Дальневосточный скутер клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.


Водительские права на Мопед.

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Есть такая бумажка у китайцев ПТС там и написано что у данного скута 49сс

0

182

http://s004.radikal.ru/i206/1406/da/35f7d80c3d78.jpg
права нового образца.

0

183

Тоже хотел выложить вчера сфотал у пацана седня времени не было

0

184

maxkht написал(а):

Небольшие разъяснения по этому вопросу:

1. Получить права категории М можно будет с 16 полных лет, при этом сдавать нужно только теорию (без обязательного обучения в автомотошколе).
2. Мопеды объемом до 49.9сс не подлежат регистрации, а значит не нужно получать номера и платить налоги.
3. При наличии у водителя любой категории (А,Б,С  и т.д) открывать категорию М не нужно, наличие любой из этих категорий автоматически включает в себя категорию М.

Это информация для актуальна для Хабаровска? Если актуально, то откуда дровишки? Если не секрет.
(то что пост апрельский вижу, но все же:)

lavin написал(а):

чето гаера совсем озверели  гады .   у меня знакомых  двух на китайцах с раиона  поимали ,  дело чуть дракой не закончилось .     меня  тормознули , якобы  за превышение . хотя это  превышение ничем не было   зафиксировано ( на глаз скорость определял он , ога )    пугали гомом , не гомом .   и все это при наличии прав .  диману вон еще штрафчик выписали  за езду во второй полосе .  да    бл* кто нибудь вообще ездит только в правой полосе ?   в общем сейчас , чувствую ,  нас начнут дроч*** по полной программе.

Я езжу только по правой, ну кроме случаев когда поворачивать не надо, тогда перестраиваюсь,на полтинике рисковать не стоит, скорость не та для потока, особенно с новыми правилами когда до 20 км\ч превышать можно

0

185

оффтоп по теме моцыков.. Был сегодня в автошколе , и узнавал про категории , и спросил про необходимость 2ух летнего стажа на мотаках  до 125 кубов чтобы после пересесть на кубатуру. Услышал отрицательный ответ. И к сведению если получать кат А,Б , то кат. А выйдет 8 тысяч рублей + гсм ( 8 раз по 3 литра) . А так цена на категорию А -16 тысяч , Срок обучения 2 месяца. И никакой информации про А-1 и М-ку. Так что, катаем..

0

186

костя тоже общался ему сказали что программа по обучению будет с 10 августа, так же проскочила инфа про другие кат. что на мопед будут обучать с 1 лет на мотоцикл с 18 а на авто с 21 правда или нет только всевышнему гаишнику известно

0

187

Слухайте а куда макси скут впихать по категории)))но вот самое обидное что нельзя на своей технике сдавать и учиться...или если сдашь на мертвом ижаке или минске то вся техника станет подвластна тебе:))))7

0

188

скут скок кубов? у меня знакомый макси скут 250кубов регистрировал и китайца 150кубов тоже видел с номерами

0

189

Я тож на фесте видел 125 китая с номерами,250тож.планирую 400 минимум

0

190

По моему регистрировать китайцев — бред)

0

191

Каждый др...т как он хочет...Полностью с тобой согласен...мож его прикалывает за него налоги платить и тип ТО делать.

0

192

Bahuz (Ретроman) написал(а):

оффтоп по теме моцыков.. Был сегодня в автошколе , и узнавал про категории , и спросил про необходимость 2ух летнего стажа на мотаках  до 125 кубов чтобы после пересесть на кубатуру. Услышал отрицательный ответ. И к сведению если получать кат А,Б , то кат. А выйдет 8 тысяч рублей + гсм ( 8 раз по 3 литра) . А так цена на категорию А -16 тысяч , Срок обучения 2 месяца. И никакой информации про А-1 и М-ку. Так что, катаем..

