Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.


Водительские права на Мопед.

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

Еще бы! видят Чокнутую белку и гасятся...  :D

+1

22

такое зрелище увидишь не только спрячешься :D

0

23

а я ездию без шлема всё лето и по городу и по тратуарам по центру и 150 кубов..и с сыном на отдых,на озёра.без шлемов и не боюсь.очень внимательно и по правилам..ну кроме скоростного режима.90 без проблем летали и в поворот ложились красиво.водительский стаж 3 года и на мокике ещё 2 года-5 лет)ни разу в дтп не попадал.2 раза упал на скорости 15 км примерно))ну ночью грязи не заметил в луже на повороте...максимум зеркало сломал.думаю сам решает кому как ездить.а дтп не очень боюсь..заранее всё просматриваю а на крайняк готов зделать сальто в сторону удара.вот я видел такое видео-пробывать не советую но знаю что смогу.малыши до 15-прошу вас окуратней!недавно мозги 14 летнего на горьком собирали.без каски ехал...

0

24

Не проще ли получить права? И больше никогда не задавать себе вопрос введут или нет...

0

25

нет не проще,не у всех есть работа и лишние 15 тыс.

0

26

15?

0

27

http://youtu.be/r3uAfc8fso0

0

28

а у нас старые песни о главном)))
Скутерные «права» — уже этой
осенью
«Права» на управление малокубатурным
двухколесным транспортом могут ввести уже этой
осенью. Об этом заявил начальник Управления
надзорной деятельности ГАИ МВД РФ Александр
Борисов в интервью журналистам «Утра России».
Необходимость подобного решения назревала давно —
только за последние семь лет смертность водителей
скутеров увеличилась в десять раз. Одной из причин
подобного результата является несовершенство закона,
благодаря которому владелец подобного двухколесного
транспортного средства формально не считается
участником дорожного движения, как и велосипедист.
Управление скутером доступно не имеющему права
человеку в возрасте до 18 лет. Таким образом, многие
водители скутеров в силу возраста не могут быть
привлечены к административной ответственности, а
правила запрещают сотрудникам ГИБДД преследовать
их, даже если они грубо нарушают ПДД или вовсе
управляют скутером в состоянии алкогольного
опьянения, сообщает портал gorod48.ru.
Упорядочить скутерное движение, по мнению
руководства ГИБДД, можно лишь введя отдельную
категорию прав на управление мопедом. Такое
предложение уже внесено в проект изменений в закон о
безопасности дорожного движения. И, возможно, во
время осенней сессии Госдумы эти поправки будут
одобрены.
Международная практика показывает, что в 27 странах
Евросоюза для управления мопедами необходимо
водительское удостоверение. Такие же правила
действуют и в Австралии, Японии, Вьетнаме, Индии,
Канаде, Китае, Новой Зеландии, Таиланде, Украине и
Республике Беларусь.
По экспертным оценкам Федеральной таможенной
службы, среднегодовой ввоз составляет от 20 до 30
тысяч единиц подобной техники. Таким образом, можно
предположить, что за последние 10 лет в страну ввезено
около 300 тысяч мопедов, а всего на территории страны
ежегодно эксплуатируется около полутора миллионов
этих транспортных средств.
Источник: http://moto.mail.ru

0

29

а , пофигу .  если сделают платно и дорого  -  то не буду сдавать и куплю кубатуру . ибо очередная кормушка .     а если бесплатно поиду сдам .

0

30

Очередной вопрос сколько? Спрос вырастет вырастет и цена...

0

31

по телеку смотрел что указ уже давно подписан,и вступает в силу с 1-го января 2014г. При чем подписал его медведев. А как оно будет на самом деле,можно только гадать...

0

32

говорят об этом каждый год, но все равно это когда ниб случится...об этом думают с 2000г

0

33

Да надо бы ребят затариваться правами) точнее удостоверениями =) кстати...кто мож поможет в этом деле...Сдавать я явно не буду...

