западе России многие мопедисты намерены перейти на электротягу, что бы внимание дпс-ников не привлекать (внешне велосипед и без шума при движении) ;)

0

70

ссыль  читаем дром и радуемся ) .   а шку оставили с 16 лет)) .     права на скутер полтиник походу все же введут .      не радует одно -  факин государство и здесь решило нажиться ,  и сделало   обучение в автошколе обязательным .  тоесть экстерном сдать нельзя . печаль .

0

71

Читаю ихние коменты, меня аж передергивает. мудаки. смотрят с своей колокольни и думают что им всё видно, а видеть проблему в корне даже и не пытались.

0

72

Cooltishka написал(а):

Читаю ихние коменты, меня аж передергивает. мудаки. смотрят с своей колокольни и думают что им всё видно, а видеть проблему в корне даже и не пытались.

Cooltishka, согласен. Они делают вид, что беспокоятся о нашей безопасности-мы делаем вид, что исполняем закон... и все довольны! Да я и не парюсь, если припрет, то права сделаю, просто лишние хлопоты... и еще бесит их якобы "забота" о нас... Других то проблем в стране нет! Закон о борьбе с коррупцией с 92-го года в Думе лежит, все не могут принять, уже 21 год! А эту показуху за неделю приняли.

0

73

Cooltishka ты про комменты дромовцев ? согласен . прям все святые сидят , и типо их библия это пдд .   не раз видел  тачки с дромо наклейками , которые играли в шашечки , валили на красный  и шли с превышением .

0

74

lavin
Про них самых. за собой бы сначала посмотрели, потом желчью плевались. прям разбиваются только одни мопедисты, а автомобилисты вообще не врезаются и не нарушают правила. полный бред!!!
Зато щас все чиновники и прочие взяточники только рады. такая великолепная кормушка появилась, только и успевай лопатой махать.

0

75

Хочешь скажу почему? Потому что все жалуются на это, что мол малолетки катаются, убиваются, статистика и так далее, типо решите проблему. Вот они ее "типо" и решают: делают вид, что вот, закон, мол, есть теперь, регулирующий эту ситуацию- народ успокаивается. Потом все забывают. Всем плевать. (Я так считаю)

0

76

Я из принципа не буду щас получать права, пусть фиг сосут, все равно отменят этот закон, мол недоработали и всякое такое. буду убегать, больше ничего не остается.
кстати делайте на мопедах хитрости, чтоб он без ключа заводился при определенных действиях. вот к примеру остановил тебя мент и как они любят это делать, вытащил у тебя ключ из замка зажигания, ты же не собираешься отдавать мопед на штраф стоянку, ты поймал момент, включил копку хитрую и без ключа завелся и дворами уехал.
Меня реально этот закон разозлил, и мудаки которые ничего не понимая вопят как побитые шлюхи в стадном режиме!!! :mad:

0

77

Рацаны,го акцию протеста!  Хотя столько малых гоняет по городу и бьются,а мы за них налипаем на права..

0

78

Pavel_DVтипа засигналить у администрации ?

0

79

Типа приехала к администрации пьянющщщая школота на мопедах и протестует...  :D

0

80

Их надо с говном смешать и сровнять с землёй за такие не обдуманные законы! сегодня в 19:30 смотрите Вести Хабаровск.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.