Какой то подвещеный статус.... Сегодня отправил обращение на сайте гаи, отпищусь по результату

0

193

0

194

http://news.drom.ru/29279.html

0

195

Отметим, что ГИБДД по-
прежнему не может
принимать экзамены по
новым категориям,
поскольку для этого
требуется принятие
регламента. Ожидается,
что этот документ будет
подписан в ближайшие
месяцы.

Как раз успеем закрыть сезон)

0

196

вот те раз, не может быть.... пили б*ядь и будем пить(с) сестры зайцевы
а вообще... после того как подняли цену на проезд в общественном транспорте - стало крайне не выгодно ездить на работу на автобусе. по этому на работу езжу на китайце, нет не прав, не регистрации, не страховки, не тех осмотра. только ПТС в которую я вписан. и пусть в меня полетят тапки, за то что я такой плохой, за то что если кто-то посторонний прочитает то что я написал - будет считать меня мотобыдлом с банкой пива в руках и в экипе в виде шорт и шлепанцев - мне пох... партия жуликов и воров вынуждает меня нарушать административные законы! можно задать уместный вопрос - почему я не получу права и не буду легальным мотоциклистом? а все просто. из-за косяка школы я не встал не воинский учет, соответственно у меня нет приписного свидетельства. поменять просроченный паспорт я не могу из-за отсутствия све того-же приписного. на воинский учет не могу встать из-за того что мой паспорт просрочен, а значит не действителен. а как я получу права с недействительным паспортом? вот он замкнутый круг ребят, хочешь паспорт - неси военник, хочешь военник - принеси паспорт. по этому вертел я партию и ихних бюрократов! катаю так, без прав.
з.ы. я не мотобыдло, правила знаю и соблюдаю, ибо жизнь дорога, и дома ждут. по этой-же причине на мне всегда черепаха, наколенники, сверху кожанный мотокомбез, шлем, и мотоперчатки.

0

197

Илья!потеряй паспорт и востанови его.только не говори,что его украли,а то помаеш гемороя,а там и военник сделаеш.

0

198

сам забил на права и ездил год на сотке .  вообще не мурыжили . даже на спидак не смотрели .   я кстати получил права без приписного ))) . суть в том , что чтобы начать обучаться в автошколе , нужна мед.справка .  а чтобы получить мед.  справку нужно предъявить приписное свидетельство .   я прихожу на медкомиссию ,   а мне :   ваш приписной ! я :  опа вот задница.    сказал  дома забыл  :crazy:  ( на самом деле так и было ) .  в результате   добрая тетя врач позвонила  начальству  ,  что- то там спросила ,  взяла   500 рублей на руки и  добросовестно допустила меня до мед.комиссии ))   получается пятихан ушел мимо  кассы )  .  ну и плюс сколько то там за саму медкомиссию , на которой  у меня , фактически ,  ничего кроме зрения не проверяли . дело происходило на территории психо - неврологического  диспансера на улице кубяка . ) рот такая вот история . )

0

199

PadonOK написал(а):

а все просто. из-за косяка школы я не встал не воинский учет, соответственно у меня нет приписного свидетельства

да не надо тут  )  все в курсе , что мало кто горит желанием  служить в армейке )    я вот тоже долго по поводу приписного бычился , в итоге  все же решился поити и сдаться  в военкомат )

0

200

Уважаемый Кирилл Максимович!

Сообщаю Вам, что в настоящее время  утверждаются рабочие программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «А1, В1, С1, D1, М». Во второй декаде сентября 2014г. начнется набор для обучения водителей дополнительных подкатегорий транспортных средств, более точную информацию уточняйте в учебных заведениях осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Так как Вы, не имеете данной категории, согласно действующему законодательству Российской Федерации в сфере безопасности дорожного движения, управлять транспортными средствами категории «М» вы не можете.



Врио начальника отделения                                                                Ю.В. Синицын

Вот вам ответ из ГАИ, называется получите и распишитесь. И не Выёбыпендриваетесь

0


Вы здесь » Дальневосточный скутер клуб » Мы и ГАИ » Водительские права на Мопед.