0

34

Вот и мы дождались.... 
Госдума 19 апреля приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает новую категорию для мопедов – "М". соответствующее решение размещено на официальном сайте Нижней палаты Федерального собрания.

Так, поправки предусматривают обязательные экзамены в ГИБДД на право управления мопедами, скутерами и легкими квадроциклами (скорость – не более 50 км/ч, объем двигателя – не более 50 куб. см.).

Сдавать на категорию "М" можно будет с 16 лет, при этом обладатель любой другой категории может водить скутер.

Также законодатели предлагают добавить к уже имеющимся категориям подкатегории, в зависимости от объема двигателя и максимальной массы.

Гвоздь им в голову!!!! Не зря Познер назвал ее не Госдума а Госдура!!!! Смысла в покупке 50сс скутеров больше нет! Нахрена я буду сдавать на категорию М, если за те же деньги можно сдать на А и спокойно брать кубатурник... Весь смысл наших 50-кубовых и был в том что не требовалось не прав не регистрации!

А если посчитать во что выльется стоимость этих прав... Медкомиссия, обучение, сдача, регистрация... а значит и транспортный налог, а там глядишь и ОСАГО заставят оформлять... Вот и выйдет. что стоимость всех этих формальностей превысит стоимость самого скутера...  Нахрен-нахрен... Еще пешеходов заставить сдать на категорию П и намерной знак на задницу...

Отредактировано Evgeniy (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 21:36)

0

35

ну обучение предположим не нужно .  существенно удешевит процедуру .

0

36

хрен знает... обещали до конца следующей недели закон принять в третьем окончательном чтении.
Правда потом будет одобрять Совет Федерации, потом утверждать Президент... время пройдет
. И как вчера заявил какой то дятел из Думы, после принятия закона
и утверждения его президентом в силу закон вступит только через 180 дней,
то есть этот сезон можем кататься спокойно... а там видно будет. Мне вот что интересно... а те скутеры что уже на руках у людей... многие вообще без документов... выходит одним махом у людей взяли их и отобрали! Вот уж воистину Госдура!

                               Очередное высасывание бабла из людей!

Отредактировано Evgeniy (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 22:10)

0

37

Грустно очень :(
Но у всего есть плюсы поговорил с отцом сказал как 16 будет оплатим категорию а (Сдам сам) добавят на T-MAX или Sky wey 250-650 (Сори если неправельно,в лом смотреть) ^^

0

38

да хера с два! кишка у них тонка! не смогут они это провернуть... через сколько там они собираюЦа принять этот закон? через неделю? так вот... предлагаю такой расклад... через полторы-две недели ЛЮБОЙ из вас приезжяет ком не в гости и я ПРИ НЕМ звоню В ЛЮБОЕ заедение где учат на права... я уверяю вас - никто там даже и не будет знать об этой мифической категории "М"! ну что? кто первый в очереди? кто первый ко мне приедет и поржет вместе со мной?)
а вообще... вот у кого из здесь присутствующих скутер попадает под категорию "мопед"?) ткните пальцем в того у кого скутер едет больше 50 км\ч))) любой из вас разгонял свою технику хотя-б до до 55 км\ч... так что-же теперь делать? получать ПТС, ставить на учет, получать права категории "А", проходить то и получать страховку?! дерзайте! только не забудтье описать весь процесс на форуме, а я схожу за поп-коном и посмотрю на это все) мир вашему дому)

0

39

Мда, мир не меняется - и все как всегда - одним головная боль вторым благо. Одним ненадо вторым надо... Пусть уже вводят задолбали, всеж меньше молодых гибнуть на дороге будет.

0

40

смысл,в правах на полтиник,всё равно полноценными участниками движения не будем,а самое обидное,что как плюют на нас с больших джипов и маленьких машин,так и дальше будут.,не смотря на категории и подкатегории.

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.